Перейти к содержанию

Нужна двухкомнатная в Видном до 3.6 млн в ипотеку.


Рекомендуемые сообщения

Вчера организовал им просмотры четырех квартир. две двушки и две однушки.

в девятиэтажке на Жуковском проезде дом 1 застряли в лифте , брат с женой и с риэлтором который показывал квартиру. 

скорее всего уже склоняются к просторной однокомнатной с лоджией и кухней от 9 метров чем к двушке в старом фонде.

это жилье им не на долго, лет через 5-10 будут продавать и увеличивать жилплощадь, поэтому важна ликвидность.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собственница одной квартиры будет выписываться вникуда. Она гражданка России,  и резидент РФ, но у неё ( или у её дочери) есть дом в сша, где она уже давно и проживает вместе с дочкой.

Какие подводные камни?

Мы хотим купить её квартиру. И сделаем это безопасно. Чуйка у меня. Контрагент нормальный. Но конечно всё проверим по квартире и освидетельствуем   женщину перед сделкой. Она не против. Возраст 60 лет .

 

Собственность - договор дарения от дочери к маме более 10 лет назад. 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MaklerMsk сказал:

Собственность - договор дарения от дочери к маме более 10 лет назад. 

а у нее еше родственники есть ? Даритель жив ? 

если жив надо посмотреть сам договор - вдруг там право пожизненного проживания ? 

я вообше столкнуля с тем что дарение очень мутная тема......

например убрали дарением долю собственника пьющего.......

нужно получить очень внятное и понятное обьяснение почему было сделано дарение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов проверки адекватности продавцов, завтра  во время переговоров на связи по скайпу, будет вопрос документального подтверждения чтого что даритель или одаряемая является собственником жилья в сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2018 в 13:59, MaklerMsk сказал:

Кроме ВТБ пробовал он еще в Сбербанке одобриться,  не вышло.

так подайте в остальные. Райффайзен, Открытие, Абсолют, Юникредит и выбирайте условия 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария сказал:

так подайте в остальные. Райффайзен, Открытие, Абсолют, Юникредит и выбирайте условия 

Не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выбранной квартире по данным фгис егрн одна площадь, а в реальности без лоджии другая площадь,   меньше. В дкп нужно будет указывать ту площадь что и в базе росреестра.

В электронном документе фгис егрн сведения о площади имеют статус Актуальные незасвидетельствованные.

В этом же документе полностью отсутствует раздел 2. Указано что нет для оного сведений необходимых. Звонил в росреестр, спрашивали мой номер запроса во фгис егрн,  сказали что всё хорошо,  право зарегистрировано, просто система выдала ошибочный документ мне .  а я и так знаю что право зарегистрировано в 2004 году,  так как другой документ из фгис егрн пришел корректный,  выписка о  переходе прав.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определились вроде с домом и с квартирой.

планируем купить в блочном доме, башня серая  шестнадцатиэтажная,  серии II-68-01/16

там однокомнатные с маленьким коридором, общ площадью 34.5 кв метра (+-0.4 кв м), с совмещенным санитарным узлом, зато с лоджией на всю квартиру, кухня 9.6 кв м , комната 19.5.

вот думаю не дорого ли за такую давать 101 тысячу 400 рублей за метр кв.?

 

квартира брату понравилась. чистая. заезжай и живи.

 

2 км пешком от ст электропоезда Расторгуево. 

почти центр Видного но рядом несколько новых ЖК.

 

еще был слух что котельные старые в Видном, а домов новых много настроили и отопительная система работает не оч хорошо. прохладно зимой.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MaklerMsk сказал:

с совмещенным санитарным узлом,

а вот фиг - это блочка - и санузел там раздельный - ацеитовая кабина

это значит перепланировка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MaklerMsk сказал:

Один из вариантов проверки адекватности продавцов, завтра  во время переговоров на связи по скайпу, будет вопрос документального подтверждения чтого что даритель или одаряемая является собственником жилья в сша.

Не прошла проверку. Не понравился ей сам вопрос. И агент её наврал что она согласна на освидетельствование. Ей это тоже не понравилось.

Вообше я отсоветрвал брата брать эту квартиру. 

Агент не захотел еще раз показать эту квартиру. Ведь я то её не видел. 

И агент хотел чтобы мы внесли под гарантийку в его агентство 100 тысяч, это их комиссия. Я объяснил что если хочет свою комиссию то пусть сам себе ячейку оплачивает тогда, или всю сумму заложим собственнику. Дешевые понты потом пошли что типа проффи так не делают.)) 

Проффи блин он. Красаучег. Пишет в рекламе 38 метров общая площадь а в реальности у него без лоджии меньше 35 метров.

Всё эти вопросы я ему задал и при встрече. В ответ чтото несерьезное лепетал. Вроде взрослый дядя мне в отцы годится

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...