Перейти к содержанию

Нужна двухкомнатная в Видном до 3.6 млн в ипотеку.


Рекомендуемые сообщения

Придумали что сделать.  Собственники предложили сами снять дверь с петель металлическую, а на старое месту где по плану и должна быть дверь, поставить деревянную самую простую. 

Только я им сказал что после того как сделка пройдет, что бы они сами эту дверь металлическую на место и поставили, туда где она и стояла последние годы.  Получается устная договоренность такая, что когда мы придем принимать по передаточному акту, что дверь металлическую снова установят поодавцы. Наверно запросим с них расписку, об этой их обязанности.

Только дверь планируем просто снять с петель и всё,  дверной косяк демонтировать не хотим не мы не они. Оценшик сказал что может и так для банка сойдёт, но еще скащал что лучше сразу когда всё красиво выглядит.

Повторный выезд фотографа 600 рублей стоит у них. Думаю пусть собственники сами его и платят. Потому что неожиданнообнаруженная перепланировка это форсмажор об котором никто не знал но произошел он по вине собственников, а не по нашей.  Мои "виноваты" лишь в том что деньги частично у них заемные и кредиторы с прибабахом.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем оценщеГ Олег сказал что красных линий по такому сценарию уже не будет. А то что за входной деревянной  дверью, дверной короб от железной двери якобы не эстетично может выглядеть это думаю банк не сильно побезпокоит. Главное перепланировок ВНУТРИ не будет, и Повода отказать в сделке из-за этого тоже не будет.

 

Сначала  я думал что оценщики переборщили и придираются. А потом посмотрел фото из образца оценочного альбома,  и сравнил с планом квартиры ,  и пришел к выводу что оценщик был прав. Специалисты банка эту перепланировку заметили бы.

А я уже оценщикам предъявил,  дескать не клиентоориентированные и создают нам за наши же деньги проблемы, но потом  вовремя в этом разговоре телефонном сменил я тон.

Конечно оценщик мог бы послать фотографа что  бы сделать фото из другого подъезда, там и двери и цвета подъезда все похожи. Но это всё равно риск. Тем более что в списках фото есть вид из квартиры на лестничную клетку чз дверной проем.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали металлическую дверь, поставили деревянную на то место где она должна стоять по плану бти.

 теперь у этих оценщиков новая фишка. в оценочном альбоме пишут что ошибка в плане бти. часть несущей стены которая всегда была внутри квартиры с момента постройки дома, не указана в плане.

 

вот незнаю примет ли банк втб 24 такую оценку или нет.

 

перепланировок нет теперь, но написали вот такую чушь про якобы неверный план бти.

 

потом подробно напишу сюда что это за оценщики. отзыв будет им по их работе.  и не только здесь и не только от меня.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План бти. 

Дверь в реальности стоитсейчас как и на плане.

Но оценщика смутило то что если встать лицом к двери снаружи квартиры то  стена перпендикулярная двери слева уходит вглубь квартиры еще на пол метра. А в плане бти ее не нарисовали. 

 

Планировка квартиры точь в точь как в домах серии 1-515/5 . Но дома чуть отличаются. Как и сами поэтажные планы.

Индивидуальный проект етиехумамонта))

IMG-20180803-WA0003-1.jpg

 

По версии этого дипломированного оценщика дверь вощможно должна находиться вгоубь каартиры еще на пол метра. Идиёт .

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13й пункт из раздела номер два ,допущения. 
13.    Фактическая планировка квартиры не соответствует поэтажному плану БТИ: не верно отображена на поэтажном плане БТИ входная дверь в квартиру. В виду невозможности и нецелесообразности выполнения данной перепланировки, по мнению Оценщика, данное несоответствие является ошибкой БТИ. В связи с этим, в рамках настоящей работы Оценщик исходил из допущения, что перепланировка и/или переоборудование в оцениваемой квартире не производились.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил менеджеру втб нашему.

Договорился что она попробует юристам банка этот шедевр образец показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец! 

2018-08-16 16.35.29.JPG

вот эти вот пакеты мусора в общем коридоре... больших усилий стоило приезжим снимаюшим соседям обьяснить, что в Москве так не принято

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, МерзкийСоб сказал:

пипец! 

2018-08-16 16.35.29.JPG

вот эти вот пакеты мусора в общем коридоре... больших усилий стоило приезжим снимаюшим соседям обьяснить, что в Москве так не принято

 

тоже заметил. смешно.

 и грустно немного. наша реальная жизнь.

сейчас живу у жены.

они тоже считают нормальным выставлять мусор в коридор. даже тот который протекает.пытаюсь переубедить.

 

так же мне непонятно зачем  закрывать крышку унитаза после себя.

 

п.с. о блин. век живи век учись. почитал что крышку унитаза закрывать нужно НО ПЕРЕД смывом. это предотвращает выброс бактерий в воздух.

вот же я деревня)) хотя уверен многие городские тоже не в курсе этого были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2018 в 19:08, MaklerMsk сказал:

Позвонил менеджеру втб нашему.

Договорился что она попробует юристам банка этот шедевр образец показать. 

Юристы согласовали такой оценочный альбом.

 

теперь нам нужно согласовать то что права не зарегистрированы в росреестре, и это не смотря на то что свидетельство о собственности выдавалось в 1999 году московской областной регистрационной палатой.

а в шапке этого свидетельства указан Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

право собственности на эту квартиру у первых владельцев вообще возникло в январе 1999 года 

в том же январе 1999 года они её и продали теперешним владельцам.

 

собственник сегодня был в регпалате города Видное, ему сказали что могут принять заявление на устранение ошибки, но могут его рассматривать до 30 дней.

 

пока попробуем договориться с втб что бы им подошли документы в таком виде. думаю это не проблема.

 ведь если есть обременение то сделку просто не зарегистрируют, собственно банк ничем не рискует. 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...