Перейти к содержанию

Крымская недвижимость


Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени слабым местом Крыма, как региона, привлекательного для инвестиций россиян в его недвижимость, были:  его юридическая  "заграничность", его транспортная доступность и сложная логистика. Сейчас ситуация изменилась. Крым стал российским, в апреле открылся новый терминал Международного аэропорта "Симферополь",  в мае — Крымский мост, а к 2020 обещают завершить строительство федеральной трассы "Таврида" ( более 260 км).

После этого инвестиционная привлекательность региона возросла. И рынок недвижимости отреагировал на это значительным ростом спроса на жилье как в Севастополе, так и в др. городах полуострова. По данным Минстроя, за год объёмы строительства в Крыму выросли втрое, плюс снизились ипотечные ставки.  Удивительно, но спрос растёт, а цены падают. Конечно, падают цены чаще на "вторичку", но и загородная недвижимость дешевеет, что мне хоть и приятно , но не понятно.... С каких пор "домик у моря" становится доступным?

Насколько привлекательным может стать предложение покупки недвижимости в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

квартиры - непонятно

а вот загородка, частные владения.....

там климат ну очень лучше чем в Москве той же... не говорю про Питер

жить там на пенсии - Московской - принимая внуков на лето..... мечта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

...жить там на пенсии - Московской - принимая внуков на лето..... мечта! 

2729598033.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatalist.

если исходить из того, что в Москве цены на продукты и тряпки практически такие же, как,  к примеру, в Воронеже (во всяком случае, в "Ашане" и на рынке "Садовод"), а город предоставляет массу всевозможных льгот и привилегий пенсионерам, то,  проработав положенное на зарплату, отличающуюся от той же воронежской на порядки,  ПРОЖИТЬ очень даже можно, причём прожить неплохо...&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

fatalist.

если исходить из того, что в Москве цены на продукты и тряпки практически такие же, как,  к примеру, в Воронеже (во всяком случае, в "Ашане" и на рынке "Садовод"), а город предоставляет массу всевозможных льгот и привилегий пенсионерам, то,  проработав положенное на зарплату, отличающуюся от той же воронежской на порядки,

  ПРОЖИТЬ очень даже можно, причём прожить неплохо...&t

На тряпки , это вторично. А вот на нормальные, подчеркиваю, нормальные продукты питания(это в основном с рынка), цены различаются. Да и льгот, почему Вы думаете, что Воронеж предоставляет меньше чем Москва? БОльшая часть льгот и привилегий пенсионерам - федеральные, значит, и в Воронеже, и в Биробиджане, и Москве, они идентичны.

А ВЫ попробуйте прожить достойно на пенсию (обычную), без помощи детей. Гложут сомнения, что у Вас это  получится. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 19:44, fatalist сказал:

... льгот, почему Вы думаете, что Воронеж предоставляет меньше чем Москва? БОльшая часть льгот и привилегий пенсионерам - федеральные, значит, и в Воронеже, и в Биробиджане, и Москве, они идентичны.

А ВЫ попробуйте прожить достойно на пенсию (обычную), без помощи детей. 

Потому что я жила  в Москве и живу в Воронеже. &tИ могу сравнивать.  Разные зарплаты при выходе на пенсию - разные пенсии,  разный прожиточный минимум пенсионеров в городах - уже разные суммы помощи,   совершенно разное кач-во медобслуживания и его доступность,  разные цены на лекарства и их доступность,  разные скидки и льготы по ЖКХ,  а на на обществ.транспорт льгот нет в Воронеже даже для инв.1 гр.,  про доплаты к пенсии до величины Городского Социального Стандарта в провинции не слышали.. т.д.    Получением таких наиболее известных льгот федерального значения, скажу Вам, как, НАПРИМЕР,  установка стационарного телефона,  доставка пособий на дом,  внеочередное обслуживание в медицинских учреждениях, в Воронеже не могут похвастаться даже инвалиды.  Единственный раз за 18 лет -  во время вторых выборов Путина, - нам на дом принесли избирательную урну. После того, как уничижительно был осмотрен всей комиссией избиратель-инвалид 1 гр.,  урну не приносили больше ни на какие (Президентские, Думские, местные) выборы, думаю, потому что комиссия решила: человек, кот-й сам расписался, сам разговаривал, сам сидел и вообще не был похож на овощ, способен дотащиться до избирательного участка через 3  квартала от дома.   А Вы говорите...:(

"Достойно" - это как?  Я получаю пенсию по инвалидности и мне одной её хватает. Одета-обута прилично, вполне сыта, лечусь понемногу, не имею долгов по ЖКХ, хожу в кино, зажигаю в соцсетях, по чуть-чуть откладываю и раз в году езжу отдыхать, правда -  не в изумрудах и не в Париж или на Бали....Считаю -  вполне прилично, хотя, может     1. в Москве мне бы жилось гораздо легче, я больше могла бы себе позволить   2. для уровня Москвы или Ваших запросов и правда " слишком скромно".

