Перейти к содержанию

Выборы и кризис


Рекомендуемые сообщения

Вот захотел я сегодня сходить в кафе-пельменную. У меня есть 50 кг. соли. Как мне реализовать своё желание?...))

Платину я в ближайший ломбард сдать могу...)

В с случае с солью знаю три варианта решения. Два реализовывал на практике. В одном случае, правда, роль платежного средства вместо соли выполнил сахар.

Например узнать, по какой цене кафе-пельменная закупает соль,предложить им на 5% дешевле и пересчитать на стоимость порции. "Я тебе 5 кг соли с доставкой, ты мне 3 порции пельменей".

Вот-вот, а нормальный человек не будет искать пельменные, нуждающиеся в соли, а сдаст драгметалл в ближайший ломбард и потом зайдёт в ту пельменную, которая ему понравится...)

PS А в приличные заведений такого коммерсанта-солевика с 5 кг соли и предложением скидки в 5% вообще не пустят...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот захотел я сегодня сходить в кафе-пельменную. У меня есть 50 кг. соли. Как мне реализовать своё желание?...))

Платину я в ближайший ломбард сдать могу...)

В с случае с солью знаю три варианта решения. Два реализовывал на практике. В одном случае, правда, роль платежного средства вместо соли выполнил сахар.

Например узнать, по какой цене кафе-пельменная закупает соль,предложить им на 5% дешевле и пересчитать на стоимость порции. "Я тебе 5 кг соли с доставкой, ты мне 3 порции пельменей".

Вот-вот, а нормальный человек не будет искать пельменные, нуждающиеся в соли, а сдаст драгметалл в ближайший ломбард и потом зайдёт в ту пельменную, которая ему понравится...)

PS А в приличные заведений такого коммерсанта-солевика с 5 кг соли и предложением скидки в 5% вообще не пустят...)

Мы вообще то о кризисных мерах говорим? Кстати в соли нуждаются все и постоянно! Не только кафе, которым соль приносит прибыль. Почти 100%. Каждому здоровому человеку. Попробуй обойтись пару-тройку дней без соли-все сразу станет на свои места.

Нормальный человек так и поступит.Зайдет в ломбард и и получит 10 рублей за то, что он сам купил за 100рублей.А потом эти 10 рублей проест, и будет думать, что ему ещё заложить в ломбард,для того, чтобы выкупить первый залог+% ломбарда. Нормальных вообще большинство. А 10% зарабатывает на "нормальности" остальных. Особенно в кризис.

P.S. Сам, лично пробовал так поступить? Или только в воображении? Не то, что пускают-приглашают приходить регулярно! Потому как ты - выгоден! Приносишь прибыль, деньги! расскажу маленький секрет: договариваются не с официантом и даже не с администратором. Договариваются с директором, владельцем,ответственным по закупкам. Даже не в кризис, в нормальные времена, это срабатывет.

Могу привести два личных примера.

1.Нашел клиенту в аренду склад по бытовую химию. Вместо оплаты деньгами (78 т.р.) договорился о получении оплаты порошками по закупочной цене+3%. Клиенту это выгодно-наличность осталась в кассе, оборот увеличился. После зашел в ресторан и договорился о поставке моющих средств с управляющим. Только вместо оплаты наличкой, (уже 93,4 т.р.), договорился о проведении в его ресторане своего дня рождения. Управляющему выгодно! Он сэкономил около 20 т.р. на закупке моющих, и обеспечил заказом свой ресторан.Возможно, и себе в карман что то положил.

Если я тупо оплачивал счет, то вечеринка обошлась мне в 112 т.р. Затратив 5 часов включенного мозга-сэкономил себе штукарь баксов.

2. Еще один пример с оргтехникой. В результате на при покупке всей! бытовой электроники, и кухонных приборов в новую квартиру, я не то что потратил-заработал. Немного баксов 100. Но все же.

Работая с коммерческой недвижимостью, вариантов заработать немеренно. Только включай мозг, считай и договаривайся.

Изменено пользователем Денис Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы же сказали, что лучше вкладываться в соль, а не в драгметаллы, и при этом опять муйню про бытовую химию и оргтехнику приводите. Давайте для начала с солью разберёмся?

Итак, я покупаю ювелирное изделие, вы 50кг. соли. Случился кризис, мы оба потеряли источники дохода.

Я в ближайшем ломбарде сдаю свой драгметалл и с деньгами иду в понравившееся мне кафе.

Вы со своим баулом соли начнёте бегать по кафешкам и заведениям в поисках того, кто с вами захочет договориться? При этом в приличные заведения вас наверняка не пустят, ну разве что на кухне с обслугой поесть - мешки с солью ворочать это не на форуме трындеть.

