Перейти к содержанию

Что за странности такие?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа хорошие!
Что-то странное вокруг нас и понравившейся нам квартиры происходит. По крайней мере я так думаю.  Цирк какой-то да и только.  А может это норма для тех, кто пытается сам  без посторонней помощи обойтись, но не хотелось бы так думать.
В общем так нам понравилась квартира. Нашли ее в интернете, созвонились, посмотрели, высказали желание купить немного дешевле. Риэлтор со стороны продавца на это не пошел, сказал что  у них за оглашенную нами цену  уже готовы купить. После того как мы согласились на цену продающей стороны и договорились о внесении предоплаты, успокоились, считали что квартира нам достанется. Но не тут то было. Деньги обналичить успели, а тут звонок. Риэлтор объяснила, что тот клиент, который первым квартиру смотрел тоже теперь готов эту цену дать и поскольку он первый, то мы в пролете. Расстроились мы немного, стали дальше варианты искать. Буквально через неделю мне звонят и предлагают эту же квартиру, но на 70 тысяч  дороже. С телефона подруги перезваниваем, получаем ответ, что квартира продается по той цене, которая в объявлении указана.  На этом общение не оканчивается. Буквально через несколько дней мне перезванивают и предлагают покупать уже за цену, которая в объявлении указана. Я обещаю подумать. Через 2 дня, даже не спросив подумали мы или нет звонит риэлтор и предлагает уже ту цену, которую раньше озвучивали мы, когда  уступить просили.  Времени у меня  подумать до после праздников.   Если честно, то мы уже слегка подустали и напряг какой-то ощущается. Хотя может это просто нехватка опыта в подобных делах сказывается.  Кто-нибудь подскажите это с квартирой не все в порядке или нам просто повезло ощутить себя на время в шкуре риэлтора и это вполне нормальный формат общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений нет, муж проверял. Ему это кто-то из сотрудников порекомендовал сделать. 

Ничего себе риэлтор торгуется. Неужели нельзя сразу все сказать открытым текстом?  Это ведь получается что о его "торге" собственник может и не знать вовсе?  У меня мама просто в двух кварталах от этой квартиры живет, вот мы за нее и держимся.  Это же сколько у него покупателей при таком умении  дела вести  сорвалось чисто теоретически? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еше прикол - "поднять" на сделке, за день - два  вам обьявят что квартира продается дороже

это тоже одна из технологий риэлторов

не очень умная правда

защита от такого - авансирование нескольких квартир одновременно

при попытке поднять по цене - уходите на другую квартиру - а прежнюю рассматриваете только с дисконтом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете выйти на продавца напрямую, и поставить ультиматум - покуупаем с дисконтом - тк не верим вашему риэлтору - и предлагаете сделку с своим риэлтром

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наймите своего риэлтора, нервы дороже 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, риэлтор неопытный и собственники мечутся, потому как их жаба душит пердически.

Сейчас так часто бывает. Не думаю, что это риэлтор играется - ему бы продать быстрее. Может, те первые все никак не определятся. То да, то полтора...

У меня была такая покупательница. Я риэлтору сразу сказала ее отшить - она и аванс обещала сегодня-завтра и приезжала на квартиру раз пять, наверное, и все торговалась и торговалась. Риэлтор сказал, будет ее держать на всякий случай. Возможно,  вашем случае первые покупатели такие же.

Позвоните и скажите жестко -  берем по первоначальной цене, готовы внести аванс. Есть второй вариант, если не согласны, мы берем другую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна2207 сказал:

..потому как их жаба душит пердически

Это мощно )

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...