Перейти к содержанию

Должен ли я что-то ремонтировать напоследок?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sempreshatto сказал:

Странный, конечно же, товарищ. Как он мог столько времени быть без паспорта. Может, конечно, у него запасной был)

Он сказал, что бы в таком месте, что не мог отвечать на телефон. Я звонила, телефон не выключен, просто не брал трубку. Я решила, что парень был в плену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2018 в 04:12, sempreshatto сказал:

То есть она аргументирует, что смеситель в ванной поломан и вам депозит не верну. Так все получается?

Все не вечно, смеситель тоже. Есть такое понятие, как нормальный износ. Вы не должны оплачивать замену смесителя. Вот, если вы дырки насверлили в кафельной плитке или паркет поцарапали, умывальник разбили, то это уже другое дело. Очень важно при заселении в квартиру четко описать ее состояние и даже фотки сделать. Также, в договоре должно быть прописано обязан/не обязан арендатор после выезда делать косметический ремонт, чтобы помещение приобрело тот вид и состояние, в котором сдавалось. Именно в этих целях с арендатора берется задаток/кауцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Очень важно при заселении в квартиру четко описать ее состояние и даже фотки сделать.

Очень хороший совет. И не стоит стесняться, в присутствии хозяина откройте все дверцы шкафов, включите душ, откройте краны в ванной и на кухне. Чтобы сразу было видно где держится на соплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Все не вечно, смеситель тоже. Есть такое понятие, как нормальный износ. Вы не должны оплачивать замену смесителя. Вот, если вы дырки насверлили в кафельной плитке или паркет поцарапали, умывальник разбили, то это уже другое дело. Очень важно при заселении в квартиру четко описать ее состояние и даже фотки сделать. Также, в договоре должно быть прописано обязан/не обязан арендатор после выезда делать косметический ремонт, чтобы помещение приобрело тот вид и состояние, в котором сдавалось. Именно в этих целях с арендатора берется задаток/кауцион.

А мне вы это зачем поясняете?! Я какой-то такой совет просила?!) Милая я знаю за что берется задаток, вы бы еще мне таблицу умножения рассказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

А мне вы это зачем поясняете?! Я какой-то такой совет просила?!) Милая я знаю за что берется задаток, вы бы еще мне таблицу умножения рассказали. 

Это вам еще ни такого расскажут!!!:my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сдаю свою квартиру и ничего там не фотографирую и не описываю, сопрут так сопрут, мне не жалко если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2018 в 21:09, Olik сказал:

Оставил в квартире ноутбук, перфоратор, комплект одежды и обуви, грязные носки и паспорт

Кредит-то успели оформить на его паспорт? :90:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 02:20, Lawyer сказал:

Кредит-то успели оформить на его паспорт?

Не успели, потому что мы разного с ним пола)))). Но мысль была такая, что уж тут. Чего зря паспорту пропадать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было его потом просто помурыжить, чтобы он еще за паспортом побегал, мол сегодня не могу, завтра тоже и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...