Перейти к содержанию

Существует ли сезонность в аренде?


Рекомендуемые сообщения

Кто в теме, подскажите пожалуйста. Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет. Может есть какое-то волшебное время года, когда цена проседает. Тогда мне просто выгоднее будет снимать в 2 этапа. Или это сомнительная затея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Торнадо сказал:

Кто в теме, подскажите пожалуйста. Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет. Может есть какое-то волшебное время года, когда цена проседает. Тогда мне просто выгоднее будет снимать в 2 этапа. Или это сомнительная затея?

Торгуйтесь просто, да и все. Может в августе и сентябре и будет бум рядом с учебными заведениями, но я живу рядом с университетом гражданской авиации второй год и никакого бума. Предложений много, можно торговаться и по комиссии и по залогу. Соб наоборот по идее навстречу пойдет, если срок более-менее долгий.

Тыркин-пыркин со сменой жительства - всегда лишние расходы и хлопоты.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торнадо сказал:

Кто в теме, подскажите пожалуйста. Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет. Может есть какое-то волшебное время года, когда цена проседает. Тогда мне просто выгоднее будет снимать в 2 этапа. Или это сомнительная затея?

А что и где ищите? Может их есть у меня (соб)?:da

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2018 в 14:02, Торнадо сказал:

 Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет....

Мне кажется цены "пляшут" чаще на жильё, арендуемое на короткий период. К примеру, когда есть спрос на жильё у моря летом, они, ясное дело, будут выше, чем в др.сезон. А когда сдают квартиры надолго, по-моему, особой разницы в ценах нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спад деловой активности – лето и новогодние праздники, а «сезонности» на рынке аренды, если не курортный город, нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры не апельсины и не бананы, цены тут проседать не будут. И тенденция такова, что стоимость жилья только с каждым годом увеличивается, так как увеличивается квартплата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NISARANA сказал:

Квартиры не апельсины и не бананы, цены тут проседать не будут. И тенденция такова, что стоимость жилья только с каждым годом увеличивается, так как увеличивается квартплата. 

Это не стоимость недвижимости увеличивается, это мы последние годы беднеем. Вообще надо себя возвращать к практике 90х все измерять в $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...