Перейти к содержанию

О нашей тяжелой жизни


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, fatalist сказал:

Ну не знаю..... От безделья уХи в трубочку заворачиваются... 

Луц.. (Кин-Дза-дза фильм смотрели?). это топливо для Пепелаца...1366842892_783_original.jpg Ну или бензин по нашему. До карантина был 1.9-1.6 евро, а нынче 1-1.2 еврея... Вот он и скатился...Автопередвижение подешевело.

Теперь понятно.  

 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Почему иностранцы не хотят отдыхать в России

d0f341c5489b41e391f265a8b328f4cd.jpg

Дороговизна путешествия – это самая распространённая причина нежелания иностранцев отдыхать в России.

Согласно опросу, 20% европейских туристов считают, что отдых в России им не по карману. Выяснилось, что почти 40% расходов уходит на только дорогу, в том числе и на передвижение внутри страны.

Также 15% туристов заявили о том, что Россия находится слишком далеко. 17% процентов путешественников считают, что есть более привлекательные места для туризма.

Ещё одним серьёзным барьером для иностранцев стало то, что в интернете мало информации о российских достопримечательностях. Например, 67 % опрошенных сказали, что за последние полгода они никогда не видели в СМИ данные об интересных местах в России.

Аналитики выяснили, что у иностранцев складывается негативное мнение о России. Они начинают думать, что в России опасно.

Вдобавок ко всему оказалось, что многие иностранцы отказываются отдыхать в России из-за языкового барьера. Местное население недостаточно владеет английским, а туристы не знают русский.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Цены на продукты в РФ с января по август росли втрое быстрее, чем в ЕС

В России продукты питания в период с января по август 2020 года подорожали на 3,9%. В Евросоюзе за тот же период цены на продовольствие выросли на 1,3%, сообщает Федеральная служба статистики (Росстат).

При этом, по данным Росстата в августе цены на продукты питания в РФ после подорожания снизились на 1,1%, а в ЕС — на 0,3%.

Сильнее всего в России за этот период подорожали фрукты — на 19,5% (в ЕС — на 8,4%). Цены на сахар, джем, мед, шоколад и конфеты в РФ выросли на 6,2% (в ЕС — на 1%), на хлебобулочные изделия и крупы — на 5,8% (в ЕС — на 1,1%), на масла и жиры — на 3,1% (в ЕС эти цены упали на 0,2%). Рыба и морепродукты в РФ с января стали стоить дороже на 2,5% (в ЕС — на 1,5%), мясо и мясопродукты — на 1,7% (в ЕС — на 1,9%), молочные изделия, сыры и яйца — на 0,9% (в ЕС — на 1,0%).

При этом овощи с начала года в России подешевели на 1,2%, а в ЕС на 3,5%.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Жить стало лучше! Жить стало веселее!:ws:

7352404-5483898.jpg



Наебуллим помаленьку!

Набиуллина объяснила инфляцию избытком денег у россиян :my_biggrin:

 

Ускорение инфляции в России связано с улучшением экономической ситуации  :my_biggrin: и восстановлением потребительского спроса, заявила на пресс-конференции в пятницу глава Банка России Эльвира Набиуллина.

По данным ЦБ, на середину марта рост цен в стране достиг 5,8% и стал рекордным с 2016 года.

Продовольственная инфляция за 12 месяцев ускорилась почти втрое и обновила 5-летний максимум (7,7%) после того, как цены на овощи, сахар, масло подскочили с двузначной скоростью.

По мнению Набиуллиной, цены толкает вверх спрос потребителей, у которых образовалось несколько триллионов рублей НЕ потраченных денег. :de4:


«Люди постепенно возвращаются к привычному образу жизни, делают покупки, которые раньше откладывали. Это видно по увеличению продаж бытовой техники и электроники, товаров для ремонта, по росту спроса на развлечения и поездки», - перечислила она.

Хыыы... давненько так не радовался за РФиян...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пермского учителя, боровшегося за зарплату по указам Путина, перевели на ставку сторожа

a50f359a47894c4f8948c745099fc62b.png

Учителя русского языка и литературы из школы № 12 города Березники в Пермском крае Евгения Хана, который пытался бороться за соответствие своей зарплаты майским указам Владимира Путина, перевели на ставку сторожа. «Работаю на 2,2 ставки. И если за сентябрь и октябрь [2020 года] у меня выходило за 22 дня 176 часов, то с ноября часы и дни перестали совпадать. Работаю столько же, а прописывают 80 часов, как будто за одну ставку. Получаю, соответственно, столько же», — рассказал Znak.com Евгений Хан.

