Перейти к содержанию

Какой ремонт должен сделать сэезжающий арендатор


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, NISARANA сказал:

А есть повод пререкаться? Предупредите арендатора, что придете за день, два и оцените общее состояние квартиры. У людей буде время привести жильё в порядок. 

А что до дорого или дешево, тут уж сами решайте, что вам выгодней: разгребать кучу чужого мусора и поломок или "потрепать" нервы съезжающим. 

Я ничего сам не разгребаю. Сразу сдаю квартиру новым жильцам. Обычно самостоятельно разбираются и не жужжат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну как же, прибраться же нужно, хотя бы полы помыть, посмотреть, чтобы мусор везде был убран. Это в принципе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроремонт должен сделать съезжающий арендатор, не меньше!! требуйте господа требуйте, если не согласны сьезжающие, идите в суд.

 

 

евроремонт вам обязательно пригодится, пусть там всегда был бабушатник но после сьезда жильца  обязательно должен остаться евроремонт. вы этот пункт обязательно пропишите в договоре)

 

потом как сдадите в два раза дороже чем раньше, так глядишь может сразу на лечение психоневрологических ваших заболеваний то и хватит, в лучших клиниках необьятной нашей родины.

:l39^

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2018 в 17:35, DrWatson сказал:

Вам какие-то покладистые арендаторы попадаются. Мои норовят улизнуть побыстрее. Последний раз с долгами и с ключами)

вы так и не ответили в этой теме про залог (страховой депозит) 

вы сдаете без него

вы разрешаете его прожить как последний месяц

 

или вы его возвращаете на карту бывших жильцов перечислением , предварительно ничего не проверив в квартире на предмет поломки.

???

четвертый вариант даже не могу придумать. если только жильцы поломали на сумму большую чем страховой депозит и сваливают  лишь бы ноги унести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaklerMsk сказал:

вы так и не ответили в этой теме про залог (страховой депозит) 

вы сдаете без него

вы разрешаете его прожить как последний месяц

или вы его возвращаете на карту бывших жильцов перечислением , предварительно ничего не проверив в квартире на предмет поломки.

четвертый вариант даже не могу придумать. если только жильцы поломали на сумму большую чем страховой депозит и сваливают  лишь бы ноги унести))

Депозит беру, иногда разрешаю его прожить. В последнем случае жильцы долго морочили мне голову и оставили разгром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DrWatson сказал:

Депозит беру, иногда разрешаю его прожить. В последнем случае жильцы долго морочили мне голову и оставили разгром.

Вот и я сколько не объясняю людям (клиентам , собственникам квартир) что это не последний месяц , всеравно многие расслабляются и допускают такое. Но уже умнеют, и такое встречается всё реже.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DrWatson сказал:

Депозит беру, иногда разрешаю его прожить. В последнем случае жильцы долго морочили мне голову и оставили разгром.

Для таких соучаев  в договор вносить обязательно пункт что при неоплате в течении 5 дней за аренду, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке с выселением. Но всего конечно не предусмотришь.

 

Кто вам их заселял? Ваш агент?

У вас были звоночки от интуиции что это не те люди что вам нужны? 

Что заставило сдать именно им? Цена хорошая? Что за люди,  откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 21:27, DrWatson сказал:

Я ничего сам не разгребаю. Сразу сдаю квартиру новым жильцам. Обычно самостоятельно разбираются и не жужжат)

Ну тогда всё логично.

 Вы например если сдали квартиру в раздолбанном сосстоянии и или неубранную,  то логично что многие жильцы вам при съезк  в таком же состояни  перелать её и стараются.

При бережном подходе к найму,  депозит не разрешают проживать.

 

И в договоре пишут что квартира убрана, чистая. И что если при передаче квартира будет в неубранном сострянии то какую сумму удержат на уборку

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MaklerMsk сказал:

Для таких соучаев  в договор вносить обязательно пункт что при неоплате в течении 5 дней за аренду, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке с выселением.

Как страшилка сойдёт, конечно, для пугливых барышень.. А законен ли такой пункт? В суде будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MaklerMsk сказал:

Для таких соучаев  в договор вносить обязательно пункт что при неоплате в течении 5 дней за аренду, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке с выселением. Но всего конечно не предусмотришь.

Кто вам их заселял? Ваш агент?

У вас были звоночки от интуиции что это не те люди что вам нужны? 

Что заставило сдать именно им? Цена хорошая? Что за люди,  откуда?

Нормальные были молодые люди. Но отца семейства внезапно арестовали, а жена сразу сбежала с 3 маленькими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...