Перейти к содержанию

Интересное... необычное...


Рекомендуемые сообщения

Китай посадил аппарат  "Чанъэ-4"  на обратную сторону Луны. Он стал первым зондом в истории, прилунившимся на стороне Селены, которую никогда не видно с Земли. После посадки аппарат под контролем инженеров CNSA развернул солнечные панели и антенны. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис AirChina при порче вашего багажа

Интересный случай произошёл сегодня со мной:

Летела я из Пекина самолетом AirChina. По прилету при получение багажа поняла что у чемодана нет одного колеса. Чемодану меньше года. Очень удобный, фирмы Xiaomi(модель 90). Отлетал со мной не единожды за прошлый год в разные страны без каких либо потерь.  Придя на стойку представителей я была готова сражаться, чтобы доказать, что они неправы, но как оказалось в этом не было необходимости.. от слова совсем!

Когда я объяснила свою проблему, они предложили мне два решения на выбор:

1) 200 юаней наличными

2) новый чемодан

Я выбрала вариант 2, так как покупка нового мне обошлась бы как минимум в 500 юаней.

Они показали мне несколько разных моделей чемоданов, по размерам все были примерно такие же как и мой старый.

К слову использовать китайский язык не пришлось, так как работники говорили на хорошем английском языке. Обслуживание действительно хорошее, несмотря на то, что это их вина, меня очень порадовал сервис и такое быстрое решение проблемы.

В итоге из документов у меня попросили паспорт и посадочный. Потом меня попросили оставить номер телефона и расписаться о получении нового чемодана. К слову никакой страховки у меня не было.

Спасибо компании AirChina за такой сервис.

1546858879132289472.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

154686535317774495.jpg

..

Купил недавно туалетную бумагу челнинскую. И при одном из походов в туалет в самый важный момент бумага порвалась. Я отмотал ещё один кусок бумаги, но она тоже порвалась и снова пришлось мыть палец.

Я взял рулон, нашел адрес электронной почты и написал им претензию. Не следующей день мне уже позвонили из службы по работе с клиентами, поинтересовались где я живу и извинились за доставленные неудобства. Позже мне снова позвонили, ещё раз принесли свои извинения. Оказалось они ввели на производстве новую технологию и из за неправильной настройки, бумага получалось недостаточно прочной.

И в этот же день ко мне приехал курьер и привез целую коробку туалетной бумаги.

Сразу видно, дорожат своей репутацией.

1546865864123612670.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шереметьево признан самым пунктуальным аэропортом мира 2018 года в категории "Главные аэропорты" (20-30 млн.чел. в год). Об этом говорится в докладе, опубликованном по итогам исследования британской аналитической компании OAG. По его данным, у 87% рейсов, вылетевших и прилетевших в Шереметьево в 2018, отклонение от графика составило не более 15 мин. Аэропорт переместился на 1-е место с 3-го, которое он занял по итогам исследования 2017 г. Второе и третье место заняли аэропорты города Доха, Катар (DOH) и Миннеаполиса, США (MSP) с 84,91% и 84,02% рейсов соответственно.

В ходе исследования специалисты проанализировали 58 млн.сообщений о рейсах по авиакомпаниям и аэропортам со всего мира. Отмечается, что в доклад попали только те авиакомпании и аэропорты, по кот-м аналитикам удалось собрать не менее 80% данных по времени отправления и прибытия рейсов. Своевременными эксперты считали рейсы, которые были выполнены в течение 15 мин. от запланированного времени отправления или прибытия. Учитывались только пассажирские перевозки, грузовые и чартерные рейсы в расчет не принимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый российский фразеологизм "белугой реветь" появился вовсе не в честь пресноводной рыбы белуги (которая, как и положено рыбе, молчит), а  благодаря  разговорчивым китам. Когда они мигрируют стаями в поисках пищи, то издают очень сильный и устрашающий рёв...

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественские блюда — блюда, которые традиционно готовятся у различных народов с преимущественно христианским населением на праздник Рождества Христова:

в Армении: свиной окорок или индейка;

в Белоруссии: сочево (коливо, кутя, сыта), клюквенный кисель, печисто (запечённое большим куском мясо (свинина, говядина или птица), наливки домашние (домашняя настойка из черноплодной рябины, клюквы, малины и других ягод);

в Бельгии: телячья колбаса с трюфелями, мясо вепря, традиционный торт, вино;

в Болгарии: 7, 9 или 11 постных блюд. Баница с сюрпризом.

