Перейти к содержанию

Сдача комнаты за услуги сиделки


Рекомендуемые сообщения

В 06.06.2018 в 16:46, nik2 сказал:

Хорошим это по любому часто не кончается...

Если не найти такую же бабуленьку, вот только без своего жилья, которая согласится по факту заниматься благотворительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NISARANA сказал:

Если не найти такую же бабуленьку, вот только без своего жилья, которая согласится по факту заниматься благотворительностью.

Хорошим это не кончается, потому, что люди, увы, смертны, особенно бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, nik2 сказал:

Хорошим это не кончается, потому, что люди, увы, смертны, особенно бабушки.

Соме примечательное....

3jq8.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 21:11, DrWatson сказал:

Но есть опасения, что попадётся вредитель. Может, кто-то имеет опыт найма сиделок?

Сиделку не нанимал но опыт привлечения соцработников есть. Мы пытались привлечь соцработника для помощи моей матери с целью покупки продуктов, собрали комплект документов. Как человек осторожный, я проинструктировал маму не подписывать ни каких документов, до того как я их посмотрю. В первый же визит, соцработница предложила моей маме подписать два незаполненных документа:

1. Собственно договор об оказании социальных услуг, в котором кроме отсутствующих персональных данных были еще многочисленные незаполненные строки в тексте.

2. Некий документ об обследовании жилой площади, содержащий позиции для подробного описания квартиры.

После того когда мама заявила, что ничего без моего одобрения подписывать не будет, соцработница закатила истерику...

В общем, услугами этой службы мы не пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

В общем, услугами этой службы мы не пользуемся.

В принципе, в этих службах (и их документах) ничего такого нет - можно и подписывать.

 

3 часа назад, nik2 сказал:

для помощи моей матери с целью покупки продуктов

Но если вопрос касается только покупки продуктов, а Вы с мамой в одном городе проживаете, то продукты, думаю, раз в неделю можете спокойно ей сами покупать (и качество лучше выберете и дешевле).

Соцработник же купит в ближайшем магазине первое, что под руку попадется! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nik2 сказал:

Сиделку не нанимал но опыт привлечения соцработников есть.

Соцработник оказывает посильную помощь, но по новым правилам он не может уделять подопечному более получаса в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lawyer сказал:

В принципе, в этих службах (и их документах) ничего такого нет - можно и подписывать.

В службах может ничего такого нет, а у отдельных людей много чего нехорошего бывает. Если в стандартный текст можно подписывать. А если подписывать  текст в котором полно места для заполнения, то последствия могут быть самые печальные. А если подсовывания чистых бланков на подпись является системой, то печальные последствия не заставят себя долго ждать.

17 часов назад, Lawyer сказал:

Но если вопрос касается только покупки продуктов, а Вы с мамой в одном городе проживаете, то продукты, думаю, раз в неделю можете спокойно ей сами покупать (и качество лучше выберете и дешевле).

Я живу в Москве, а мама в не ближнем Подмосковье да еще по разные стороны от центра.  Собственно приезжаю и покупаю. Просто есть позиции, которые желательно покупать понемногу и регулярно, например хлеб. Ну и возможно некоторые мелочи которые либо кончились, либо не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nik2 сказал:

А если подписывать  текст в котором полно места для заполнения, то последствия могут быть самые печальные.

Прочерки ставьте в пустографах! &t

5 часов назад, nik2 сказал:

желательно покупать понемногу и регулярно, например хлеб. Ну и возможно некоторые мелочи которые либо кончились, либо не оказалось.

Поговорите сами с соцработником. Они лишнего делать не хотят: им выгодны такие подопечные, как Ваша мама, когда можно только раз-два в неделю зайти, хлеб принести. 

Они же за каждого подопечного деньги получают, а работать совсем не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа соцработника далеко не сахар, а сиделки при больном тем более. Но это совсем разные навыки и обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...