Перейти к содержанию

Реально ли привлечь арендодателя к ответственности за отказ сдавать квартиру по национальнлому признаку?


sevoi

Рекомендуемые сообщения

Я лично никогда не включаю в договор, который даю подписывать этот пункт. Если что, то я найду способ как жильца за дверь выставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 16.07.2018 в 13:55, Olik сказал:

Просто при этом и свои права отстоять.

Я думаю, что всей этой ситуации не было, если бы арендатор заранее предупредил  о вере своей исповедания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 18:57, Elenka сказал:

Считаете это нормальным?

Вполне, мне на моём веку встречались арендаторы баптисты и нудисты и прочие другие. И лично мне все эти заморочки мне не нужны, сразу отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в Питере целый квартал для вегетарианцев построили. Вот там будет заморочено квартиру сдать, потому что отбор будет жесткий — по признаку того, что ты ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Да ладно, в Питере целый квартал для вегетарианцев построили. Вот там будет заморочено квартиру сдать, потому что отбор будет жесткий — по признаку того, что ты ешь.

А что,  найм квартиры, предусматривает насильственное кормление капустой/морковкой?:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видно, что там будут будущие арендаторы сдавать какой-нибудь тест по вегетарианству. Я сама была долго вегетарианкой, но никогда не сдвигалась на этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NISARANA сказал:

..арендаторы баптисты и нудисты и прочие другие. И лично мне все эти заморочки мне не нужны, сразу отказ.

А в чём заключаются "заморочки", кот-е "не нужны"? Как они Вам, как хозяину квартиры,  - за которую регулярно платят в полном объёме, которую содержат в порядке, в которой не конфликтуют с соседями и участковым,  - мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elenka сказал:
22 часа назад, NISARANA сказал:

..арендаторы баптисты и нудисты и прочие другие. И лично мне все эти заморочки мне не нужны, сразу отказ.

А в чём заключаются "заморочки", кот-е "не нужны"? Как они Вам, как хозяину квартиры,  - за которую регулярно платят в полном объёме, которую содержат в порядке, в которой не конфликтуют с соседями и участковым,  - мешают?

У баптистов и нудистов и прочих других, есть ряд неприятных привычек, среди которых выделяется привычка агитировать адептов для пополнения своих рядов. А это может сильно напрячь соседей. Квартиранты съедут, а отношения с соседями Кроме того, надо принимать во внимание, что в случае какого либо конфликта с арендаторами,  у Вас есть шанс вступить в конфликт со всей сектой. (Вариант национальной диаспорой.) Ну и некоторые особенности поведения отдельных меньшинств могут вызвать неприятие окружающих. Скажем, если семейство нудистов, включая детей, расхаживает голышом по квартире, то вскорости это станет известно всему дому, и иначе как педофилия и инцест это восприниматься не будет.

Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник баптистов) Но могу сказать, что когда приезжала раньше к тете в гости на лето, то рядом  снимали квартиру баптисты. Так вот народ был чрезмерно тихий и никого не агитировал. Они даже ни кем не общались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...