Я правильно вашу позицию изложил? Буду рад услышать, почему вы всё-таки правы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет вам про соль. Чтобы 100 т.р. обезопасить от инфляции, надо 20 тонн соли

держать. На одной аренде склада в трубу вылетишь.

И вааще тема - Выборы и кризис. 24^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем. За сколько Вы покупаете золотого Георгия, и за какую сумму его принимает ломбард?И сколько процентов накидывает ломбард за обратный выкуп? Цифры приведите. И все сразу станет явно.

Без эмоций и оскорблений. А я в свою очередь приведу цифры по закупке, транспортировке, и хранению соли.

Договариваешься налегке, в офисе управляющего,и договорившись питаешься, как все. Разница только в том, что счет не оплачиваешь наличными, а просто подписываешь счет, принесенный официантом.

Но вообще то Вы правы. Если есть желание выглядеть круто- то золото обеспечит это.

"И вааще тема - Выборы и кризис". Тема ТС - вкладывайте и покупайте недвижимость! Я считаю, что вложения в недвижимость во время кризиса - во первых не выгодно, во вторых доступно меньшинству.

20 тонн соли - занимает половину гаража. Аренда не отапливаемых помещений-самая низкая, а во времена кризиса - вообще копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить соль и сколько золотой Георгий во время кризиса - неизвестно. Можно только предположить, что подорожает и то и другое. Валюта тоже продаётся и покупается со спредом - от этого те, кто имел баксы до 1998г. особо не расстроился.

Драгметаллы легко хранить, перемещать и менять. Выглядеть круто тут непричём - вы найдите кафе, которому полгаража соли нужно, а потом и переместите её.

Даже при беглом анализе ясно, что соль как средство сбережения от кризиса никуда не годится для сумм, сравнимых со стоимостью недвижимости. Меня и удивило, по каким причинам вы сделали такое утверждение. Бабушка соль, спички и гречку запасала?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить соль и сколько золотой Георгий во время кризиса - неизвестно. Можно только предположить, что подорожает и то и другое. Валюта тоже продаётся и покупается со спредом - от этого те, кто имел баксы до 1998г. особо не расстроился.

Драгметаллы легко хранить, перемещать и менять. Выглядеть круто тут непричём - вы найдите кафе, которому полгаража соли нужно, а потом и переместите её.

Даже при беглом анализе ясно, что соль как средство сбережения от кризиса никуда не годится для сумм, сравнимых со стоимостью недвижимости. Меня и удивило, по каким причинам вы сделали такое утверждение. Бабушка соль, спички и гречку запасала?...)

Запасала, как большинство жителей СССР.

Давайте возьмем стоимость Георгия и ставки ломбарда на текущий момент. Чего горячитесь? Возможно Вы правы, и я хочу в этом подробно разобраться для себя. И спрашиваю Вас об этом. Если Вы не знаете - просто скажите, я эти цифры узнаю у другого компетентного источника.

В кафе на 60 мест - расход соли более 50 кг в месяц. В том же Ростове только сетевых кафе - 4. на 100 человек и выше каждый зал, и в каждом районе их по три-шесть штук. У меня на растоянии 100 метров от ворот - 6 кафе. ЛевБерДон - вообще зона отдыха, там только одни кафе. Более 300 штук. 2 тонны соли в месяц уходит только у легальных производителей балыков. А их процентов 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой товарищ развлекается тем, что покупает, в том числе и победоносцев, дешевле, а продаёт дороже. С солью, а также спичками, мясом и всеми остальными товарами это тоже возможно - за счёт этого сбытовая сеть и живёт, доставляя товар конечному потребителю. Давайте вернёмся к вашему утверждению:

Уход в золото - то же не выход.

...

Если необходимо деньги, на время кризиса во что то вложить- то лучшим вложением будет соль.

Вы сходил в левбердон налегке, договорились с управляющими сдать соль со скидкой 5% (видимо от цены в соседнем левбердонском бутике). Кто потащит соль из вашего гаража по более трёхстам левбердонским кафе?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От цены мелкого опта. Потащит тот, с кем договорюсь, возможно экспедитор от кафе. Будет выгодно-сам отвезу сам.

По поводу цен на георгия и ставок ломбарда ответа от Вас не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы расплатитесь с тем, с кем договоритесь - солью или разрешите поесть ему из вашей тарелки? Вам же всё равно гараж открывать надо, а потом в кафе идти пельмени кушать надо, так что по-любому выгоднее вам самому будет нести. Насчёт "отвезу" это уже отдельный вопрос, не факт что водитель маршрутки солью возмёт за проезд...)

По поводу "цен на георгия и ставок ломбарда" - сообщайте уж информацию из вашего авторитетного источника...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...