Учитель обращался с вопросами к директору свой школы, она, в свою очередь, направила педагога в бухгалтерию управления образования Березников. «Я сходил, и у меня там вышел довольно странный разговор. Мне также сказали, что это так работает. Есть программа, и она записывает некую норму, причем это норма сторожей. Но я же не сторож!» — недоумевает Хан.

Случившееся педагог считает следствием роликов, которые он в прошлом году выкладывал на YouTube. В них Хан поднимал проблему несоответствия реальных учительских зарплат майским указам президента РФ Владимира Путина. В 2012 году глава государства требовал сравнять оплату труда учителей со средней по региону.

По данным Пермьстата, средняя зарплата по региону к октябрю 2020 года составила 39,9 тыс. рублей. Средняя зарплата учителя в Березниках, согласно статистическим данным министерства образования и науки Пермского края, в первом полугодии 2020 года составляла 39,7 тыс. рублей. Реальная зарплата учителя Хана из Березников в сентябре 2020 года, имеющего первую категорию и отработавшего 176 часов, составила 23 тыс. рублей, то есть значительно ниже официальных цифр.

Любопытно, что сам учитель видит не только негативные, но и позитивные сдвиги, случившиеся после его публичных заявлений. «Я начал говорить, и пусть маленькие, но изменения все-таки произошли. Во-первых, удалось вернуть категорию. Она у меня как бы есть, но ее не замечали, а это 2,8 тыс. рублей доплаты в месяц. У молодых специалистов получился пересчет в системе. Лично у меня на 248 рублей повысилась ставка», — перечисляет Евгений.

Однако сейчас педагог опасается, что его постараются уволить из школы под каким-то надуманным предлогом. «Не потому, что я плохо работаю, а потому что я сделаю что-то не то: выйду на митинг или даже как-то не так оденусь», — пояснил собеседник. Он сетует на то, что в школе с ним часто стали разговаривать на повышенных тонах.

Хана поддерживает независимый профсоюз работников образования «Альянс учителей». Znak.com стало известно, что там сейчас пытаются уточнить информацию почему пермскому педагогу механически сократили количество отработанных часов в квитанции, в связи с чем его заработная плата теперь рассчитывается от ставки сторожа и является ли эта ситуация единичным случаем. В пресс-службе администрации Березников не могли оперативно прокомментировать ситуацию, попросив направить к ним запрос (направлен).

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fatalist сказал:

Цитата: учитель-сторож...

Ну по нашему: Путин указ издал, а Минфин денег не перевел, а что перевел местные власти растащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nik2 сказал:

Ну по нашему: Путин указ издал, а Минфин денег не перевел, а что перевел местные власти растащили.

а что не так? Многие трансферты в прямом смысле или разворовываются на местах, или их пускают на залатывание дыр других проектов, как правило для "нужных" людей.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Насколько вменяема власть в стране?  

tmpM00436.jpeg

Когда я начинаю анализировать происходящее в нашей стране я постоянно задаюсь вопросом, является ли оно следствием определенного злого умысла руководителей или результатом их полной неспособности исполнять принятые на себя обязательства. Проще говоря, все так плохо потому что нами руководят недалекие люди или откровенные подлецы?

Как тут не вспомнить мою любимую фразу Тириона Ланнистера о том, что в стране были злобные короли и были короли-идиоты, но злобных королей-идиотов Вестерос еще не видывал. Мне кажется, она достаточно точно описывает ситуацию, которая творится и у нас.

Действительно, могут ли вменяемые люди на полном серьезе утверждать, что в стране все замечательно, а все текущие проблемы - лишь результат вмешательства Запада, который вот уже сто лет вставляет нам палки в колеса, мешая построению светлого будущего?

Может ли вменяемый человек говорить о среднем классе с заработной платой на уровне семнадцати тысяч в месяц? Может ли адекватный человек, руководящий космической отраслью предлагать покрасить ракеты в гжель или хохлому? Замечу, что при этом размах коррупции в его структуре давно уже исчисляется десятками миллиардов "освоенных" денег.

