Перейти к содержанию

Жильё по нулевой ипотеке


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Петрович сказал:

Так на пенсии у нас сейчас кто? Люди родом из СССР, которые потеряли свои сбережения в начале 90-х годов...

С 90-х, было достаточно времени, что бы заработать то,  и даже бОльше, что отняло государство. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

С 90-х, было достаточно времени, что бы заработать то,  и даже бОльше, что отняло государство. 

Если успешно заняться коммерцией, и тебя не подстрелят. Но большинство людей имеют обычные скромные специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

Если успешно заняться коммерцией, и тебя не подстрелят. Но большинство людей имеют обычные скромные специальности.

Это да. Что верно, то верно. Но персонифицированный учет для пенсии, начался в РФ 2002 года. Если была хорошая, доходная работа, и работодатель добросовестно делал отчисления, то пенсия тоже может быть неплохой (это, отнюдь, не синоним -хорошей).

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Это да. Что верно, то верно. Но персонифицированный учет для пенсии, начался в РФ 2002 года. Если была хорошая, доходная работа, и работодатель добросовестно делал отчисления, то пенсия тоже может быть неплохой (это, отнюдь, не синоним -хорошей).

Лично у меня был хороший оклад на госпредприятии, но на пенсию совершенно не рассчитываю. А теперь могу и не дожить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fatalist сказал:

.. Если была хорошая, доходная работа, и работодатель добросовестно делал отчисления, то пенсия тоже может быть неплохой..

4 часа назад, DrWatson сказал:

Лично у меня был хороший оклад..на пенсию совершенно не рассчитываю. А теперь могу и не дожить)

Мой муж зарабатывал в СССР ОЧЕНЬ неплохо, в 90-е детей поднимал, как мог - в неск-х местах получал по чуть-чуть,  в России получает совсем не столько, ск-ко объявляет "средним" наша статистика (меньше на неск-ко тысяч), так что пенсия быть на уровне хотя бы "хватает" не обещает, а теперь ещё и выясняется, что до неё ещё и дольше работать придётся... Если учитывать его наследственность, то шанс пожить ск-ко нибудь ещё после выхода на пенсию совсем не велик.

Я согласна с тем, что кто-то готов (по разным причинам) работать и работать - хоть до 65, хоть до 80, - но считаю, что у людей должен быть выбор. Хочешь, можешь - флаг тебе в руки, а если нет, то человек со стажем в 40 лет имеет уже право на отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Elenka сказал:

Я согласна с тем, что кто-то готов (по разным причинам) работать и работать - хоть до 65, хоть до 80, - но считаю, что у людей должен быть выбор. Хочешь, можешь - флаг тебе в руки, а если нет, то человек со стажем в 40 лет имеет уже право на отдых...

Когда работа в радость и отношения человеческие, можно долго трудиться. Но с каждым годом нарастает соковыжималка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то, что соковыжималка, просто нужно работу менять хотя бы каждые пять лет, если нет сдвигом в карьере. А как тут в шестьдесят поменяешь, будешь терпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...