Перейти к содержанию

Аренда квартиры без агента: выгода или риск


юлианна12

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли арендовать квартиру по объявлению в незнакомом городе? Насколько высока вероятность нажить проблемы? Как распознать мошенника? Или без агента в это дело в мегаполисе лезть вообще  не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут проверьте квартиру:   riskover.ru/expertise/physical/realty/rent/question

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем, конечно же, под силу услуги агента и если вы переезжаете в мегаполис и ищите квартиру сами, то главное ваше оружие — это подозрительность тогда. Будьте всегда на чеку, обращайте внимание на все мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2018 в 19:45, sempreshatto сказал:

Будьте всегда на чеку, обращайте внимание на все мелочи. 

На какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте про соседей, хозяин квартиры должен всех знать. Задайте какие-то нетипичные вопросы, типа " а когда меняли трубы". Ну в общем смотрите на реакции, мошенники к таким вопросам не готовы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, sempreshatto сказал:

Спрашивайте про соседей, хозяин квартиры должен всех знать. Задайте какие-то нетипичные вопросы, типа " а когда меняли трубы". Ну в общем смотрите на реакции, мошенники к таким вопросам не готовы. 

Это совсем уж лопухи должны быть. Я бы на любой вопрос ответил и потенциальных арендаторов уболтал, что и делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально за минуту придумать как зовут всех соседей по лестничной клетке, вранье будет видно сразу. меня бы вы не уболтали) Я неубалтываемая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, sempreshatto сказал:

Нереально за минуту придумать как зовут всех соседей по лестничной клетке, вранье будет видно сразу. меня бы вы не уболтали) Я неубалтываемая)

Я не помню имена соседей даже в том доме, где живу всю жизнь. Откуда арендатор их узнает, и чем это ему поможет?

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 18:35, sempreshatto сказал:

Спрашивайте про соседей, хозяин квартиры должен всех знать. Задайте какие-то нетипичные вопросы..

А не проще попросить паспорт с пропиской по выбранному арендатором адресу квартиры у человека, который её сдаёт? Или Свидетельство права собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...