Перейти к содержанию

Аренда квартиры без агента: выгода или риск


юлианна12

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sempreshatto сказал:

А в чем тут забавность, я тогда жила в Питера, пыталась снять через риэлтора, но такие риэлторы попадались, что показывали совсем неудобные варианты, то халупы, то на отшибе. в Итоге искала сама, мне нужна была квартира на Петроградке рядом с работой. Если бы я тогда потеряла тридцать тысяч, что отдала за первый месяц без всяких залогов и прочего, то в петлю бы не полезла) Я не забавная, я просто не парюсь. 

Ниченепонял но прикольно.

Скажите, причина по которой собственник сам не приехал а сожительницу послал свою квартиру сдавать,  вам известны были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sempreshatto сказал:

Я один раз в Питере снимала квартиру ко мне приехала гражданская жена владельца квартиры, она показала розовое свидетельство. Меня, конечно напрягла маленько эта ситуация, но все оказалось ок в итоге. 

Это вам реально повезло. Конечно, и сегодня часто встречаются простые и незатейливые люди, которые никого не обманывают. Но и мошенников хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто если рассказывать все подробности этой встречи, то получится мини-сочинение. Зачем?! С мошенниками я уже встречалась. Так что по определенным факторам я поняла, что эта девушка говорит правду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный арендодатель иногда может разобраться лучше любого агента, это факт. Опыт в любом деле дает много преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 15:40, MaklerMsk сказал:

Ниченепонял но прикольно.

Скажите, причина по которой собственник сам не приехал а сожительницу послал свою квартиру сдавать,  вам известны были?

Человек просто работал в области допоздна и ехать на Петроградку ему было не с руки. Я же тоже не могла смотреть квартиру в одиннадцать ночи, когда он смог бы приехать в город на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, sempreshatto сказал:

Человек просто работал в области допоздна и ехать на Петроградку ему было не с руки. Я же тоже не могла смотреть квартиру в одиннадцать ночи, когда он смог бы приехать в город на машине.

И по-моему тут нет ничего непонятного. Так часто бывают. когда люди работают и у них есть дела. Иногда сложно пересечься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в рамках большого города. Петроградка - это центр Питера, люди жили от этого места в часе езды, если ехать без пробок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иногда дело даже не в расстояниях. Тут каждый день столько дел, что нельзя выкроить и минутки свободной. Так что все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ценю свое время. Есть люди, которые могут себе позволить встречаться в любое время или ждать лишние пол часа — я нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно было территориально обосноваться в Балашихе. Бюджет был ограничен. Попал на сайт ЖК Акварелей https://akvareli.org/, где предлагалось жилье без посредников. Изначально я засомневался, потом решил подъехать на прт. Ленина 32А и все увидеть своими глазами. Вот сейчас живу в арендованной квартире и доволен как удав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...