Перейти к содержанию

Сижу пью чай, даже не примус починяю, и вдруг такое...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Не так давно меня прямо при клиенте (не моем) коллега обвинила в несоблюдении профессиональной этики. Ситуация следующая. Под показом квартира в спальном районе. Ключи у меня. Хозяева в отъезде.  Покупающая сторона вместе с риэлтором предупреждает об опоздании на полтора часа. Предупреждают меня об этом за 40 минут до назначенной ранее встречи, когда я уже в пути нахожусь.
Подъехали они раньше повторно назначенного времени на целых 15 минут. Я в их отсутствие позволила  себе не на лавочке под подъездом сидеть, а подняться вверх. Когда меня по телефону набрали, я как раз чай пила. Отставила чашку.  Озвучила номер квартиры и пошла встречать. 
Вместо нормального приветствия риэлтор покупателя практически сходу обвинила меня в непрофпригодности. Основной аргумент — я чай в чужом доме пью, хотя права у меня такого нет. И еще одно (второстепенное), я их в обязательном порядке под подъездом должна была встретить.

По ее мнению я должна была спуститься, предварительно вымыв чашку, (то есть убрать следы преступления) и тогда бы формальности были соблюдены. Кто с таким сталкивался? Я честно ошарашена была всем произошедшим немного. Никакого преступления или даже проступка я не совершала. Чай свой принесла. Чашку арендовала — не более того. Добираться к месту показа часа полтора. Смысла  возвращаться с полпути просто не было.  В результате вопрос может все-таки я не права или риэлтор покупателя так странно пыталась у своего клиента авторитет заработать?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Катерина сказал:

Вместо нормального приветствия риэлтор покупателя практически сходу обвинила меня в непрофпригодности. Основной аргумент — я чай в чужом доме пью, хотя права у меня такого нет. И еще одно (второстепенное), я их в обязательном порядке под подъездом должна была встретить.

Вторая сторона знать не знает в каких отношениях вы можете состоять с продавцом (может вы бывшие любовники). И строить вас как маленькую девочку, человек не имеет право, даже если бы вы в пеньюаре им открыли бы дверь. Учитесь себя защищать быстро и на месте, посты на форумах - выстрел в никуда. 

Изменено пользователем NISARANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем пути кого только не встретишь))) Понятное дело, что попался дилетант и хабалка&r (при клиенте да и без него, профессионал не станет такими вещами заниматься).

Вот у меня история интересная случилась: мне недавно покупатель (хорошо, что не состоявшийся) попался, квартиру смотрел, под дверью соседей(которые дома были) громко не стесняясь спросил - соседи нормальные, не алкаши не наркоманы?Квартиру часто смотрят, цена интересная, на что он при продавце ответил- «а что вы тут не ночуете тогда, раскладушку тогда бы взяли» и все в таком тоне)))Просто занавес :de4:

На след утро звонит и говорит, - "хочу внести аванс через 4 часа, потом уезжаю, вы там своего продавца предупредите......кто он?хирург?ну и что?работа подождет)будет принимать аванс не он, а доверенное лицо?а доверенное то приедет или он тоже врач?а если у продавца есть доверенное лицо, вы тогда зачем продавцу?давайте, ведите его на аванс, чтоб с паспортом лично продавец приехал". Ну конечно, такому маразматику мы отказали, так как до сделки тут точно не дошло бы)))прямо на авансе его продавец быстро бы послал)))))

 

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сафронова Мария сказал:

Ну конечно, такому маразматику мы отказали, так как до сделки тут точно не дошло бы)))прямо на авансе его продавец быстро бы послал)))))

 

 

Если б мы, менеджеры на процентах, посылали всех неадекватных со своей точки зрения клиентов, то ... ну, вы понимаете))) Только бы и осталось, что идти в риелторство, где денежных клиентов, наверное, видимо-невидимо))

Войдите в положение - человек нервничает, паникует, не контролирует себя. Не каждый день отваливаешь мильоны. Перед сделкой - кругом одни враги, готовящие хитроумные подвохи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Пчёлка сказал:

Если б мы, менеджеры на процентах, посылали всех неадекватных со своей точки зрения клиентов, то ... ну, вы понимаете))) Только бы и осталось, что идти в риелторство, где денежных клиентов, наверное, видимо-невидимо))

Войдите в положение - человек нервничает, паникует, не контролирует себя. Не каждый день отваливаешь мильоны. Перед сделкой - кругом одни враги, готовящие хитроумные подвохи!!

Я понимаю, все нервничают и паникуют, а здесь просто попался неадекват. Претендентов на квартиру достаточно, и продавец сам отказался от этого покупателя (да, и он большой торг предлагал кстати)

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Пчёлка сказал:

Войдите в положение - человек нервничает, паникует, не контролирует себя

Зачем?

с такими сделок, как правило, не случается. Если доходит до аванса, они весь срок треплют нервы (ругаются, требуют всякие бумаги, которые сторона Продавца не предоставляет бесплатно, требуют много, и обязательно лично, общения с Продавцом, могут завалиться в квартиру без предупреждения и прочее), в итоге до сделки так и не доходят.

Оно Продавцу надо ?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...