Перейти к содержанию

Нужна двухкомнатная в Видном до 3.6 млн в ипотеку.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Позвонил мне с банка менеджер, уже тот  который будет на сделке, спросила когда мы готовы встречаться. Еще сказала что юридический отдел одобрил сделку. Вот так,  получается отсутствие сведений в егрн о зарегестрированных правах,  не являютя поводом к отказу для банка. Наверное пробили по нотариусу была ли в действительности нотариальная сделка в 1999 году, и допустили.

 

Нам всё равно ждать паспорт собственника с перепрописки, это середина сентября. К этому времени может и регпалата исправит ошибку касаемо покупаемой нами квартиры, соб ведь писал заявление об этом.

 

Заодно может и росреестр начнет работать в принципе. А то сбой был общероссийский . Странно почему на форуме тишина об этом.

 Десятки тысяч приостановок регистрации по всей стране.

 

 

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше часто пользовался услугами нотариуса Федорченко. Сейчас нашёл альтернативу ФАВ.

В его компетенции я не сомневаюсь.

Но раньше до них было реально дозвониться хотя бы. Теперь я этого сделать не могу. Рад что у него поток и конвейер, но вливаться в поток стало напряжно. 

К тому же новый нотариус на юге столицы всем удобен для операций по грядущей сделке,  и в центр переться не надо на метро. Парковка за пределами ТТК чаще всего безпроблемная. А фамилию нового нотариуса я здесь не назову, мне очень у него нравится получать услуги. Всегда оперативно всё, вежливо и профессионально.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем куча неизвестностей с этой совместной собственностью  после  смерти не титульного собственника. Сюрпрайзы для покупателей такого имущества могут всплыть.

А может вообще попадется принципиальный регистратор и сделает нам приостановку на том основании что доля не выделена и не унаследована по законам РФ.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2018 в 14:19, MaklerMsk сказал:

В выбранной квартире дкп 1999 год.

В браке. Титульный соб муж. Супруги не стало в 2013 году. Насл дело не открывалось. 

Со слов, у них один общий сын.  Сын в курсе продажи квартиры. Я попросил взять у нотариуса документ что он, сын, претензий иметь не будет и что не возражает против продажи квартиры.

 

Один нотариус в Видном ему в этом отказал. Будем искать других кто такой документ даст. 

Приходил сын к нотариусу без меня.

Выяснил, что наследственное дело всё же открывалось. Просто продаваемая сейчас квартира не попала в наследственную массу. 

Совместная собственность , квартира купленная при жизни в браке с мужем, по сути там после смерти у супруги было 50 %  , было , и есть сейчас. Супруг половину наследует от этих 1/2 квартиры. И сын 1/2 от 50%.

 Итого у отца 3/4, а у сына оказалось бы 1/4 доли. Если бы все наследовали по закону и никто не отказывался бы от наследства в пользу друг друга.

Почему пять лет назад не заявили в наследсивенную массу эту совместную собственность умершей,  непонятно.

 

Сейчас собственник выписался к сыну в его трешку. Наследственная масса судя по свидетельству о праве на наслелство состояла из 2/3 доли этой самой трешки, где сейчас сын с отцом прописаны и живут. Причем был отказ от наследства отцом в пользу сына.

Наследство нельзя принять частично.  Означает ли это что отец отказался по сути и от своей совместной с женой доли в продаваемой им сейчас двушке?

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту отец принял имущество, был прописан там на момент смерти супруги своей. Супруга же была прописана в трешке вместе с сыном.

 

И так же еще больший и неоспоримый факт что отец отказался от наследства в пользу сына. Я своими глазами видел свидетельство в котором скащано об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале нужно идти к тому же нотариусу кто открывал наследственное дело после смерти мамы, что бы она выделила супружескую долю отца и ввиду отказа отцом от наследста в пользу сына, выдала ему, сыну ,  свидетельство оправе на наследство по закону на 1/2 продаваемой двушки.

И что бы им при продаже не попасть на налог ндфл 13 %, сын может тут же после регистрации своих прав по свежему наследству, подарить отцу свои пол квартиры. И тогда отец при продаже всей квартиры не будет платить налоги.

Хотя это документы свежие будут. А мама умерла в 2013 году. Значит и на налоги они не попадают.

Ух и запутанная история.

Вот что происходит когда наследуют имущество ни с кем не советуясь из риэлторов .

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтор продавца твердит как под гипнозом что сын там ни на что права не имел. Дурной какой то. Это называется директор АН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо за описание, я с таким не встречалась и это очень интересно. Человек вроде собственник всей квартиры, а на самом деле только на половину.. офигенно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мария сказал:

Максим, спасибо за описание, я с таким не встречалась и это очень интересно. Человек вроде собственник всей квартиры, а на самом деле только на половину.. офигенно

Несовершенство нотариата и раздолбайство человеческое. Как ещё это объяснить я х.з. сегодня был у того нотариуса. Весьма импозантная женщина. А что вы от меня говорит хотите, ели они не заявили эту квартиру в насл массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...