Перейти к содержанию

Существует ли сезонность в аренде?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Артем Сухов сказал:

Это не стоимость недвижимости увеличивается, это мы последние годы беднеем

не могу так про себя сказать

9 часов назад, Артем Сухов сказал:

Вообще надо себя возвращать к практике 90х все измерять в $.

зачем ? какой в этом смысл ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lawyer сказал:

А износ квартиры? 

Износ компенсируется жильцами добровольно. Покупали мебель, белили потолок, клеили обои, даже сантехнику платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, МерзкийСоб сказал:

зачем ? какой в этом смысл ?

Смысл в том, что рубль не стабилен. И для удобства анализа цен – «сколько стоила квартира два года назад» - правильнее изначально считать в твердой валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Артем Сухов сказал:

Смысл в том, что рубль не стабилен. И для удобства анализа цен – «сколько стоила квартира два года назад» - правильнее изначально считать в твердой валюте.

Да и так уже бежим в 90-е. Похоже, на карты уже рассчитывать нельзя. Вчера у меня не прошел платеж по кредитке Сити-банка. Время было, позвонили -выяснили. Терминал Уралсиба почему-то принимает платежи только по картам Сбера:1 На чеке надпись - не оплачивать (первый раз видела). В Сити-банк даже заявка не дошла на платеж:1:1

Хорошо, на Сберовской болтались какие-то деньги. Будем ходить с наликом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Артем Сухов сказал:

Смысл в том, что рубль не стабилен. И для удобства анализа цен – «сколько стоила квартира два года назад» - правильнее изначально считать в твердой валюте.

Действует много факторов. Если держу сбережения в валюте, не значит, что разбогател пропорционально росту курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DrWatson сказал:

Действует много факторов. Если держу сбережения в валюте, не значит, что разбогател пропорционально росту курса.

Валютная спекуляция это другое. В данном случае, хранение денег в валюте, это использование накопительной функции денег, чего нет у рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

правильнее изначально считать в твердой валюте.

считайте в биткоинах - это моднее

или даже в криптокотиках!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2018 в 14:02, Торнадо сказал:

Кто в теме, подскажите пожалуйста. Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет. Может есть какое-то волшебное время года, когда цена проседает. Тогда мне просто выгоднее будет снимать в 2 этапа. Или это сомнительная затея?

Есть волшебное время. Оно сейчас, затишье перед "бурей" перед августом сентябрём , раньше было традиционно повышение цен в этот период и ажиотаж большой наблюдался. Но последние лет 5-7 этого практически не наблюдается.

Увеличится спрос но не на много,  вместо соотношения квартир 10 на одного нанимателя,  будет пять на одного приблизительно. Тоесть понимаете, что всё равно выбор будет даже осенью,  но не такой как сейчас. Цены 99.9% что не вырастут.

 

Отвечая на вопрос, цены от сезона не зависят теперь.

Вопрос про два этапа я не понял. Расшифруйте, если посчитаете нужным. Но если даже я не понял то затея явно сомнительная в аренде.))

 

Еще что бы точнее вам получить ответ по вашей ситуации,  специалисту нужно знать в каком ценовом сегменте вы ищите жилье, в каком районе и каким составом проживающих и т.д и т.п

 Есть много нюансов и по районам и по сегментам рынка жилой недвижки  и по запросам столичных наймодателей к потенциальеым жильцам. 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...