в Великобритании: индейка под соусом из крыжовника, рождественский пудинг и бренди;

в Венгрии: тонкая облатка, намазанная мёдом и подаваемая с чесноком;

в Германии: жареный гусь; картофельный салат с сосисками ;

в Греции: индейка в вине;

в Дании: утка или гусь, фаршированные фруктами, рисовый пудинг, посыпанный корицей;

в Ирландии: индейка или окорок;

в Испании: жареный барашек, моллюски, индейка, молочный поросёнок, херес;

в Италии: паровая треска или окунь с белым вином;

в Латвии: горох с беконным соусом, маленькие пирожки, капуста и сосиски, мандарины, пипаркукас — печенья с корицей и чёрным молотым перцем.

в Литве: двенадцать постных блюд в сочельник, фаршированный карп, маковое молоко и клюквенный кисель, «кучюкай» — маленькие печенья с маком;

в Люксембурге: яблоки, местное игристое вино;

в Нидерландах: кролик, оленина или дичь;

в Польше: двенадцать блюд, в том числе борщ из красной свёклы, карп в жели и иногда кутья;

в Португалии: баккалао, очень сладкий портвейн;

в России: (коливо, сочиво, сыта), утка или гусь с яблоками, пряженина, козули (печенье из пряничного теста);

в Словакии: капустница и карп с картофельным салатом, тонкая облатка с мёдом и чесноком;

в Финляндии: окорок, сёмга, форель, морковная, брюквенная или картофельная запеканка, слойки со сливовым вареньем, зелёный горошек, брусника, клюква, рождественское печенье;

во Франции: устрицы, паштет из гусиной печени, индейка в белом вине, шампанское и сыры; везде к столу на Рождествоподаются копчёный окорок, дичь, салаты, выпечка, фрукты, конфеты и вино. На северо-востоке Франции главным блюдом часто является гусь, в Бургундии — индейка с каштанами. В Бретани традиционно подаются лепёшки из гречихи со сметаной, а парижане предпочитают устриц, лобстеров, паштет из гусиной печени (часто приготовленный в виде рождественского полена) и шампанское.

в Чехии: жареный карп и картофельный салат;

в Швеции: юлмуст, рождественская ветчина (юльшинка), печенье с пряностями, различные виды сельди;

на Украине: борщ с ушками, капустняк, узвар, кутья (укр. кутя, коливо), утка или гусь, фаршированные яблоками или Индейка также фаршированная яблоками или сухарями;

в Эстонии: квашеная капуста, вериворст — кровяные колбаски, пипаркоок — печенья с корицей и чёрным молотым перцем.

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С  5 января 2019 г. в Китае вступил в силу Закон, согласно которому хранение, чтение и распространение книг Александра Солженицына считается уголовным преступлением. Отдельный пункт ужесточает ответственность для учителей и педагогов, увеличивая им сроки за распространение Солженицына среди подрастающего поколения почти вдвое.

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1993 г. Йохан Хейберс читал своим детям историю о Ноевом ковчеге, как вдруг ему в голову пришла сумасшедшая идея — построить свою собственную копию ковчега.  В  2006 г. Йохан построил первую версию ковчега. Но мужчина был недоволен результатом, потому как построенный им корабль был в 2 раза меньше, чем в Библии. Поэтому мужчина решил пойти дальше, и построить точную копию. Объединившись с плотниками-любителями в 2008 г., Йохан приступил к постройке Ноева ковчега в натуральную величину. Вторая версия ковчега была открыта для публики в 2012. Построение библейского корабля обошлось Йохану в $ 1,6 млн.      Screenshot_37.png.211e9b711dd279bc994ef21a92414070.png

В высоту ковчег составляет 23 м., в ширину — 29 м., а в длину — 125 м.   "Йохан ковчег" весит 2,5 тыс. тонн и может вмещать в себя более 5000 чел. одновременно.Screenshot_41.png.7a2394eeb8b324a8ac89041315676048.png

Screenshot_40.png.7b1bc173e02e322e22c2336808db7edb.pngScreenshot_39.png.2eeb165d1626d3aa0ee2fd9ad9551164.pngScreenshot_42.png.8317da23699cac371b4747ea406275f3.pngScreenshot_38.png.2150266dc946cbc07aa3c672378f46c3.png

Точная копия Ноева ковчега была весьма популярна в Дордрехте, Нидерланды, но, к сожалению, ковчег был закрыт из-за разногласий Йохана с городскими чиновниками.  В данный момент Йохан находится в поиске пожертвований добрых самаритян, чьи деньги помогут ему доставить судно в Израиль. Нужно примерно $ 1,3 млн.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elenka сказал:

С  5 января 2019 г. в Китае вступил в силу Закон, согласно которому хранение, чтение и распространение книг Александра Солженицына считается уголовным преступлением. Отдельный пункт ужесточает ответственность для учителей и педагогов, увеличивая им сроки за распространение Солженицына среди подрастающего поколения почти вдвое.

 

Ну хоть китайцы молодцы....

  • Haha 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...