Перейти к содержанию

Реально ли привлечь арендодателя к ответственности за отказ сдавать квартиру по национальнлому признаку?


sevoi

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olik сказал:

Проблемы с головой - это навсегда. Так и в случае с вашим арендодателем. Привлечь вы его не сможете, потому что надо доказать, что он вас кошмарит из-за веры. Но бороться за свои права законными способами вполне возможно.

Тут надо договориться о нормальном съезде с квартиры за месяц а не за неделю. И пусть он дальше сам со своими тараканами в голове живет. Его право.

 

Законных оснований конечно у него нет для того что бы выгонять людей. Но оно разве нужно мотать себе нервы?

 

У автора темы есть еще вариант. Нормально пообщаться с собственником. Пригласить на чашку чая в кругу всей его семьи.  Показать семейные фотоальбомы. Рассказать как проводит их вся семья свободное время. Рассказать что есть друзья и среди православных. Рассказать о работе и если требуется пригласить на работу , что бы собственник убедился что жильцы обычные люди и ничем от него кроме вероисповедания не отличаются.

В общем как то так. Если конечно автор темы сочтет это нужным и уместным с этим человеком.

 

Если собственник хочет по хорошему, то должен дать время месяц на съезд,  вернуть депозит,  и если будут доп расходы при переезде,  то их оплатить людям.  Оплата например услуг риэлтора и за грузовую машину. Ну это совсем совсем по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может на самом деле панику наводит не он сам а жена его ( собственника) ,  или риэлтор его ,  настраивает против данных людей. Тут нужно понимать кто принимает решение. Не всегда это тот же человек на которого квартира оформлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент. Вы расскажите ему откуда вы родом. Расскажите ему что наряду с мечетями у вас на родине много православных храмов и дружно живет много людей разных вероисповеданий и национальностей в том числе и много русских. И что им там всем хорошо.  Если это конечно действительно так и если у вас нет там притеснений людей на национальной или иных основаниях почве.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MaklerMsk сказал:

Законных оснований конечно у него нет для того что бы выгонять людей. Но оно разве нужно мотать себе нервы?

У меня в договоре всегда прописано, что могу попросить жильцов на выход без объяснения причин, но с рядом условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2018 в 10:09, sevoi сказал:

Что делать?

Можно конечно помотать друг другу нервы, но насильно мил не будешь. Оговорите по человечески сроки, так как найти жильё за неделю не так уж и легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaklerMsk сказал:

 Тут нужно понимать кто принимает решение. 

Это совершенно правильно, но даже вычислив лицо, принимающее решение, сложно за неделю заставить его изменить свое мнение, даже невозможно. Надо уезжать от таких людей. Просто при этом и свои права отстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2018 в 15:04, DrWatson сказал:

У меня в договоре всегда прописано, что могу попросить жильцов на выход без объяснения причин, но с рядом условий.

Честно, если бы мне понадобилось снимать квартиру и там был бы прописан такой пункт, то я бы ее и не сняла. Деньги платишь и въезжаешь на птичьих правах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Честно, если бы мне понадобилось снимать квартиру и там был бы прописан такой пункт, то я бы ее и не сняла. Деньги платишь и въезжаешь на птичьих правах. 

У арендатора есть право съехать. Почему хозяин не может его шугануть? Конечно, месяц на поиск плюс компенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Слушайте, ну кому хочется съезжать с одной квартиры на другую? Такая перспектива мало кого радует просто. 

Так и вменяемого арендодателя интересует долгосрочный лояльный клиент и его деньги, а не поиск новых приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...