Перейти к содержанию

Будет ли падать цена аренды и дальше?


Рекомендуемые сообщения

Аренда проседает и проседает. Где дно? Все говорят про дно рынка купли-продажи. Но нигде ни слова про аренду. А цены все падают и падают. Что же будет дальше? Я так понимаю, что на эконом спрос будет расти. Дорогие ремонты не в моде, если они не на элитную аудиторию? Или наоборот, выше конкуренция, выше требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположу - от локации зависит....

где большое количество свежего бетона - там за счет этого бетона и будет проседать предложение

те это фактически все замкадье и вылетные станции метро и магистрали из Москвы

тоже саларьево просадит и переделкино солнцево и тропарево (Леа привет!)

а вот в центральных старых районах москвы......все наоборот... был недавно удивлен ценам на аренду в бабаушатниках моего района

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МерзкийСоб сказал:

предположу - от локации зависит....

У меня локации как раз не самые удачные. Большинство арендаторов таки ищут подешевле и поближе к месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это банально - геометрия 

чем дальше от центра - тем больше площадь и соответственно больше предложение

никогда не будет (физически невозможно) такого же количественного предложения как на периферии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Артем Сухов сказал:

Не заметило, что падает цена аренды. Стратегически вектор направлен вниз, но мск это особо не касается.

Мне кажется, всё-таки падает немного. Во всяком случае, в городах меньше Москвы и Питера и подальше от них. Уровень жизни у людей за последнее время неск-ко снизился, а тарифы продолжают расти, потому многие меняют место проживания на более дешёвое. Ну и ясно, что не снизишь цену - не найдёшь арендаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в Москве она и не падает, но поверьте в провинциальных городках с населением в пятьсот тысяч она упала процентов на двадцать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Может быть в Москве она и не падает, но поверьте в провинциальных городках с населением в пятьсот тысяч она упала процентов на двадцать. 

В провинции понятное дело. Там и в инфраструктуру мало вкладываются, и работы небольшой выбор. А есть вообще варианты, из серии одно предприятие на город, и то Дерипаскино, попавшее под санкции. Там конечно мрак, а в Москве и Питере пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...