Перейти к содержанию

Бизнес-идея: заработок на продаже квартир после ремонта


Рекомендуемые сообщения

Как ни крути, а кризис все-таки припекает. Работы стало меньше. В связи с этим возникла идея: покупать убитые сталинки и продавать после отделки. Давайте проведем небольшой опрос, какую отделку хотел бы каждый из вас, за какую готов был бы заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это какой же воспаленный мозг такую «бизнес идею» то выдал. Это вы с машинами на Мытищинском авто рынке перепутали! Это там рухлядь покупают, потом шаманят и после перепродают: «небита-некрашенна»!:my_biggrin:

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, идея лучше возникла! Давайте убитые самолеты покупать (Бомбардьер) отделывать и продавать после отделки! Вы какую отделку предпочитаете?:my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, позывной-томас сказал:

Как ни крути, а кризис все-таки припекает. Работы стало меньше. В связи с этим возникла идея: покупать убитые сталинки и продавать после отделки. Давайте проведем небольшой опрос, какую отделку хотел бы каждый из вас, за какую готов был бы заплатить?

Думаю, идея нежизнеспособна. Стоимость хорошего ремонта, да ещё дизайнерского, весьма прилична. И почти уверен, ценой продажи отделанной квартиры, не отобьётся. Да и каждый покупатель, делает ремонт и дизайн пол себя. Хотя... может 1-2 квартиры, и уйдут по приемлемой цене  накондачка..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позывной-томас

 

А Ник "Гений Томас" тут на форуме не родственник ваш?:my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DrWatson сказал:

Не забывайте, что придётся нехило платить при покупке агентству, а при продаже налоги. Разоритесь ещё на этом этапе.

Агентство можно и не привлекать, а налоги... тоже не особая проблема. В декларации, в разделе "затраты", указать  скрупулезно суммированные, документально подтвержденные, затраты на покупку и ремонт квартиры. Это может минимизировать НДФЛ, практически в ноль.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Пчёлка сказал:

Новостройку, кстати, без ремонта сейчас тоже фиг продашь.

Ну не знаю. Скажу за себя. Возьмем к примеру ПП (ПавшПой).

При прочих равных на вторичке, из двух квартир с ремонтом и без, я выберу квартиру без ремонта. Чем ту, в которой свежий договор купли продажи двух месячной давности, и продавец "Томас" говорит: "Слушай, клянусь покупал, чтобы ремонт сделать, веришь, да!"

А на вторичке в старой Москве я вообще ремонтов, которые имегно мне понравились, ну хотя бы процентов на 80, ВООБЩЕ не видел. Либо старый (ношенный) ремонт, который выдают за новый и денег, соответственно, хотят как за новый. Либо ремонт более-менее, но хотят за него "в три конца заложить". Либо ужас-ужас-ужас (такие фантазеры встречаются).

Так что по мне, лучше вообще без ремонта, чем чужой, пусть и новый, покупать!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fatalist сказал:

Агентство можно и не привлекать, а налоги... тоже не особая проблема. В декларации, в разделе "затраты", указать  скрупулезно суммированные, документально подтвержденные, затраты на покупку и ремонт квартиры. Это может минимизировать НДФЛ, практически в ноль.

Если калькуляция расходов и доходов сводится к нулю, в чём выгода от операции? Силы и время попусту потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...