Перейти к содержанию

Выборы и кризис


Рекомендуемые сообщения

Ни разу не слышал про вложения в соль &8 Как это? Чтобы с солью можно было зарабатывать надо стать монополистом, иначе никак, её много а недвижимости тем более хорошей недвижимости не так много

Монополистом? А зачем?

И разговор идет о том во что переводить свои кровные в "смутные времена".

Платина дороже золота,серебра и меди. И гораздо реже встречается. Но широко распространенным средством платежа не стала, и не будет. А почему, знаешь?

То же с недвижимостью. Тем более с хорошей.

Изменено пользователем Денис Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот захотел я сегодня сходить в кафе-пельменную. У меня есть 50 кг. соли. Как мне реализовать своё желание?...))

Платину я в ближайший ломбард сдать могу...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот захотел я сегодня сходить в кафе-пельменную. У меня есть 50 кг. соли. Как мне реализовать своё желание?...))

Платину я в ближайший ломбард сдать могу...)

Как в случае из золотыми монетами Сбербанка. Сколько потратишь денег(включая налоги)на то, чтобы приобрести, и сколько получишь сдав в ломбард? по цене лома. Посчитай. Выгодно? Бог с ним, что ломбард по сути-кредитное учереждение, выдающая деньги под залог.Подразумевающий обратный выкуп.

Встречный вопрос: у тебя есть квартира,и вот решил ты сегодня в кафе-пельменную сходить. Как тебе реализовать свое желание?

В с случае с солью знаю три варианта решения. Два реализовывал на практике. В одном случае, правда, роль платежного средства вместо соли выполнил сахар.

Например узнать, по какой цене кафе-пельменная закупает соль,предложить им на 5% дешевле и пересчитать на стоимость порции. "Я тебе 5 кг соли с доставкой, ты мне 3 порции пельменей". Платина владельцу не пренесет прибыли, только в качестве сбережения, "замороженных" денег, а соль - приносит, и потребность в соли при производстве пельменей постоянная.

Кстати, так почему платина не стала широко использоваться как средство платежа? В отличие от золота?

Изменено пользователем Денис Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал про вложения в соль &8 Как это? Чтобы с солью можно было зарабатывать надо стать монополистом, иначе никак, её много а недвижимости тем более хорошей недвижимости не так много

Кстати, чего больше на Земле: воды или нефти? Что более затратно производить бензин или лимонад? Что более необходимо и важно: топливо или пепси-кола? Что дороже организовать: Автозаправку или ларек по продаже газировки?

Ответил?

А теперь сравни, что дешевле литр бензина или литр Пепси колы? Упс-с! Литр нефти дешевле литра обыкновеной питьевой воды. Переведи баррель в литры и доллар в рубль, и сравни с ценой литра воды в кулере.

Изменено пользователем Денис Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот захотел я сегодня сходить в кафе-пельменную. У меня есть 50 кг. соли. Как мне реализовать своё желание?...))

Платину я в ближайший ломбард сдать могу...)

Как в случае из золотыми монетами Сбербанка. Сколько потратишь денег(включая налоги)на то, чтобы приобрести, и сколько получишь сдав в ломбард? по цене лома. Посчитай. Выгодно? Бог с ним, что ломбард по сути-кредитное учереждение, выдающая деньги под залог.Подразумевающий обратный выкуп.

Встречный вопрос: у тебя есть квартира,и вот решил ты сегодня в кафе-пельменную сходить. Как тебе реализовать свое желание?

Пустить подселенца на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чего больше на Земле: воды или нефти? Что более затратно производить бензин или лимонад? Что более необходимо и важно: топливо или пепси-кола? Что дороже организовать: Автозаправку или ларек по продаже газировки?

Ответил?

А теперь сравни, что дешевле литр бензина или литр Пепси колы? Упс-с! Литр нефти дешевле литра обыкновеной питьевой воды. Переведи баррель в литры и доллар в рубль, и сравни с ценой литра воды в кулере.

Воды. Наверно бензин сложнее. Важно больше топливо конечно. Автозаправку сложнее.

Почему литр нефти дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги лучше вкладывать в то, что делаешь сам, - в своих детей (их лучше делать

побольше), в свой бизнес.

На соль и на пельмени можно и в наличке держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, во что лучше вкладывать. Вопрос в чем лучше их сохранять в период нестабильности.

Но по форме верно.Особенно в том, что деньги для соли лучше приберечь, что бы было за что её покупать.

Вот по поводу детей не вполне понял. Как мужчина может их делать сам? blu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...