Перейти к содержанию

Это правда что с детей берут налоги?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться. Мы несколько лет с бывшим супругом в состоянии войны находились, имущество все разделить не могли. Наконец то свершилось, а тут новые палки в колеса.  По факту я осталась в 2х комнатной квартире с двумя разнополыми детьми. Сыну 8, а дочери 11.  Собиралась квартиру, которая мне и детям по суду досталась  на большую обменять, чтобы у каждого своя комната была. Обратилась к риэлтору, а он мне начал про какие-то налоги рассказывать, которые с детей и с меня по факту продажи возьмут.  То что я совершеннолетняя какой-то налог должна уплатить, я понимаю, хотя и не до конца. Мне всего лишь квартира большей площади нужна. Я отдаю свое, добавляю денег тоже своих и покупаю другое большее по площади жилье. Но дети здесь при чем? Неужели в нашем государстве с рождения налоги платят? Искренне надеюсь, что  риэлтор что-то напутал. Если можно, объясните  все по человечески,  а то у меня опыта в подобных вопросах ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, налог берётся с продажи объекта, находящегося в собственности менее 3/5 лет, если не было расходов на его приобретение 

как приобреталась Ваша квартира? (купили/подарили/приватизация/ иное)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта квартира была унаследована бывшим мужем. А моя купленная за наличные по итогам разбирательств ему досталась.  
Что же теперь получается? То ли меня с детьми обдерут как липку то ли нам еще 3 года или даже 5 в таких условиях жить?

Для таких нестандартных ситуаций может быть есть какие-то особые нормы?   Ведь по сути обе квартиры принадлежали  одной семье, пусть даже на сегодня и распавшейся. Именно в пределах этой семьи и произошло перераспределение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 20:08, DrWatson сказал:

При покупке новой квартиры Вам полагается налоговый вычет, который может оказаться больше уплаченного налога.

А он точно всем полагается или только работающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Жужа сказал:

А он точно всем полагается или только работающим?

Законное право получить налоговый вычет за покупку квартиры имеет каждый официально трудоустроенный гражданин РФ, за которого работодатель ежемесячно отчисляет подоходный налог с его трудовой деятельности в размере 13%. В этом же размере (13%) гражданин и может вернуть деньги от приобретенной недвижимости.

Даже разнесчастный ИП-шник с его бешенными отчислениями государству не может получить вычет, а не только безработный 28^
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 20:08, DrWatson сказал:

При покупке новой квартиры Вам полагается налоговый вычет, который может оказаться больше уплаченного налога.

Но прежде чем налоговый вычет получить, ей ведь как-то нужно сперва квартиру купить. Или можно сперва купить новую квартиру, а налог потом заплатить? 

А с налога за продажу квартиры налоговый вычет возможен. Если человек не работает, пенсионер, например. И он продал квартиру и купил новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mixalich сказал:

Но прежде чем налоговый вычет получить, ей ведь как-то нужно сперва квартиру купить. Или можно сперва купить новую квартиру, а налог потом заплатить?

ТС написал, что собирается приобретать квартиру. Обычно налоги требуют оплатить до конца года. Вполне можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DrWatson сказал:

ТС написал, что собирается приобретать квартиру. Обычно налоги требуют оплатить до конца года. Вполне можно успеть.

А как насчет налогового вычета для пенсионеров и других официально нетрудоустроеных лиц? Они могут налоговый вычет получить за налог за проданную квартиру? Если первый раз потом купят новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...