Перейти к содержанию

Должен ли я что-то ремонтировать напоследок?


Рекомендуемые сообщения

Того же мнения придерживаюсь, а вообще предпочитаю арендаторов не обеспечивать техникой,  только мебель и всё самое необходимое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут же не техника, а смесители. Если они были плохими изначально, хозяйка об этом не знала? Знала, просто решила отремонтировать их за чужой счет. По-прежнему убеждена, что ремонт это вопрос хозяев. Если арендатор чинит, то тогда должна быть компенсация в счет оплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, поломался у вас кран, вы звоните арендодателю а он на Мальте отдыхает, будете его ждать или сделаете сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olik сказал:

Ну тут же не техника, а смесители. Если они были плохими изначально, хозяйка об этом не знала? Знала, просто решила отремонтировать их за чужой счет. По-прежнему убеждена, что ремонт это вопрос хозяев. Если арендатор чинит, то тогда должна быть компенсация в счет оплаты. 

Понятия не имею, в каком состоянии находится сантехника у меня в квартирах. Арендаторы могут это со мной обговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olik сказал:

Ну тут же не техника, а смесители. Если они были плохими изначально, хозяйка об этом не знала? Знала, просто решила отремонтировать их за чужой счет. По-прежнему убеждена, что ремонт это вопрос хозяев. Если арендатор чинит, то тогда должна быть компенсация в счет оплаты. 

Знала-не знала  - это всё разговоры в пользу бедных. Да и откуда ей знать, она ж там не живёт.

Думаю, всем понятно, что к Договору надо относиться серьёзно. Просто мы пока ещё не умеем, мало живём в капитализме.

Я бы рекомендовала менять сантехнику собственникам, т.к. в их же интересах иметь надёжное оборудование (арендатор поставит абы как абы что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще иметь своего сантехника, который будет заниматься всей это лабудой в арендованной квартире, всем головняков меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Понятия не имею, в каком состоянии находится сантехника у меня в квартирах. Арендаторы могут это со мной обговорить.

Конечно арендаторы должны обговорить. При чем сразу. Но вот удивительно, что вы понятия не имеете. Вот предыдущий уехал, а вы даже в квартиру не заходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчёлка сказал:

Я бы рекомендовала менять сантехнику собственникам, т.к. в их же интересах иметь надёжное оборудование (арендатор поставит абы как абы что).

Совершенно верно! Только собственнику. Арендатору надо жить в комфортных условиях! Соответственно, чем комфортнее арендатору, тем комфортнее собственнику! 

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Olik сказал:

Конечно арендаторы должны обговорить. При чем сразу. Но вот удивительно, что вы понятия не имеете. Вот предыдущий уехал, а вы даже в квартиру не заходите?

Захожу попрощаться и вернуть депозит. Чтобы понять состояние квартиры, надо пожить несколько дней. Времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...