Вменяема ли власть, которая на регулярной основе тратит миллиарды на пропаганду, специально нанимая людей, которые изо дня в день, как мантру твердят слова о величии страны, не забывая об этом кидать камень в соседний огород, утверждая, что как бы ни было нам тяжело (а это уже взаимоисключающие параграфы, согласитесь), но другим странам еще тяжелее?

Или же это - результат отрицательного отбора и вполне закономерное следствие вековой политики, направленной на уничтожение достойных представителей народа и возводящей на самую вершину вертикали власти холуев, готовых не талантом, но преданностью пробиваться, втаптывая в грязь честь, совесть и человеческую добродетель?

Что вообще творится в головах у этих людей? Они откровенно глупы или скверна поразила их рассудок до такой степени, что они искренне верят в свои слова? Можем ли мы исключить вариант, что они и глупы, и совершенно, абсолютно порочны? Достойны ли такие люди чести руководить нашей страной?

Следует ли нам принимать это как должное и продолжать молчаливо взирать на происходящее? Доходы падают на регулярной основе, а цены растут с пугающей скоростью, очевидно, что рано или поздно отрицательный рост народного благосостояния приведет к тому, что несмотря на все положения Конституции и других законов, всю эту свору вынесут из занимаемых ими помещений. причем вперед ногами, так как телевизор не в силах постоянно побеждать холодильник. Вопрос лишь в том, с какими сложностями придется нам столкнуться в то ужасное безвременье и безвластие, к которому стремится страна.

Я уверен в том, что нынешние персоналии, так отталкивающе бездарные, успели наплодить своих преемников, которые, вращаясь в обществе себе подобных успели убедиться в собственной избранности, а также том, что им для успеха не нужно предпринимать абсолютно ничего, что не могло не сказаться как на их моральном облике, так и на уровне интеллектуального развития. В недалеком будущем, когда они займут должности своих родителей, мы убедимся в этом лично, и живые позавидуют мертвым.

Циничный юрист

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Проснулась от того, что вскрыли замок у входной двери... 1619773338167262654.png

Время  - 7 утра с копейками, пятница, 30.04.2021. Квартира на сигнализации. Проснулась от странного шума, проснулась и вздрогнула... Нижний замок преспокойно открывают ключом с улицы и несколько раз с силой и злостью дергают за ручку, пытаясь открыть дверь...

Дверь не поддается, щенок не лает... Уходят... спустя несколько минут за стенкой слышу пренебрежительный голос соседки (интеллигентная и очень обеспеченная семья) "наверно, защелку заклеили..." Совпадение?

То, что к нашей двери подбирают ключ и в открытую следят, мы заметили давно, и как только смогли, поставили квартиру под охрану и сменили дверь, пробовали обращаться в полицию, к участковому, но нас не совсем вежливо отправили куда подальше.

И только после сегодняшнего случая, пообещали принять какие-то меры... Нашей управляющей компании принадлежат более 70 домов, когда активисты дома хотели от неё уйти, ребята в законе быстро их успокоили и инициатива погасла как спичка на ветру...

--------------------------------------------------------------------

Признаться честно, я не знаю, что дальше делать...

Пишу пост в искренней надежде на добрый совет, что скажите, какие будут идеи?

Порой со стороны видней, буду рада вашему мнению, совету, мысли...

 

Сменить личинку от замка - ключ могут подобрать снова...

Продать квартиру и переехать, но тогда куда... в спальный район, в деревню... не знаю...

Поставить камеру на дверь?

---------------------------------------------------------------------

 

Это место казалось идеальным, мы и помыслить не могли, что все так сложиться, почти 15 лет искали возможности сюда переехать, работали, копили, вкладывали, и даже не подозревая, чем все это обернется...Место действительно очень красивое и с хорошей инфраструктурой.

Да и денег на переезд сейчас нет, если только на квартиру большей  площади, где-нибудь на окраине с убитым ремонтом, везде свои сложности, больше не хочется ошибаться, а как правильно, пока не известно... грустно немного, поэтому пью кофе с корицей и думаю....

