Перейти к содержанию

Нужна двухкомнатная в Видном до 3.6 млн в ипотеку.


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, MaklerMsk сказал:

....

И что бы им при продаже не попасть на налог ндфл 13 %, сын может тут же после регистрации своих прав по свежему наследству, подарить отцу свои пол квартиры. И тогда отец при продаже всей квартиры не будет платить налоги.

Хотя это документы свежие будут. А мама умерла в 2013 году. Значит и на налоги они не попадают.

.

Будет, с подаренной доли, если она больше 1 млн. руб.  А вот если сын продаст отцу свою долю, НДФЛ у сына не возникнет. А отец, продавая уже всю квартиру (но только по долям), будет иметь налоговый вычет,равный стоимости покупки доли у сына. То есть, тоже без НДФЛ.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сын собственника, выяснилось что неправду говорил. Кредит у него не 250 тыся а 2.5 млн.

И он говорил что брал его на строительство дома. И что теперь нужны деньги на внутреннюю отделку. А я в этот снт съездил и дома там нового не увидел. Стоит дача старенькая которой лет 30.

 

Вот как покупать у таких? Одно враньё.

 И обещания что он не будет претендоватб на мамиму долю не выделенная которая.

Все деньги от продажи отец ему  отдаст. Жалко отца. Ему с таким сыном век доживать. Сын на наркомана тихого похож, как и ихний риэлтор. А нам расписку только от отца на деньги дадут. Не нравится мне всё там. И нотариус у них отмороженная которая насл дело им открывала и которая супружескую долю умершей не внесла в наследственную массу.

Буду наверное жену брата кошмарить и банку новые обстоятельства расскажу. С согласия семьи брата наверное. 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2018 в 20:07, fatalist сказал:

Будет, с подаренной доли, если она больше 1 млн. руб.  А вот если сын продаст отцу свою долю, НДФЛ у сына не возникнет. ..

не, у отца будет не новое право, а присоединение к уже имеющемуся и налога не возникнет при продаже (считаться собственность будет по первой доле)

продать тут не вариант - притворная сделка (прикрытие дарения), такое даже не застрахуют

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына там всё нормально.

Работает в госкомпании с серьезной зарплатой.   Да кредит 2 млн 250 тысяч. А не 250 тысяч. Я видимо не расслышал или он невнятно сказал сначала. И дом они завтра покажут который построили . Я скорее всего зря волновался.

Ошибку росреестр исправил. Данные в базу внесены.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hur tråkigt har ni något nytt händer:(

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 03:53, Марго сказал:

hur tråkigt har ni något nytt händer:(

Кто узнал новое, вы или я? И почему вам грустно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили ту квартиру брату где супружеская доля не выделена была и не попала в наследственную массу.

Дом они построили хороший,  показали мне его, угостили яблоками со своего участка. Осталось немного вложить во внутреннюю отделку.

Подстраховались нотариальным заявлением от их единственного сына что он знает о том что квартира не попала в наследственную массу и не возражает сейчас против продажи кв отцом. 

Родители умершей жены отца его, умерли до неё.  Так же попросили без предупреждения контакты брата умершей,  он так же подтвердил что это был её первый и единственный брак и других детей у неё не было. 

И отец и сын предоставили справки с диспансеров перед сделкой, с освидетельствованием. плюс еще я их сам заказывал. Как и архивную вдк за всю историю квартиры с момента постройки дома.

Сделка прошла на позитиве. Легко.

Агент оказался порядочный спокойный у них. Даже место для парковки в своём дворе на павелецкой хотел мне предоставить. Живет он там, в центре, коренной.)

Брат мой доволен покупкой. А я уверен что 2 млн они выплатят банку быстрее чем за 10 лет.  Платить по 18 тысяч за свою ипотеку конечно лучше чем отдавать 25 за арендуемое. 

На подписании передаточных актов собственник отдал брату для архива всю правоустановку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По арендуемой квартире с которой брат съезжает, там хозяйка попросила меня найти ей такого же жильца как мой брат двоюродный. Что бы спокойный был такой же и платежи в срок. Буду искать ).

А жена брата посетовала на то что мы ключи от покупаемой квартиры раньше не забрали (можно было в день сделки 20 тысяч собам заплатить оформив это задатком, и на эти 20 тысяч меньше заложили бы в ячейку) что бы ремонт там легкий косметический сделать. Акты передаточные тоже можно было перед сделкой подписать. Но брат так не захотел, вдруг что не срастется по сделке если не зарегистрировали бы например.

Ремонт там нужен минимальный. Квартира сухая, чистая, без запахов. Светлая. С окнами в лес. Раздельная двушка на третьем этаже в пятиэтажке ухоженной. Я давно не видел таких чистых подъездов , даже в Москве. На всех этажах никто не курит. Все друг с другом здороваются. И это за цену существенно меньше 3.6 млн.

 

Три км от мкад всего!!!!. Правда если через лес и пешком))

 

 

Брат доволен. И квартирой и жизнью вообще. И это правильно. Потому что пока ты недоволен жизнью,  она проходит. 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...