Перейти к содержанию

Крымская недвижимость


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, МерзкийСоб сказал:

уж очень наши два персонажа как под копирку ведут тут агит деятельность... ругают нашу страну

одного они не понимают - что чем больше они ругают нас - тем больше хочется сплотится против вот этих вот..

у меня было сильнейшее желание - назло этим зарубежным товарисчам проголосовать как раз за Владимир Владимировича.....но я не изменил своим принципам  - проголосовал за Сурайкина

Я тоже готова принять критику (ведь прекрасно понимаю, что в стране многое ещё не так, как хотелось бы), но именно от тех,  кто в этом "варится" вместе со всем народом. Уехал - твоё право, но занимайся теперь делами там.

Я голосовала за Путина. Но я никогда бы не стала голосовать за нынешний состав Прав-ва, ГД и СФ. И я с уважением отношусь к др. пророссийским кандидатам. Буду следить за их словами и делами, ведь Путин не вечен и придётся всё-таки выбирать среди других. Согласитесь, - за кого бы МЫ ни голосовали, мы всё-таки выбираем из тех, кто болеет именно за нашу страну, а не собирается защищать западные  интересы и ценности в нашей стране (касаемо то экономики, политики, идеологии, духовности, т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

44 минуты назад, МерзкийСоб сказал:

уж очень наши два персонажа как под копирку ведут тут агит деятельность... ругают нашу страну

одного они не понимают - что чем больше они ругают нас - тем больше хочется сплотится против вот этих вот зарубежных русскоговорящих персонажей

делать все им назло

......

Ругают, да Вы об чем.... Напраслину баете (всего-то высказали свое мнение по недвиге Крыма) ...  А от то, что..."Слышать критику своей страны извне досадно. Но вдвойне досадно, когда она холодна, точна, справедлива и правдива"..(Кенеди). Тут ничего не поделать. Да и со стороны, всегда видней, ибо все знают с детства, что в своем глазу, и бревно не заметно(С).

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, МерзкийСоб сказал:

фаталист и сухов, вы живете не в России, и зачем то начинаете нас - тех кто живет в России учить жить и рассказывать какие мы плохие и как нам плохо

не надо 

мы можем прекрасно без ваших советов разобраться

 

Это может вы живете в другой России, где яхты, шубохранилища, доллары и евро в пачках из под обуви. В моей России все несколько по-другому. А ругаю я не страну а правительство — или для вас это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МерзкийСоб сказал:

Артемка - ты с неньки, или тыт у нас в России гасторбайтаешь ? 

 

Вот чувствую совка-имперца старой закваски — он разговаривает лозунгами и в упор не слышит оппонента. Классический вариант! Скажите сноб, лично у вас есть яхта и шубохранилище, с надлежащим содержимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2018 в 12:34, Артем Сухов сказал:

Не вижу смысла обсуждать ситуацию на рынке недвижимости Крыма, пока там не будет Сбера.

 

В 10.08.2018 в 13:33, Артем Сухов сказал:

Нет Сбера в Крыму потому, что боится санкций. Все кто приходит работать в Крым могут в любой момент попасть в санкционный список. Итог — в Крым заходит самый маргинальный и далеко не всегда легальный бизнес.

 

В 10.08.2018 в 21:15, Elenka сказал:

"Отнимут" - это вряд ли уже.&t "Отдаст Россия" - и не мечтайте.23^

 

В 12.08.2018 в 12:32, МерзкийСоб сказал:

жители континентальной России сейчас очень активно раскупают недвигу в Крыму

Попытаюсь высказаться не влезая в политические дискуссии.

Вижу два аспекта крымской недвижимости:

1. Крым привлекательный для многих регион. С тем, что бы что нибудь отдать... Вон Япония сколько уже острова (на которых живут полтора человека и те в форме) назад просит? Развалиться Россия, увы, может, однако для Украины это куда более вероятно. Есть масса людей и далеко не все из них маргиналы, которые не прочь поселиться у теплого моря. Много народу ни как не связывает свое будущее со странами Запада. Да и от туристических доходов, большинство стран вряд ли откажется, как что все визы не перекроют. Так что спрос будет.

