Перейти к содержанию

Как определить, что квартира действительно моя?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как определить что квартира действительно моя? Не могу сориентироваться совсем. Мы решили с севера в столицу перебраться, а тут хоть с шаману с бубном за советом обращайся. Что ни квартира - страшная какая-то, неуютная как по нашим меркам. Понятно что со временем и ремонт сделаем, и обставим так как хочется , но на этапе покупки как не прогадать? Все вокруг чужим кажется. Города не знаем, даже с районом толком определиться не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Саргасов сказал:

 хоть с шаману с бубном за советом обращайся.

Тот канонический случай, когда необходимы услуги риелтора с консультацией (заключением) юриста. Если религия не позволяет к ним обратиться - берите близкую к завершению новостройку от ведущих застройщиков. Их у нас один - ПИК))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2018 в 08:20, Пчёлка сказал:

Тот канонический случай, когда необходимы услуги риелтора с консультацией (заключением) юриста. Если религия не позволяет к ним обратиться - берите близкую к завершению новостройку от ведущих застройщиков. Их у нас один - ПИК))))))

Религия здесь точно не при чем. А вот о новостройках мы как-то совсем не подумали. Нужно посмотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 22:03, Саргасов сказал:

Подскажите, как определить что квартира действительно моя? Не могу сориентироваться совсем. Мы решили с севера в столицу перебраться, а тут хоть с шаману с бубном за советом обращайся. Что ни квартира - страшная какая-то, неуютная как по нашим меркам. Понятно что со временем и ремонт сделаем, и обставим так как хочется , но на этапе покупки как не прогадать? Все вокруг чужим кажется. Города не знаем, даже с районом толком определиться не можем.

Открываете Циан, выставляете критерии и смотрите- смотрите- смотрите. Из 100 отбираете 10, потом выкладываете здесь, подскажем и обсудим, но перед этим надо ответить себе на вопросы, которые озвучила выше Сафронова Мария.

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала с районом определитесь, а квартиру потом легче гораздо найти будет! 

Или, как правильно здесь заметили, поставьте интересующие критерии поиска квартиры в различных районах: не поленитесь, проедьте туда, осмотритесь.

И совершенно не нужно снимать квартиру, чтоб понимать, Ваша она или нет.  В этом вопросе интуиция и внутреннее чутье сработают быстрее здравого смысла.

Я всегда ориентируюсь по первому впечатлению. Бывает, еще разуваясь в прихожей, понимаешь, что это твое. :46:А по другой квартире ходишь, смотришь, убеждаешь себя: да вроде, ничего, все в порядке, как говорится, "стерпится, - слюбится" - но это уже точно не твой вариант.

Но любую интуицию и влюбленность в квартиру потом обязательно нужно проверять документально!!!  &o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Лично мне симпатичен западный район.

А для меня, например, западный район совсем чужой и холодный.... :27:

Только кататься по Кутузовскому нравится и в парке гулять! &t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lawyer сказал:

А для меня, например, западный район совсем чужой и холодный.... :27:

Только кататься по Кутузовскому нравится и в парке гулять! &t

Да что Вы! Правда, я редко бываю на Кутузовском, но Фили-Давыдково очень дружелюбный район. Особенно ближе к реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...