Перейти к содержанию

Какой ремонт должен сделать сэезжающий арендатор


Рекомендуемые сообщения

Мы лэндлорды неопытные. Помогите, пожалуйста. Договорились с арендатором как обычно. На устранение недостатков при расторжении договора идет одна арендная плата.  Но тут возникает вопрос, а что будет считаться недостатками? В каком состоянии должна сдаваться квартира? Если прожил 3 года, то заменить обои? А если полгода? Ну и т.д. Что считать, а что не нужно? На что можно сделать скидку, а что следует обязательно прописать как недопустимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, промени сказал:

Если прожил 3 года, то заменить обои? А если полгода? Ну и т.д.

А если 5 лет, то "капиталку" сделать...:my_biggrin:

А если серьезно, то я своих никогда ничего делать не заставлял, как говорили уже выше. Хотя, на новом ремонте все их (арендаторов) косяки хорошо было видно.

Вот только если бы я там жил, то все тоже самое было-  естественный износ!

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переклеить обои это копеечный вопрос можно и за свой счет. А вот если сломано окно, дверь или сантехника вышла из строя то эти моменты подлежать 100% компенсации, и это заранее надо обговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, промени сказал:

 Договорились с арендатором как обычно. На устранение недостатков при расторжении договора идет одна арендная плата...

По-Вашему, это "как обычно"?

Мой сын много лет снимает разные квартиры-комнаты ( в разных городах страны), но никто из хозяев никогда ничего подобного в Договорах (если они были) не указывал - ни ремонтных работ, ни какую-либо выплату по окончании срока аренды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 20:14, Elenka сказал:

По-Вашему, это "как обычно"?

Мой сын много лет снимает разные квартиры-комнаты ( в разных городах страны), но никто из хозяев никогда ничего подобного в Договорах (если они были) не указывал - ни ремонтных работ, ни какую-либо выплату по окончании срока аренды...

Наверное, имеется ввиду месячная оплата, которая традиционно идёт депозитом. Иногда на неё живут лишний месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 15:09, sempreshatto сказал:

Мне главное, чтобы мои жильцы за собой убрали, ничего не сломали особо, какой уж там ремонт, вы о чем говорите-то?!)

Что такое "ничего не сломали особо"? Как это от неособо отличить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так сделали, поскольку у них маленькие дети.  Вот они проживут полгода и сдадут квартиру с изрисованными обоями. Сдать ее в таком виде невозможно. Мне за каждыми заново обои клеить? А если они через месяц передумают и съедут? Да их проживание в минус уйдет. Как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, промени сказал:

Мы так сделали, поскольку у них маленькие дети.  Вот они проживут полгода и сдадут квартиру с изрисованными обоями. Сдать ее в таком виде невозможно. Мне за каждыми заново обои клеить? А если они через месяц передумают и съедут? Да их проживание в минус уйдет. Как тут быть?

Депозит. Если квартира дорогая- увеличенный депозит.  Не  сдавать с детьми. Не сдавать с животными. Не сдавать определенным людям....Если боитесь рисков, то не сдавать никому.

 Сдача в наем- тоже бизнес. Любой бизнес- риски...:da

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...