Перейти к содержанию

Когда нанимать риэлтора?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, когда лучше к риэлтору обращаться, когда ипотека уже одобрена или на этапе поиска подходящего банка. Правда ли, что риэлтор может найти хороший вариант и его присутствие повышает шанс на то, что ипотека будет одобрена или поиск банка нужно поручать кому-то еще, юристу к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих агентств недвижимости есть договоренности в банке, и такие вопросы могут намного быстрее решатся чем в свободном плавании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2018 в 19:25, NISARANA сказал:

У многих агентств недвижимости есть договоренности в банке, и такие вопросы могут намного быстрее решатся чем в свободном плавании. 

А как не промахнуться. Где гарантии, что вместо лучших условий для меня агентство будет преследовать свои интересы в рамках этих договоренностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барбарисов сказал:

А как не промахнуться. Где гарантии, что вместо лучших условий для меня агентство будет преследовать свои интересы в рамках этих договоренностей?

я размешаю обьявления как риэлтор.... (на то есть отдельные веские причины)

регулярно получаю звонки от банков, с предложением поработать за комиссию: 

я привожу клиента на ипотеку - мне процент....

так что Ваши опасения не безпочвены....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Барбарисов сказал:

А как не промахнуться. Где гарантии, что вместо лучших условий для меня агентство будет преследовать свои интересы в рамках этих договоренностей?

Это само сбой разумеющиеся, каждый кто предоставляет услуги на планете Земля, прежде всего преследует реализацию своих интересов, а если за это еще и платят, так вообще жизнь удалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я когда брала ипотеку, то обратилась к риэлтору уже после того как была одобрена моя ипотека. Советую так и сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня стало неожиданностью привлечение риэлтора к сделке. В Молдавии, где я долго жила, это не популярно. То ли люди экономят на услугах этого специалиста, то ли сама услуга ещё не выказала преимуществ (если таковые имеются). Все мои знакомые и наша семья сами искали-выбирали квартиры для покупки или обмена и покупателей - для продажи. Ничего сложного: люди договариваются между собой, потом вместе идут к нотариусу и в банк, а потом каждый идёт своей дорогой: кто-то со своим комплектом документов - в БТИ, кто-то с деньгами -  куда ему надо...

Приехав в РФ, я начала делать так же, но оказалось, что явился не продавец, а риэлтор. И понеслось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Elenka сказал:

Для меня стало неожиданностью привлечение риэлтора к сделке. В Молдавии, где я долго жила, это не популярно.

В Москве раз в 5 больше народу, чем в Молдавии. Соответственно всё гораздо запутаннее, и деньги другие крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Риэлтор нужен для помощи в выборе объекта и сопровождение  сделки. Ипотека это банковский продукт, а не продукт агентства. Соответственно что когда и насколько надо решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...