Перейти к содержанию

Какой ремонт должен сделать сэезжающий арендатор


Рекомендуемые сообщения

В 23.05.2018 в 20:54, VASh Зеленый Ник сказал:

Депозит. Если квартира дорогая- увеличенный депозит.  Не  сдавать с детьми. Не сдавать с животными. Не сдавать определенным людям....Если боитесь рисков, то не сдавать никому.

 Сдача в наем- тоже бизнес. Любой бизнес- риски...:da

но их же можно заложить в оплату, что я и пытаюсь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, DrWatson сказал:

Это же хозяину надо каждый гвоздик досконально помнить и целый день исследовать квартиру. Как Вам это удаётся?

Утрировать не надо, каждый гвоздик никто проверять не будет. Оценивается общее состояние квартиры, какой сдали, такую и получить должны. У меня сестра в Кёльне снимала квартиру, решила она стены по своему вкусу перекрасить, через два месяца надумали съезжать, так прежде чем вручить арендодателю ключи, вынуждена была перекрасить стены в тот цвет, который был первоначально. Да, хлопотно, но это нормально, приводить жильё в то состояние, в котором вам его сдавали изначально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России почему-то предпочтение отдаётся обоям. И в России лучше ремонт (и даже простую косметику) делать самому, в лучшем случае полюбовно договорившись об удержании из депозита. Полюбовно получается редко, легче плюнуть... и просто всё тщательно вымыть. И так сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 23:47, NISARANA сказал:

Утрировать не надо, каждый гвоздик никто проверять не будет. Оценивается общее состояние квартиры, какой сдали, такую и получить должны. У меня сестра в Кёльне снимала квартиру, решила она стены по своему вкусу перекрасить, через два месяца надумали съезжать, так прежде чем вручить арендодателю ключи, вынуждена была перекрасить стены в тот цвет, который был первоначально. Да, хлопотно, но это нормально, приводить жильё в то состояние, в котором вам его сдавали изначально. 

ОК! Сколько времени Вы оцениваете общее состояние квартиры, и как добиваетесь от арендаторов нужного результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 16:31, NISARANA сказал:

Любой уважающий себя арендатор, должен сдать квартиру в том виде, в которой он её изначально принял. Во всех остальных случаях нужно наказывать рублем. 

Любой адекватный собственник должен знать такое правило как естественный физический износ. 

Ключевое слово адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, есть такие товарищи, которые будут при съезде арендаторов кружки все пересчитывать, не говоря уже про состояние квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DrWatson сказал:

ОК! Сколько времени Вы оцениваете общее состояние квартиры, и как добиваетесь от арендаторов нужного результата?

Я никогда не ставила рекордов с секундомером, но проверяла квартиру вместе с арендатором и если находились поломки, то договаривались полюбовно о возмещении убытков. Что-то арендатор чинил и подкручивал, а что-то покупал и оплачивал за свой счёт. А всё что  я не доглядела, сама же потом приводила в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...