Единственное, что хочу сказать. Будьте внимательны к своему окружению, соседям, людям вокруг, сейчас сложные времена, в соседнем доме в феврале так открыли квартиру без взлома, тихо всех порешили и квартиру ограбили, эта история стара спусковым крючком для нас.

Именно после неё мы в ту же неделю сменили дверь и поставили квартиру под охрану, жаль только, что от нас не отстали, а ведь казалось бы живем  и жили всегда тихо, скромно, неприметно, никому не мешаем, никого не трогаем, живем себе и живем...

Как быть в такой ситуации мой еще не совсем окрепший женский мозг соображает туго, что делать, ставить камеру, продавать квартиру, переезжать отсюда, куда переезжать? Если это место в Москве, казалось оплотом цивилизации и культуры...

Благодарю всех и каждого в отдельности, кто уделил мне свое внимание и время и дочитал этот пост до конца, его главная цель - поделиться, предостеречь и, конечно, если вы найдете возможным, заручиться добрым советом, узнать ваше мнение... Со стороны видней...

P.S. Когда, стали проверять дверь своими ключами, оказалось, что и верхний замок открыт, потому и дергали дверь с такой уверенностью и силой, спасла одна защелка, она одна... Есть еще много совпадений, наблюдений, вот только все они косвенные, все они по факту ничто...

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Власти РФ продолжают относиться к народу как к расходному материалу

Сообщение Росстата о том, что за последние 12 месяцев в России от короновируса и его последствий скончались около 330 тыс. человек, ставит многие вещи на свои места. Становится понятно, что наша страна стала одной из тех, кто сильнее всего пострадал от «подарка», пришедшего от нашего главного союзника, Китая; что власти повторили тактику «маршала Победы» Г. Жукова, не жалевшего жизней солдат ради достижения тех или иных задач к нужной дате; что разнузданное вранье было и остается главным средством, с помощью которого российская власть общается со своими подданными.

В 2020 г. россиян стало меньше на полмиллиона человек, и при этом никакого «великого перелома» пока не видно: если в прошлом году т. н. «избыточная смертность» (т.е. превышение числом умерших показателя сопоставимого прошлого периода) составила 13%, то по итогам первого квартала 2021 г. этот показатель вырос практически вдвое, до 26%. В годовом выражении убыль населения также увеличилась в два раза.

Доверие к российской статистике было давно подорвано: ни в одной стране мира на протяжении месяцев число заражений не менялось день ото дня всего на 2-5% (в Европе числа порой отличались на 20-40%), и нигде сокращение инфицирований более чем втрое (как это декларировалось в России между январем и апрелем этого года) не сопровождалось снижением смертности всего на 25%. Я думаю, что всерьез обсуждать те цифры, которые оглашаются властями, больше вообще не стоит.

Россия — это «коммерческое государство», собственники которого меньше всего заботятся о гражданах и больше всего — о сохранении возможности получать высокие дивиденды от «функционирования народнохозяйственного комплекса». Кремль не оказал населению и частному бизнесу и толики той помощи, которую практически без колебаний выделили западные правительства; власти не ввели новых локдаунов после того, как осознали, насколько остановка экономики может подорвать их собственное благосостояние.

Да, экономически Россия прошла через короновирусный кризис гораздо успешнее, чем многие другие государства, — но если цифры смертности по наиболее крупным пострадавшим странам верны, то мы находимся на первом месте среди них по удельной смертности, опережая и США, и Бразилию.

Для правителей российского государства на протяжении столетий человек был самым дешевым из тех ресурсов, которым они располагали, — а как к ценнейшему активу к людям в нашей стране не относились никогда. Власти сегодня не зря озабочены проблемой миграции и «привлекальности» России для ее соседей: миллионы человек из стран бывшего СССР вскоре заполнят лакуны, сделанные пандемией; новая программа предоставления гражданства за инвестиции даст Кремлю очередную надежду (хотя в большинстве уважающих себя стран сейчас такие программы отменяют как коррупционные и неэффективные).

Россия, как предполагают ее вожди, справится с пандемией не менее успешно, чем пережила она и другие проблемы, — однако не остается сомнения, что власти не выносят никаких уроков из истории и не пытаются отказаться от представления о народе как о расходном материале, безотносительно к тому, борется ли страна с внешним врагом или с «объективными обстоятельствами»…

Автор: Владислав Иноземцев

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...