Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, МерзкийСоб сказал:

мягкие породы быстро убиваются - стукнули чемнить - вмятина или даже скол

я уже не говорю про живучесть.... 

Для вмятин, существуют соответсвующие мастики. Ну а скол, это удел твердой, а ни как не мягкой древесины.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, fatalist сказал:

Для вмятин, существуют соответсвующие мастики

это уже ремонт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

это уже ремонт

Это обычное профилактическое обслуживание хорошей мебели.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 19:15, fatalist сказал:

Лак на мебели, бывает не только блестЮчий, есть матовый... полиуретановый например, да и вообще, лаков, как и мастик великое множество..

 

Да, полированная мебель от лакированной практически ничем не отличается. Есть небольшие отличия в технологии нанесения лака. Уход за лакированной мебелью в домашних условиях осуществляется примерно так же, как и за полированной.  Не знаю, как в повседневном уходе ведёт себя матовая лакировка... Когда у нас была подобная мебель, она была глянцевой и, помню, доставляла немало хлопот, особенно когда дети в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но суть та же. Арендаторы когда переезжали, очень хорошо поцарапали паркет, на одной паркетине даже вмятина есть. Чем это теперь "залатать" ума не приложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила деревянный буфет в уличную беседку. Планирую там и на зиму оставлять. Пока из обработки - вощение. Хочу как-то укрепить. Чем покрыть?? То ли яхтным лаком, то ли спец. краской какой. Подшивка крыши беседки сделана тоже деревом, покрасили краской Сиккенс - полёт нормальный. Но у буфета ящички - дверки - полочки... Как сделать, чтоб не рассохлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелка, может морилкой? Сейчас современные есть с воском, с акрилом, есть для дома и есть для улицы.

Я бамбук покрывала и двери тиккурилой - мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Ведь это классика. Мода может меняться, но если мебель красивая и дорогая, она никогда не выйдет из моды и прослужит еще и детям, внукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меняю мебель полностью в своем доме. Что то не вижу я большого разнообразия полированной мебели. Есть отдельные и разрозненные экземпляры всяких прикроватных тумбочек, например. Но что бы трендовая полированная мебель была во всех меьельных магазинах полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Сейчас меняю мебель полностью в своем доме. Что то не вижу я большого разнообразия полированной мебели. Есть отдельные и разрозненные экземпляры всяких прикроватных тумбочек, например. Но что бы трендовая полированная мебель была во всех меьельных магазинах полный бред.

Вообще уже лет 5-7,(неверное, даже бОльше) не видел в мебельных полированную мебель (не в РФ. Чуток попадается в РБ). Сейчас в тренде массив. как минимум, или любые подделки под него. Винтаж (про антик не говорю, дорого), тоже в моде, особенно в Европии. Хайтек. уже давно на излете. С чем это связано, не знаю. Но уже давно.. лично мы с женой, предпочитаем натуральное дерево. Брошюрованное или натуральное. не принципиально. Под лаком, маслом или краской, тоже. Главное. что бы помещения смотрелись эстетично. законченно, без избытков, и радовало глаз. Мебель тоже из массива, или около того. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...