Перейти к содержанию

Бизнес-идея: заработок на продаже квартир после ремонта


Рекомендуемые сообщения

Вот я всегда смотрю на таких продавцов, которые с нулевым ремонтом продают и рассказывают, что для себя делали, и не верю ни единому слову:

- если ремонт хороший из дорогих стройматериалов, то почему не живут? сделали, чтоб съехать?! сомнительно....  значит, "зри в корень"...  сбрасывают квартиру, значит, покупая ее, ты покупаешь кучу проблем, трат денег, времени и нервов.

- если ремонт дешевка, то понятно, что покупали для перепродажи. А тогда задумаешься, зачем переплачивать продавцу, если на эти деньги  в соседнем подъезде можно купить убитую квартиру, сделать в ней ремонт под себя из понравившихся стройматериалов и по своему дизайну...

Но, конечно, каждый случай надо рассматривать индивидуально! 

Только вот от краткосрочного периода, прошедшего с момента покупки до момента продажи, никак не избавиться, а он всегда вызывает вопросы. :r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Раньше, до кризиса, это действительно был прибыльный заработок. А сейчас люди ищут квартиры по дешевле, даже без ремонта, а ремонт делают со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DrWatson сказал:

Если калькуляция расходов и доходов сводится к нулю, в чём выгода от операции? Силы и время попусту потратить?

А я разве где-то сказал, что представляемые затраты, должны соответствовать реальным?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

А я разве где-то сказал, что представляемые затраты, должны соответствовать реальным?

Мне кажется, что путь явных и постоянных фальсификаций может быть тернист и весьма чреват неприятными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DrWatson сказал:

Мне кажется, что путь явных и постоянных фальсификаций может быть тернист и весьма чреват неприятными последствиями.

Фальсификация??? :r Да не боже ж мой. Простое подстилание соломки. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Ну не знаю. Скажу за себя.

Дык, Вы и не клиент этого бизнеса. Как и другие обитатели недвижечных форумов - сср-ы, риелторы, каждый день грызущие бетон)))) Клиент - у которого своих тыщ 500, остальное импотека. Не до ремонтов ему: надо заехать, сразу жить и вкалывать с утра до вечера. В марках краников он не разбирается. Да и обычно такое жильё не воспринимается, как постоянное, нет смысла вгрызаться в нюансы. И въезжает он обычно из такого ада, что дверка со стеклом кажется верхом совершенства))

А на застройщиков посмотрите. Дураки они что ли - наперегонки делают ремонты. Чувствуют спрос. Причём мода и до бизнес/класса дошла (возьмите, к примеру, Прайм-Парк, да много проектов с отделкой - вплоть до мебели). Накушались сам-себе-дизайнеры, наигрались)))

Короче, главное в ентом деле - словить на дне вариантик. Говорят, цены опять встрепенулись вверх.

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

Фальсификация??? :r Да не боже ж мой. Простое подстилание соломки. 

Я бы не стал привлекать излишнее внимание налоговой. Есть реальные случаи, когда такие манипуляции легко проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DrWatson сказал:

Я бы не стал привлекать излишнее внимание налоговой. Есть реальные случаи, когда такие манипуляции легко проходят?

Не в жилье, есть, на том и зарабатываем.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 14:00, Lawyer сказал:

А тогда задумаешься, зачем переплачивать продавцу, если на эти деньги  в соседнем подъезде можно купить убитую квартиру, сделать в ней ремонт под себя из понравившихся стройматериалов и по своему дизайну...

Это в теории все просто. Если бы практика была такой же, то все бы делали ремонты сами или только у суперпрофессионалов и никто не покупал/продавал бы через агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, позывной-томас сказал:

Если бы практика была такой же, то все бы делали ремонты сами или только у суперпрофессионалов и никто не покупал/продавал бы через агентство.

Я с Вами согласна. 

Тем более сейчас много ипотечников, которые хотят купить и сразу въехать в квартиру. Но вот только не знаю, насколько они готовы переплачивать за новый ремонт. или им будет достаточно жилого.:r

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...