2. С другой стороны собственность в Крыму для многих ядовита. Особенно для тех, кто планирует осуществлять какую либо деятельность в международной сфере. Можно по разному относиться к тем персонажам, кто использует этот термин, но большая доля правды в этом есть. Страны именуемые западными довольно дружно организовали блокаду и систему давления направленную именно этого полуострова, причем по многим направлениям.

Купив домик в Греции или на Мальте собственник может, скажем взять под него, или даже просто в силу его наличия кредит на достойных условиях в приличном банке. Статус крымской недвижимости будет аналогичен статусу недвижимости на Северном Кипре. Да недвижимость, отнять не отнимут, но право не признают. Сбербанк не то, чтобы санкций боится (хотя и они возможны), но поскольку он ведет активную международную финансовую  деятельность раздражать многочисленных контрагентов как-то не с руки. Кстати банк Россия отнюдь не мелкий, люди знали на что шли и за что шли. Кстати этот питерский банк получил на откуп сбор коммунальных платежей по Московской области.

Продолжу про чинимые Крыму неудобства. Кроме банков там проблемы с мобильной связью, поскольку лицензии наших крупных операторов распространяются на территорию России в границах, которые считаются легитимными в западных странах. Аэропорт Симферополя не может получить статус международного, поскольку по мнению соответствующих международных организаций "аттестацию" этого аэропорта должен проводить Киев. Заходящие в порты Крыма суда Украина считает нарушителями вошедшими без спроса в украинский порт. Вот интересно, если житель Крыма обратится за визой куда ни будь в страну Евросоюза его не пошлют в Киевское посольство этой страны?

В США туристических виз сейчас практически не выдают, но если дело доходит до рассмотрения, консульство обычно требует доказательство того, что человек намерен вернуться в свою страну, а не остаться в США нелегальным иммигрантом. Важнейшим доказательством является наличие собственности в стране проживания. Вряд ли крымская недвижимость для этого подойдет.

Наверняка будут проблемы у тех, кто рассчитывает на гранты, стипендии и т.п.

Следует так же отметить, что присоединяя Крым, второпях, правительство РФ допустило много ошибок, некоторые из которых уже начинают сказываться. В частности, не был грамотно решен вопрос с собственностью и правами юридических и физических лиц. Поводов для претензий на этом поле море. Слышал недавно в международном суде украинские фирмы выиграли иск, т.к. имели некоторые права на деятельность в аэропорту Симферополя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

Следует так же отметить, что присоединяя Крым, второпях, правительство РФ допустило много ошибок, некоторые из которых уже начинают сказываться. В частности, не был грамотно решен вопрос с собственностью и правами юридических и физических лиц. Поводов для претензий на этом поле море. Слышал недавно в международном суде украинские фирмы выиграли иск, т.к. имели некоторые права на деятельность в аэропорту Симферополя...

Начиная с 2014 года я все время задаюсь одним и тем же вопросом — зачем Крым присоединили? Ведь там и так были наши войска и Крым уже по факту был «наш». Можно было его держать в статусе как Косово — ведь их же Албания не присоединяла. Делаем, что хотим а «предъяв» со стороны запада — нет.

Продолжая тему топика — допустим есть желание и возможность купить недвижимость на берегу Черного моря. Есть выбор Крым, Сочи, Болгария. По мне — самый разумный и перспективный выбор Болгария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - ты хохол... не маскируйся под Русского

Крым - после того как мы выпилили крымское ханство - всегда был Русским , пока Хрушев не сделал глупость, так что никаких сомнений в воссоединении Крыма и России нет и быть не может 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Артем Сухов сказал:

....Продолжая тему топика — допустим есть желание и возможность купить недвижимость на берегу Черного моря. Есть выбор Крым, Сочи, Болгария. По мне — самый разумный и перспективный выбор Болгария.

Нее, Болгария нынче сплошное разочарование.... Лучше на Средиземноморье взор обратить. И цены адекватны, и климат, в том числе инвестиционный много предпочтительней...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...