Перейти к содержанию

Юридическая загадка.


Рекомендуемые сообщения

Москва. САО. дом п-44т  муниципальный. трешка 75 метров примерно.

наше время. пару лет наследству. история сама происходила год назад примерно.

 Жила была женщина одинокая и бездетная.

так получилось что  умерла она в своей квартире и пролежала какое то время в одной из комнат, потекла , оставив за собой след на паркете. (извините за подробности), след от трупных жидкостей.

 

унаследовал эту квартиру её родной брат (наследство по завещанию).

брат(скромный безработный среднестатистический мужчина , возможно даже подбухивающий или имеющий какое то психическое заболевание, так мне показалось, и не только мне кстати)  после принятия наследства (а может и до) женится на очень красивой женщине стоматологе.

 

эта женщина стоматолог  мне  зубы лечила , я её сестре родной помогал квартиру найти в найм, так и познакомились.

 

так вот , обратилась ко мне женщина эта стоматолог с просьбой оценить и продать квартиру , как оказалось её мужа собственность.

 

зайдя с ней в квартиру я обратил внимание на пятно на паркете. мне честно расказала эта женщина, что в квартире на полу  умерла сестра брата от оторвавшегося тромба якобы. я сказал что желательно сделать в квартире ремонт , но всё равно покупатели узнали бы о смерти внутри квартиры . когда я показывал квартиру то на вопросы откуда пятно так честно и отвечал людям, что это умерла здесь от тромба наследодатель.

 

Моя знакомая стоматолог пригласила (по моей просьбе) своего мужа так называемого , он почему то находился в этом же подъезде у какой то соседки проживая (не в сабжевой квартире). мужчина этот в основном молчал. я сфотографировав все документы и квартиру я уехал .

 

начав оценивать квартиру я обнаружил что её уже рекламировало другое агентство.после того как я сказал своей знакомой стоматологу что либо я либо они. она в итоге попросила их убрать, не без труда и нервов рекламу таки убрали.

 

я её напрямую спросил. были ли другие наследники у покойной сестры мужа. она сказала что не было .

так же я сказал ей что для продажи любой нормальный покупатель затребует от её мужа справки с диспансеров ПНД и НД и или освидетельствование. она сказала (не без недовольства) что если надо то возьмут и на всё типа согласны.

Я сказал ей подготовить пакет документов под ипотечных покупателей, так как общеизвестно что 70-80 процентов сделок именно ипотечные, и предупредил что придется уплатить налоги им, так как наследство свежее менее трех лет.

рекламировал квартиру я хорошо (дурак). впрочем на своих ошибках учатся. почему дурак и почему ошибкой это всё было вы поймете дочитав до конца.

делал расклейку по соседним домам. в самом этом доме в каждый почтовый ящик рекламу положил с извещением о продаже. эту всю рекламу согласовывал предварительно с женой собственника.  

телефон самого же собственника я отчего то не взял, а наверное надо было. вспомнил. когда я их вместе видел, Ирина сказала что связь будет через неё. муж не возражал.

 

потом в процессе показов (достаточно частых) я один раз увидел собственника заходящим в квартиру, показывал я один, без Ирины. мне дали ключ.  и тут смотрю в квартиру заходит её муж, он же и собственник , заходит тихо и на кухню сразу, в тапочках, значит живет в этом подъезде. покушать пришел из квартиры на этаже видимо, только почему покушать ходит в свою квартиру живя в другой непонятно.

 

бывало несколько раз что мне было неудобно далеко ехать и я звонил Ирине, она или сама ехала показывать или просила мужа показать, так как он там рядом находился, как вы уже слышали из моего рассказа. а пару раз показ квартиры осуществляла мама Ирины, которая как мне показалось является таким серым кардиналом и всем там рулит , в том числе и в личной жизни дочкам своим дает ЦУ и советы как правильно с мужчинами поступить, выгоднее.

 

пару раз я с ведома Ирины высылал фото документов контрагенту. якобы для ипотеки. потом якобы клиенты те передумали.

 

начинали с одной суммы, поняв что с такой историей и свежим наследством дорого не купят упали от изначальной цены почти на два миллиона за несколько месяцев рекламы.

 

в итоге, спустя какое то время мне сказала Ирина что пока приостанавливаем продажу, так как у них якобы проблемы крупные и им якобы нужно всем уехать в другой город.

 

я говорю ок. куда и когда ключ занести. она написала занести ей на работу в стоматологию , после того как они приедут. но я так и не занес его, чего то желание лечиться у неё пропало.

 

в общем я в сведениях росреестра увидел что на квартире свежий переход права и обременение ипотека.

сделав выводы я ей об этом ничего не сказал.

 

только спросил а не продал ли её муж квартиру самостоятельно, без ведома жены. по закону он имел на это права. если конечно не лишен дееспособности. она ответила что нет, сам он ничего не продал. общение на этом закончилось.

я думал что навсегда.

