Перейти к содержанию

Афёры с чужим паспортом


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, NISARANA сказал:

А зачем им оригинал паспорта? В банках нужно оставлять только ксерокопии документов, предоставить оригинал можно и тут же убрать его в сумочку.

Предположу, что это и сделали в собесе. Процедуру не знаю. Будем надеяться, что всё обойдётся благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DrWatson сказал:

Предположу, что это и сделали в собесе. Процедуру не знаю. Будем надеяться, что всё обойдётся благополучно.

Никакой собес иkb другой государственный орган кроме полиции (для этого тоже должны бать основания), не имеет право забирать себе паспорт. Я бы поинтересовалась, на каком основании забрали документ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NISARANA сказал:

Никакой собес иkb другой государственный орган кроме полиции (для этого тоже должны бать основания), не имеет право забирать себе паспорт. Я бы поинтересовалась, на каком основании забрали документ. 

Ни разу в жизни мне не удавалось добиться от чиновников внятного ответа. Тем более, я в данной ситуации никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть старушка сама свой паспорт преложила взять, ведь сама дойти не может. А соц работник по простоте душевной взял. Но вообще-то так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль вот таких одиноких людей. Сколько сейчас информации об обманах стариков. Хорошо если в данном случае действительно все по простоте душевной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 17:33, DrWatson сказал:

Соцработник взял у знакомой старушки паспорт. Она боится, что отожмёт квартиру или другой бяки. Возможно ли это?

Конечно. А ещё накупит на него Симкарт кучу, оформит ИП, наберёт кредитов, оформит машину и т.п...

В 19.06.2018 в 21:59, DrWatson сказал:

..на один день для оформления новой соцкарты...сама уже не может..

Не очень понятно. Если "сама уже не может" выйти за новой картой, то как она ею пользуется-то? Отдаёт тому же соцработнику или знакомым,  без возможности отследить траты денег с карты?

А Вы вообще-то уверены. что это был СОЦРАБОТНИК? И что его можно как-то быстро теперь найти и отобрать док-т (ну, т.е. вынудить вернуть)? Небось, о том, что одинокая старушка не выходит из дома известно всем соседям, их родным и т.п. Мало ли...Может кто угодно назваться соцработником, не знает же она всех в лицо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Elenka сказал:

Конечно. А ещё накупит на него Симкарт кучу, оформит ИП, наберёт кредитов, оформит машину и т.п...

Не очень понятно. Если "сама уже не может" выйти за новой картой, то как она ею пользуется-то? Отдаёт тому же соцработнику или знакомым,  без возможности отследить траты денег с карты?

А Вы вообще-то уверены. что это был СОЦРАБОТНИК? И что его можно как-то быстро теперь найти и отобрать док-т (ну, т.е. вынудить вернуть)? Небось, о том, что одинокая старушка не выходит из дома известно всем соседям, их родным и т.п. Мало ли...Может кто угодно назваться соцработником, не знает же она всех в лицо....

Некоторый контроль там присутствует, старушка бдительная. На следующий день ей всё вернули. Пока без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...