Перейти к содержанию

Неужели по телефону сложно ответить?


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Артем Сухов сказал:

Я не говоря, что людей надо отправлять подальше, но если стоят рядом два человека, один из которых покупать не будет - глупо тратить на него время в ущерб общению со вторым, который хочет купить.

Артем, а как Вы определяете, действительно ли хочет человек купить или просто глазеет? Я без малейшего сарказма. Просто в своей жизни встречала очень много людей, по виду которых совершенно невозможно определить его финансовые возможности.

Дешевые понты а-ля Гуччи и прочие говнуччи с миланских распродаж в лучшем случае не берем.

По разговору тоже очень легко ошибиться.

Во всяком случае по себе уверена - если захочу, чтобы мои реальные возможности и потребности никому не были бы видны - ни за что не догадаетесь. Ну или 1 к 10.

Редко, но бывает и наоборот - и губки бантиком и пальчики веером, а и правда купит ( тоже шнурком прикинется и поди догадайся...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 04.06.2018 в 16:39, VASh Зеленый Ник сказал:

Это не может уйти, потому что это и есть их бизнес!

Вот пущай и валят вместе с бизнесом...41^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Артем, а как Вы определяете, действительно ли хочет человек купить или просто глазеет? Я без малейшего сарказма. Просто в своей жизни встречала очень много людей, по виду которых совершенно невозможно определить его финансовые возможности.

Некий опыт работы с клиентом у меня есть, хотя и не с недвижимостью. То есть пока идут конструктивные вопросы, ну не знаю, давайте применительно к недвижимости – особенности планировки, характеристики района, состояние недвижимости, цена и торг - это нормально. А когда беседа перетекает в рассуждения про цвет занавесок – её надо либо плавно возвращать обратно, либо сворачивать. Это мое субъективное мнение, на правоту, как федеральные каналы, не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Артем Сухов сказал:

Некий опыт работы с клиентом у меня есть

Да, я понимаю, опыт быстро позволяет отсечь неадеквата, правильно задавать наводящие вопросы и "слышать" в ответах даже то, чего говорить и не хотели.

Я имела в виду несколько другое: Ваши слова о двух покупателях "но если стоят рядом два человека, один из которых покупать не будет - глупо тратить на него время". Как Вы определяете такого покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Артем Сухов сказал:

Некий опыт работы с клиентом у меня есть, хотя и не с недвижимостью. То есть пока идут конструктивные вопросы, ну не знаю, давайте применительно к недвижимости – особенности планировки, характеристики района, состояние недвижимости, цена и торг - это нормально. А когда беседа перетекает в рассуждения про цвет занавесок – её надо либо плавно возвращать обратно, либо сворачивать. Это мое субъективное мнение, на правоту, как федеральные каналы, не претендую. 

Согласна, в любой сделке предпочтительнее деловой стиль разговора. Часто видите, что его выдерживают (хотя бы одна сторона?)

Лично мне хватило общения с четырьмя претендентами, после этого риэлтор показывал квартиру без меня:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

Как Вы определяете такого покупателя?

Да никак не определяет.

Выстрелить может там, где не ждешь... :r

Знаю, как многие торговцы и посредники сразу смотрят на внешний вид. Все ж себя офигенными психологами считают, на треннинги ходят, мантры читают))) laughter%20(435).gif

Потому на торг всегда приезжаю в кроссовках и с рюкзачком)))

Ну а кто будет со мной торговаться, если я припрусь с понтами в норковой шубке, крутя ключами от машины...23^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее - если идет диалог, можно узнать приблизительный бюджет и отказать в просмотре

и список каких обьектов еше смотрят  очень хорошо говорит о бюджете

если у тебя на слив за сколько возьмут кривой квартиры с кривыми документами - то всегда есть товарисчи который свою кривизну с кривыми документами продают с значительным дисконтом

когда список просмотра состоит изтаких обьектов, значит денег нет, а они еше на торг заложили и не глядя интересуются сколько скину

если еше конечные покупатели живут в каком то своем представлении о рынке, что все торгуются итд.....

то почему риэлторы ведут себя так - мне не понятно ...

предположу что тут два фактора: 

- миф что риэлтор отобьет затраты на себя диким торгом

- клиентов нет и риэлтор вынужден работать с такой хотелкой , в противном случае клиент уйдет к другому риэлтору который не будет обьяснять что такое невозможно (хотелка\бюджет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, МерзкийСоб сказал:

тем не менее - если идет диалог, можно узнать приблизительный бюджет и отказать в просмотре

Я честно не понимаю - зачем озвучивать свой бюджет. Даже в виртуале, не говоря уже о реальном разговоре. Кому какое дело, где, сколько и в чем у меня деньги. Это информация априори только для меня, мужа (далеко не всегда), для моего брокера (где это его касается) и нотариуса. Все.

Это вроде того, расскажи, сколько у тебя романов всего было... Ага, щаз...

Сказать я могу все, что угодно.

Вот, точно, когда буду смотреть, буду говорить, что у меня от 1 миллиона с ипотекой в 5 :da до 80 наликом. Ето сматря что предложууутттт:my_tongue:

Возьму палки для скандинавской ходьбы, старую куртку босковскую и шапку малахай:de4:Сделаю себе одноразовый "перманент" и губки бантиком подожму....

Для того, чтобы от меня отвязаться, мне на первом просмотре все недостатки квартиры выложат.

А, еще можно обморок изобразить - типа, уже все, до сдлки могу и не дотянуть.

Потом обязательно отпишусь про реакцию.

Буду в Москве, пойду напрошусь к Антону на просмотр:my_tongue: Интересно, пустит?

ПСЫ: если люди будут хорошие, издеваться, конечно, не стану :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...