Перейти к содержанию

Смена счётчиков воды и электричества


Рекомендуемые сообщения

В нежилых лучше не сопротивляться. Там разговор короткий. А в квартирах можно покуражиться. Правда, по воде и самим не захочется, ибо вдруг по максимуму начнут считать. Сейчас ставила на воду - межповерочный период увеличенный, 6 лет - ну, хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы всё же услышать наших юристов, потому что информация о беззаконии замены идёт самая противоречивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне на дачу недавно приходили газовики, говорят, что я закон нарушаю живя без счётчика. Написала в их бумаге, что меня все устраивает (формулировку они сами подсказали, сказали, так все пишут)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мария сказал:

ко мне на дачу недавно приходили газовики, говорят, что я закон нарушаю живя без счётчика. Написала в их бумаге, что меня все устраивает (формулировку они сами подсказали, сказали, так все пишут)

О, господи! Ещё и газовики, да ещё на даче. Я пока обхожусь. Значит, и в городе ещё один скоро счётчик поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего их вдруг МЕНЯТЬ? У счётчиков - что на воду, что на газ - такой длительный срок службы!... Другое дело - поверки регулярные.

Я совершенно случайно и САМА вспомнила о том, что один из счётчиков на воду пора поверять. Вызвала на дом проверяльщика из конторы, с кот-й сотрудничает наш Водоканал,  он не так долго чего-то повозился возле труб, выдал мне акт, который я отнесла в Водоканал. Никто слова не сказал, что я опоздала месяцев на восемь. Всё это время расчёт шёл по моим показаниям. Сейчас вот "вдогонку" буду и второй поверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elenka сказал:

А с чего их вдруг МЕНЯТЬ? У счётчиков - что на воду, что на газ - такой длительный срок службы!... Другое дело - поверки регулярные.

Я совершенно случайно и САМА вспомнила о том, что один из счётчиков на воду пора поверять. Вызвала на дом проверяльщика из конторы, с кот-й сотрудничает наш Водоканал,  он не так долго чего-то повозился возле труб, выдал мне акт, который я отнесла в Водоканал. Никто слова не сказал, что я опоздала месяцев на восемь. Всё это время расчёт шёл по моим показаниям. Сейчас вот "вдогонку" буду и второй поверять. 

Вот и хочу разобраться. К сожалению, моя логика и техническое образование входят в конфликт с диктуемыми указивками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DrWatson сказал:

Вот и хочу разобраться. ...

Может, просто кто-то мошенничает? Я знаю, что некие "представители "Горгаза" ходят по квартирам и, ссылаясь на какое-то там Постановление Прав-ва от какого-то там, побуждают людей менять счётчики на новые плюс приобретать какие-то газоуловители, способные предотвратить пожар по Вашей вине, когда, "если никто не погибнет, Вы будете платить многотысячные штрафы, а если погибнет - сядете на много лет".  Показывают картинки, предлагают варианты приборов и различные на них цены (видимо, ориентируясь на то, что видят вокруг и с кем говорят) - от 5,5  тыс.руб. (льготникам) до 11 тыс.руб., ну и установка должна выполняться ими, естественно...                     А в "Горгазе" вообще никто не в курсе этого всего.:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

Может, просто кто-то мошенничает? Я знаю, что некие "представители "Горгаза" ходят по квартирам и, ссылаясь на какое-то там Постановление Прав-ва от какого-то там, побуждают людей менять счётчики на новые плюс приобретать какие-то газоуловители, способные предотвратить пожар по Вашей вине, когда, "если никто не погибнет, Вы будете платить многотысячные штрафы, а если погибнет - сядете на много лет".  Показывают картинки, предлагают варианты приборов и различные на них цены (видимо, ориентируясь на то, что видят вокруг и с кем говорят) - от 5,5  тыс.руб. (льготникам) до 11 тыс.руб., ну и установка должна выполняться ими, естественно...                     А в "Горгазе" вообще никто не в курсе этого всего.:1

Явных прохвостов, которые угрожают, посылаю, что мало не покажется. Но вопрос с заменой и поверкой так и не ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, осенью 2017 года много разговоров было о том, чтобы освободить людей от обязанности установки счётчиков.  ГД  предлагала обязать взять эти траты на себя снабжающие организации и федеральные Минстрой и Минэнерго вроде как поддерживали идею..                                                                                            В  2018 году, читала, собственникам муниципального жилья счетчики на воду устанавливают бесплатно, а хозяева для приватизированных квартир так и платят за счётчики сами, разве что опломбировка является бесплатной услугой. Что касается новостроек, то они уже однозначно должны оснащаться всеми необходимыми счетчиками: газа, воды и электричества.                                                                                                                                                                                        Что касается поверок, то смотрите в паспорт счётчика, в акт установки его у себя в квартире и высчитываете - когда надо поверять. Услуга платная, но льготникам дают небольшие скидки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...