Перейти к содержанию

Бери, пока дают


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, DrWatson сказал:

Экономическая система строилась по другим принципам, и система учёта нужна иная. Как Вы жильё будете считать?

Скажем так, «особое» социальное устройство повлияло на эффективность (точнее в случае совка на неэффективность) производства. А учет при таких раскладах – не соответствовал мировым стандартам, был так же «особым».

 

Жилье не давалось в собственность – оно принадлежало государству. Кроме того, за «бесплатное жилье», планировку, площадь и местоположение которого будущий «собственник» не определял, приходилось по 15 лет вкалывать за гроши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

.

Жилье не давалось в собственность – оно принадлежало государству.

Кроме того, за «бесплатное жилье», планировку, площадь и местоположение которого будущий «собственник» не определял, приходилось по 15 лет вкалывать за гроши.

Ну не всегда, и не все по 15 лет ждали. Да и прао выбора, какое ни какое имелось....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2018 в 19:32, fatalist сказал:

 нехочется спорить с Вами.... Вы же верите СМО РФ...

Мне тоже становится неинтересно спорить с Вами, Вы же не видите ( не хотите видеть) совершенно ничего  хорошего, позитивного, что происходит в стране,  абсолютно не верите её СМИ,  пр.

Я не думаю, что Вы - бОльший спец-т  в экономике и политике, чем простой обыватель (иначе занимались бы ими, а не спорами на сайте о недвижимости),  но вижу, что точно бОльший ...пессимист (выберу ЭТО слово, не хочется думать, что Вы просто ангажированы, или что ваш всеобъемлющий негатив проплачен кем-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2018 в 19:35, fatalist сказал:

 это Вы истерите, что РФ круче всех. 

  СССР имел от 20-25% мирового ВВП. РФ 2-3%. 

Я никогда не писала, что "РФ круче всех". Я просто пишу о том ХОРОШЕМ в своей стране, что ЗНАЮ и ВИЖУ. 

Некорректно сравнивать СССР и РФ. Напомню, что СССР состоял из 15 республик (не один десяток лет!), что мощнейшие предприятия, сырьевая база, трудовые коллективы и т.п. находились повсюду на их террит-х, что ВВП состоял из ОБЩИХ показателей.                                                                                                                                                                      Распад Союза повлёк потерю и трудовых ресурсов, и др.экономических составляющих. В 90-е страна стояла на грани исчезновения. И то, что за 17 лет она расплатилась с миром по всем  долгам ВСЕХ "братьев",  увеличила в десятки раз свой золотой запас и, пусть на 2-3% ВВП, но вышла "в плюс" - это уже несомненный успех! Дайте время, и ВВП будет увел-ся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fatalist сказал:

Ну не всегда, и не все по 15 лет ждали. Да и прао выбора, какое ни какое имелось....

По право выбора – да, можно отказаться от «окраины-1» и ждать ввода дома на 1500м ближе к центру на «окраине-2» еще несколько лет. Согласен, не все по 15лет ждали, но и такое было и было еще дольше. Из веселого - эпическая возня начиналась, когда предприятию выделяли несколько квартир в нормальном месте. Изюминкой во всем этом было вкалывание на «любимом» предприятии за низкую зарплату (самое место процитировать г-на Медведева: «Вы же не пошли в бизнес?»). Итог - бесплатных квартир не было, был многолетний тяжелый, низкооплачиваемый труд за жилплощадь, неприватизированную в принципе, и с ограниченным выбором местоположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

.... Итог - бесплатных квартир не было, был многолетний тяжелый, низкооплачиваемый труд за жилплощадь, неприватизированную в принципе, и с ограниченным выбором местоположения.

Хы...  конечно ничего бесплатного не было. Все оплачивалось через труд и налоги. Один налог на "яйца", отнимал ощутимую часть З/П.

Ну а нынче, тоже пахать за ипотечную квартиу приходится, и тоже несладко.. иначе потеряв работу, и хата банку уплывет..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elenka сказал:

Мне тоже становится неинтересно спорить с Вами, Вы же не видите ( не хотите видеть) совершенно ничего  хорошего, позитивного, что происходит в стране,  абсолютно не верите её СМИ,  пр.

Я не думаю, что Вы - бОльший спец-т  в экономике и политике, чем простой обыватель (иначе занимались бы ими, а не спорами на сайте о недвижимости),  но вижу, что точно бОльший ...пессимист (выберу ЭТО слово, не хочется думать, что Вы просто ангажированы, или что ваш всеобъемлющий негатив проплачен кем-то).

Ха, самое прикольное, только этим в настоящее время и занимаюсь (и в РФ и вне). Так сказать, это мой хлеб со с маслом...:my_biggrin: ... Ну а форумы.. это отдых от умственного труда. Благо что никуда и идти не надо. Переключтлся с Ворда, и вуаля, форум..... Это ж так здорово, смена напрвленности мыслительного процесса.... Работоспособность так и прёт...:my_biggrin:

Ох-хо-хо... я  б с радостью принял ангажированность, или иную какую проплату... за такие мелкие и очевидные  псыки.... Может дадите наколку? Гарантирую  рентные платежи. О % , уверен,  договоримся...:bn:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 20:55, fatalist сказал:

Хы...  конечно ничего бесплатного не было. Все оплачивалось через труд и налоги. Один налог на "яйца", отнимал ощутимую часть З/П.

Ну а нынче, тоже пахать за ипотечную квартиу приходится, и тоже несладко.. иначе потеряв работу, и хата банку уплывет..

Абсолютно с вами согласен, но внесу свое дополнение. Конечно, за ипотеку надо тяжко и много вкалывать, но есть более прозрачные правила и есть весьма достижимая цель. А для таких «специалистов» как я, в итоге из внутренней эмиграции можно выехать туда, где законы работают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

 А для таких «специалистов» как я, в итоге из внутренней эмиграции можно выехать туда, где законы работают лучше.

Это полумеры...

image?id=870826603920&t=35&plc=WEB&tkn=*

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...