Перейти к содержанию

Особенности жизни на полюсах


Рекомендуемые сообщения

Квартиры на первом и последнем этажах, как правило, продаются по цене "ниже рынка", потому что жить в них хотят не все. Но есть те, кто, наоборот, предпочитает именно "полюса".

Почему же противятся одни и радуются другие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хых.... с юморком..:my_biggrin:

Одним, нравится плевать на всех свысока (это высотники).

А другим .. подслушивать , о чем ведут речь бабки на скамейке у подъезда (это приземщики).

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время мне кажется маловато желающих на первый этаж, если только этаж высокий. Ну а верхний чем плох не знаю, если только крыша вдруг потечет. Так и на других этажах всегда Этажах всегда есть риск быть залитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша действительно может течь, это реальность последних этажей, за то, если звукоизоляция паршивая, никто на твоей голове не отплясывает, да и вид с окна хороший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общем то, кому как, на вкус и цвет, как говорится. У меня приятель покупал специально, на 20-каком то этаже (предпоследний, кажется), ради вида, в доме где даже лифт скоростной, а другой общий знакомый, выше пятого покупать не хочет, только пешком по лестнице ходит! :da

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mixalich сказал:

В наше время мне кажется маловато желающих на первый этаж, если только этаж высокий. Ну а верхний чем плох не знаю..

Кроме того, что они - дешевле,  наверное, 1-м этаж хорошо подходит инвалидам (особенно - колясочникам или людям с ампутированными ногами - меньше подниматься, от лифта не зависишь) и тем, кто сдаёт недвижимость под магазины или офисы; верхний же "грешит " неудовлетворительным состоянием крыш, неудобством при поломке лифтов, уровнем безопасности при пожарах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 23:24, Mixalich сказал:

Ну а верхний чем плох не знаю, если только крыша вдруг потечет

Смотря какой дом. Если нет техэтажа - сильно нагревается крыша, в квартире очень жарко и душно летом. Если рядом шахта лифта, то наверху как раз все механизмы, будете слышать все. Лифт сломается - пешком пойдете. Птичек на крыше слышно очень, плюс всяких там рабочих, проверяющих коммуникации.

Но зато нет прыгающих соседей наверху. И почему-то соседей сбоку тоже почти не слышно.

Ну и смотря сколько этажей. Совсем вверху страшно все-таки. Надо иметь парашют.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна2207 сказал:

Смотря какой дом. Если нет техэтажа - сильно нагревается крыша, в квартире очень жарко и душно летом. 

Думаю кондиционер тут поможет. А вообще, я два где-то жил на первом этаже. Так вот окна располагались так, что до зенита, солнца не было видно, но после двух оно попадало прямо окна и так до заката. И помню было жаркое лето и после обеда начиналось настоящее пекло. Комната прожаривалась насквозь, занавески не помогали. И даже окно открыть было нельзя, так как под окнами находилась дорога с оживленным движением. Так, что это проблема не только верхнего этажа...

 

10 часов назад, Анна2207 сказал:

 Лифт сломается - пешком пойдете. 

Лифт сломается, все пешком пойдут. Как по мне, так разница небольшая 20 или 25 этаж)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mixalich сказал:

Думаю кондиционер тут поможет

Если еще квартира  линейка, то и кондиционер не поможет. Или уже какой-то очень мощный ставить. Вы представляете, что такое, когда накаляется буквально железная крыша? Похоже, что не очень:smile:

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mixalich сказал:

Лифт сломается, все пешком пойдут. Как по мне, так разница небольшая 20 или 25 этаж)))...

Дада, я посмотрю, что вы скажете дойдя до 19-го. Когда остался один пролет или еще и еще:90:

Не, ну может вы триатлонист или марафонец, конечно. Тогда без вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...