но наступило время для второй серии по этим людям и этой же квартире.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто отгадает по какому вопросу позвонила мне эта женщина стоматолог? )

очевидно никто не угадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лес рук))

продолжаю повествование.

 

в общем позвонила мне Ирина и сказала что теперь они хотят сдать  ту самую трешку, ту самую которую я почти год назад пытался продать.

сдать хотят футбольным болельщикам скорее всего, потому что слышали что можно сдать очень дорого.

в базе росреестра висит информация что ограничение ипотека от 2017 года.  и что собственность 2018 года. 

 

я ей говорю, в базе видел информацию. со второго разговора призналась, сказала она мне, "ой да там такая долгая история получилась, при встрече расскажу."

 

а в разговоре этом еще советовалась , что делать с жильцами которые квартиру ее мужа снимают , еще одна, однокомнатная на западе Москвы. там жильцов заселил я им не славян, они ей платят с задержками и частями, и стиралка  у них сломалась.  

хотя я предупреждал об опасностях сдачи жилья такому контингенту по цене выше рыночной. но она сказала что если что то у неё есть люди которые помогут решить острые вопросы в случае их возникновения с таким контингентом жильцов. ну лады, моё дело предупредить.

 

не слушают советов они обычно моих. да ни чьих тоже наверное.

п.с. уточнение. у неё есть генеральная доверенность от мужа. по которой она может управлять всем его имуществом по своему усмотрению.

 

про её мужа некоторые покупатели из числа тех кому он сам показывал, спрашивали меня, а что это был собственник сам что ли? типа такой странный и молчаливый. и похож на алкоголика.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет сдачи фанатам с чм 2018 я ей сказал какие цены, 15-20 тысяч в день и это максимум. она сказала что ей мало  (думала что от ста тысяч в день)) этого будет. значит будут сдавать в длительный найм.

хотели 70-80 тысяч.  10 минут от метро. САО.  средний ремонт . средняя мебелью. какие то несуразные новые диваны накупила туда кожаные. сказала она что по две девушки в комнату можно заселить. я усомнился в адекватности такого решения по нанимателям))

 

я сказал что аренда длительная это где то 50-60 тысяч (для нормальной семьи) в таком состоянии и с такой начинкой, не более , для такого типа дома и места. она сказала что это очень мало. я сказал что если хочет много то опять скорее всего попадут в историю с аулом гипотетическим  каким нибудь  или со сдачей под бордель. 

 после чего я ей сказал что не уважать моё мнение и мою оценку это практически оскорбление.больше 10 лет назад начинал заниматься недвижимостью, как раз с аренды.

 я же не учу её как лечить зубы. она наверное обиделась. сказала что бы пока не выставлял в рекламу, пока не купит холодильник и стиральную машину туда.

 

думаю лучше не связываться. но очень хочется послушать о чем же она расскажет при встрече как и обещала.

как думаете о чем? и расскажет ли теперь что то вообще, и захочет ли встречаться).

 

забыл еще один момент. квартиру они продавали что бы добавив денег купить загородный дом по ярославскому направлению. 

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хотят сдать проданную квартиру?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо это выдуманная  история что они не продали и хотят сдать. Тогда откуда фото диванов новых которых там никогда раньше не было и колхозный но ремонт свеженький местами?

Либо действительно "продали" комуто своему или подставному,  чтобы вывести квартиру в кеш из под риска потери титула мужем . Сам так тоже подумал.

 

Сомнительное мероприятие получить 12 млн и платить за них ипотеку какоето время, особенго с учетом первоначального взноса. Может я чегото не понимаю в таких мутных темах .

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария сказал:

они хотят сдать проданную квартиру?

Ага. И возможно по недействующей доверенности)). Которая от мужа на жену выданна была до "продажи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MaklerMsk сказал:

Либо это выдуманная  история что они не продали и хотят сдать. Тогда откуда фото диванов новых которых там никогда раньше не было и колхозный но ремонт свеженький местами?

Либо действительно "продали" комуто своему или подставному,  чтобы вывести квартиру в кеш из под риска потери титула мужем . Сам так тоже подумал.

Сомнительное мероприятие получить 12 млн и платить за них ипотеку какоето время, особенго с учетом первоначального взноса. Может я чегото не понимаю в таких мутных темах .

Да, действительно загадка... Куда проще было мужу деревянный макинтош надеть.. Полгода, иии.. делай что хош.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 21:36, МерзкийСоб сказал:

стоматолог "продала" квартиру в ипотеку своей маме

 

Бинго!!!!

заказав електронный егрн который отчегото очень долго не приходил, трое суток примерно.

я наконец убедился что собственником сабжевой квартиры стала мама моей знакомой стоматолога.

получается банк дал кредит пенсионерке на покупку квартиры которая стоит порядка 12 млн.

 круто. раскрутилась семейка.)

 

отчего то ко мне больше они не обращаются )) что думаю к лучшему.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...