Перейти к содержанию

Долги в арендованной квартире


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Посоветуйте, что делать. Еще недавно я считал, что очень выгодно снял квартиру в районе Останкино, а теперь голова кругом идет. Письма  на имя хозяина приходят с разных инстанций и все о наличии задолженности, а он утверждает, что никаких долгов не имеет и все у него проплачено.   Мосэнергосбыт свет обещает отключить, здесь задолженность 19 тысяч.  Как выяснилось это еще цветочки. Еще одно письмо позавчера получил. Долг зашкаливает за 70 тысяч, их  неуплата чревата тем, что канализацию перекроют. Здравый смысл подсказывает, что хозяин меня обманывает, ведь все письма на его имя приходят. 

Я сейчас, как на пороховой бочке. За квартиру плачено на 3 месяца вперед (это с учетом того, что сразу с меня потребовали оплату за первый и последний месяц под предлогом того, что я что-нибудь могу испортить). С риэлтором я тоже рассчитался как положено.  По факту прожил я в квартире без малого месяц. Посоветуйте как красиво из ситуации выйти. Не хотелось бы остаться без денег в квартире, где даже в туалет по человечески сходить будет нельзя. Когда первое письмо увидел, думал предложить хозяину, что оплачу долг, а ему потом доплачу разницу. Но в свете дальнейших событий не рискну этого делать, мало ли сколько еще он должен.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так  у вас есть с ним договор, как вы сняли? Просто деньги в карман или все-таки оформили как положено? Отсюда и плясать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Знаю людей, имеющих бОльшую задолженность, которых муниципальщики терпят. Постарайтесь протянуть оплаченный срок.

Всеми силами буду стараться. Но больше проплаченного срока не на день не останусь. Впредь буду умнее. На этапе заключения договора буду интересоваться наличием задолженности перед коммунальщиками.                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам пойти к коммунальщикам и поговорить, думаю поймут, проживите три месяца съезжайте, а там пусть и отключают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ватсон 88 сказал:

Всеми силами буду стараться. Но больше проплаченного срока не на день не останусь. Впредь буду умнее. На этапе заключения договора буду интересоваться наличием задолженности перед коммунальщиками.                 

 

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Может вам пойти к коммунальщикам и поговорить, думаю поймут, проживите три месяца съезжайте, а там пусть и отключают. 

Конечно, с таким челом иметь дела не стоит. Правильно написано, что управляющие компании поддаются на компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как поддаются или нет. Но там работают также люди и могут на определенный промежуток времени войти в положении просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sempreshatto сказал:

проживите три месяца

Чой-та - три? Хозяину 2 оплачено. Надо звонить риелтору (чьё дело было проверять подобные вещи), пусть бесплатно другое жильё подберёт. А лучше самому посуетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 20:14, Ватсон 88 сказал:

Впредь буду умнее. На этапе заключения договора буду интересоваться наличием задолженности перед коммунальщиками.   

А этим вопросом должны были поинтересоваться в агентстве недвижимости, именно они должны были проверить квартиру перед заселением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Пчёлка сказал:

Чой-та - три? Хозяину 2 оплачено. Надо звонить риелтору (чьё дело было проверять подобные вещи), пусть бесплатно другое жильё подберёт. А лучше самому посуетиться.

За квартиру плачено на 3 месяца вперед. Написал же человек. Перечитайте его пост. За три он заплатил.

Изменено пользователем sempreshatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...