 

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Elenka сказал:

Потому что я жила  в Москве и живу в Воронеже. &tИ могу сравнивать.  Разные зарплаты при выходе на пенсию - разные пенсии,  разный прожиточный минимум пенсионеров в городах - уже разные суммы помощи,   совершенно разное кач-во медобслуживания и его доступность,  разные цены на лекарства и их доступность,  разные скидки и льготы по ЖКХ,  а на на обществ.транспорт льгот нет в Воронеже даже для инв.1 гр.,  про доплаты к пенсии до величины Городского Социального Стандарта в провинции не слышали.. т.д.    Получением таких наиболее известных льгот федерального значения, скажу Вам, как, НАПРИМЕР,  установка стационарного телефона,  доставка пособий на дом,  внеочередное обслуживание в медицинских учреждениях, в Воронеже не могут похвастаться даже инвалиды.  Единственный раз за 18 лет -  во время вторых выборов Путина, - нам на дом принесли избирательную урну. После того, как уничижительно был осмотрен всей комиссией избиратель-инвалид 1 гр.,  урну не приносили больше ни на какие (Президентские, Думские, местные) выборы, думаю, потому что комиссия решила: человек, кот-й сам расписался, сам разговаривал, сам сидел и вообще не был похож на овощ, способен дотащиться до избирательного участка через 3  квартала от дома.   А Вы говорите...:(

"Достойно" - это как?  Я получаю пенсию по инвалидности и мне одной её хватает. Одета-обута прилично, вполне сыта, лечусь понемногу, не имею долгов по ЖКХ, хожу в кино, зажигаю в соцсетях, по чуть-чуть откладываю и раз в году езжу отдыхать, правда -  не в изумрудах и не в Париж или на Бали....Считаю -  вполне прилично, хотя, может     1. в Москве мне бы жилось гораздо легче, я больше могла бы себе позволить   2. для уровня Москвы или Ваших запросов и правда " слишком скромно".

 

Вот видите, Вы все прекрасно видите по сторонам сами. Тогда что  ж Вы меня чморите, когда я качу баллон на нынешнюю вертикаль в РФии? 

Только пожалуйста, не говорите мне про внешних и внутренних врагов страны, и про КрымВаш(мне он не нужен), ну... и ещё, про пыль в глаза народу, и профанацию борьбы с негативом в РФ.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 16:34, fatalist сказал:

.. Вы все прекрасно видите по сторонам сами. Тогда что  ж Вы меня чморите, когда я качу баллон на нынешнюю вертикаль в РФии? 

Если бы Вы "катили баллон" исключительно на "нынешнюю вертикаль", я бы, наверное, могла смягчиться. &t      Хотя.... Беда в том, что          1. Я  "все прекрасно вижу по сторонам"- и плохое, и хорошее, и недоработки, и профанации, и подвиги, и успехи,  и т.д, а Вы - только плохое.     2. Вы критикуете РФ , не живя в ней (если я правильно поняла). Это всё равно, что ребёнок -  выращенный, выкормленный, получивший образование и возможность выбора, - повзрослев и убравшись подальше,  начинает кидать камни в то, что за спиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте оставим личное и вернёмся к теме Крымской недвижимости. Читала, ипотека в Крыму довольно доступна.  Больше 50% крымчан, которые берут ипотеку -  это семьи, воспитывающие 1-2 детей. Среди ипотечных заемщиков 80% женатых мужчин и 50% замужних женщин. Средний возраст ипотечных заемщиков – 36 лет.

 

Screenshot_17.png

Screenshot_15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elenka сказал:

Если бы Вы "катили баллон" исключительно на "нынешнюю вертикаль", я бы, наверное, могла смягчиться. &t      Хотя.... Беда в том, что          1. Я  "все прекрасно вижу по сторонам"- и плохое, и хорошее, и недоработки, и профанации, и подвиги, и успехи,  и т.д, а Вы - только плохое.     2. Вы критикуете РФ , не живя в ней (если я правильно поняла). Это всё равно, что ребёнок -  выращенный, выкормленный, получивший образование и возможность выбора, - повзрослев и убравшись подальше,  начинает кидать камни в то, что за спиной...

Все таки Вы невнимательно читаете мои посты....Да и жил я в РФ, лет этак... 50, с хвостиком (30 лет с Лужковске) . Да и сейчас, несколько раз в году в Собянинск наведываюсь. Часть бизнеса ещё пока в РФ. Так что, тоже вижу все ,  далеко не туристом., и не рядовым гражданином. Так что могу судить и о вертикали, и народе. Но... в последнее время, народ уже плавно превращается в население ( вернее его , почти силой превращают властьимущие. и всякого рода элиты-миллиардеры.). А это , далеко не одно и тоже..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...