Перейти к содержанию

Что-то... как-то....????


Рекомендуемые сообщения

В 02.09.2018 в 17:54, Elenka сказал:

То есть,  работать мы должны только на "дядю" и торговать исключительно с другими странами? Госзаказ на пользу своей стране не котируется?

 

Я только про свою отрасль знаю. Госзаказ часто просто фиктивное перекладывание денег из одного кармана в другой.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай в сбербанке.

У меня зарплатная карта сберовская, получила недавно новую, и где-то потеряла бумажку с пин-кодом, (да, да сама виновата, знаю!) А в сбере востановить пин-код нельзя, только перевыпус карты. Оператор по телефону сообщила, чтобы выпустить новую карту, старую заблокируют, если на карте есть денежные средства, то их можно получить в офисе сбербанка. Короче пришла я в сбер, взяла талончик, дождалась своей очереди, работница сбера спрашивает:

-Здравствуйте, чем я могу вам помочь?

Я:

- Здравствуйте, я потеряла пин-код от карты и хочу заказать перевыпуск, а перед этим снять деньги с карты.

-Вы можете снять денежные средства, в нашем банкомате, которые находяться в первом зале.

-Каким образом?

-В зале есть консультант, вам покажут как снять денежные средства с вашей карты.

-Девушка, вы издеваетесь чтоли? Я говорю вам что пин-код потеряла, как я по вашему без него деньги сниму?

-Ой, простите, я вас не поняла сначала. Так, вы хотите, снять все деньги и заказать новую карту?

-Да, именно так.

Девушка провела необходимые действия, дала на подпись заявление, выдала деньги. Я спрашиваю:

- Через сколько будет готова новая карта? А то у меня скоро зарплата.

- Так вам нужно перевыпустить карту?

- Ну да, я же так и сказала!

- Простите, я ошиблась и случайно заблокировала вашу карту, а вы на нее получали зарплату?

- Да.

- Я могу выдать вам сейчас новые реквезиты, и вам сегодня дадут карту моментум.

-Что-то я не поняла, при чем тут моментум?

-Ну чтобы вам зарплату туда перечисляли.

- Да не хочу я моментум! Перевыпустите мне мою виза!

-К сожалению заблокированную карту нельзя перевыпустить, можно только заказать новую, тогда реквизиты тоже поменяются. Я сейчас перенаправила ваш талончик к девушке, которая закажет вам новую карту.

Посидела я опять в очереди. Сажусь к другой работнице, рассказываю зачем пришла, она мне:

-Я вас поняла, выпуск новой карты будет стоить 750 рублей.

-А перевыпуск?!

-Бесплатно.

-Тогда я не согласна.

-С чем вы не согласны?

-С тем, что ваша коллега, ошиблась и заблокировала мою карту, а я теперь должна отдать из своего кармана 750 рублей!

-Подождите пару минут, я схожу уточню.

Ушла, через 5 минут возвращается и говорит:

-Я сейчас перенаправлю вас в третье окошко, там вам помогут.

Опять сижу в очереди. В третьем окошке подробно обрисовала ситуацию, на что получила ответ:

-Простите, но решить вашу проблему можно только с того компьютера, где была совершена блокировка, я перенаправила ваш талончик, к первому окошку.

И сново я сижу в очереди. Вернули меня обратно к той девушке, что заблокировала мою карту, она у себя просто сделала отмену блокировки, заказала перевыпуск, дала мне заявление на подпись, и даже не извинилась!

Капец, че у них там вообще твориться?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесен проект Дуэльного кодекса

Автором стал депутат от ЛДПР, который ранее предлагал законодательно защитить граждан от последствий употребления чеснока

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение Госдумы проект Дуэльного кодекса РФ, который разрешает дуэли только между чиновниками, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

Автор отмечает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации клевета является уголовным преступлением, а оскорбление - административным правонарушением вина и ответственность за которые устанавливается судом.

"Тем не менее, в последнее время появилась тенденция со стороны государственных и муниципальных служащих вызывать на дуэль граждан выражающих отличные от официальных точки зрения. В целях упорядочения основных причин вызова на дуэль и порядка ее проведения предлагается настоящий проект Дуэльного Кодекса",- говорится в пояснительной записке к законопроекте.

Причем по замыслу авторов документа, между гражданами дуэль возможна, но является аномалией, не отвечая своему назначению.

Цитата

Какие принципы предлагаются

В базовых принципах дуэлей предлагается определить, что дуэль может и должна происходить только между равными; основной принцип и назначение дуэли - решить недоразумение между отдельными государственными или муниципальными служащими между собою, не прибегая к посторонней помощи.

Дуэль служит способом отмщения за нанесенное оскорбление и не может быть заменена, но вместе с тем и не может заменять органы судебного правосудия, служащие для восстановления или защиты нарушенного права; оскорбление может быть нанесено только равным равному; лицо, не относящееся к категории государственных или муниципальных служащих, может только нарушить их право, но не оскорбить его.

Предлагается установить, что дуэль, как отмщение за нанесенное оскорбление, возможна и допустима только между лицами относящимся к категории государственных или муниципальных служащих, в противном случае дуэль недопустима и является аномалией, вторгаясь в область судебной компетенции.

Также определяется, что при вызове государственного или муниципального служащего гражданином первый обязан отклонить вызов и предоставить последнему право искать удовлетворения судебным порядком.

При нарушении права государственного или муниципального служащего гражданином, несмотря на оскорбительность его действий, первый обязан искать удовлетворения судебным порядком, так как он потерпел от нарушения права, но не от оскорбления.

Если, несмотря на это, государственный или муниципальный служащий все-таки пожелает драться, то он имеет на это право не иначе, как с формального письменного разрешения непосредственного руководителя, рассматривающего, достоин ли противник оказываемой ему чести, говорится в пояснительной записке.

Журналисты тут же поинтересовались у главы думского комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова ("Единая Россия"), как он относится к идее подготовки такого Дуэльного кодекса. Он с иронией воспринял саму идею принятия такого кодекса, шутя заметив: "Дуэльный кодекс - это круто". "Я восхищаюсь креативностью Сергея Владимировича (Иванова)", - с улыбкой добавил он.

Этот депутат уже не первый раз предлагает Госдуме "экстравагантные" законопроекты; и одним из наиболее запомнившихся в этом ряду был проект закона об "охране граждан от последствий употребления чеснока". В Госдуме его восприняли как некую шутку, поскольку документ был внесен накануне 1 апреля.

Дуэль Золотова и Навального

11 сентября было опубликовано видеообращение директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному с призывом выйти на поединок, заметив, что иногда с "клеветой нужно бороться любыми способами".

"В своем выступлении вы допустили в отношении меня оскорбительные, клеветнические измышления. В офицерской среде не принято просто так прощать это. Испокон веков еще подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций. Я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок. На ринг, на татами - куда угодно, где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую, сочную отбивную", - заявил Золотов, ответив на один роликов возглавляемого Навальным Фонда борьбы с коррупцией.

В одном из расследований ФБК закупок продуктов для Росгвардии Навальный назвал фамилию директора Росгвардии среди "прочих жуликов".

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям поговорить про российскую коррупцию, как исключительно национальную проблему,  ставить в пример Восток, где "люди честно работают на страну", а если вдруг "что-то", то "руки за это отрубают и головы" ....&t

СМИ: "У заместителя губернатора провинции Хэнань конфисковано 106 миллиардов юаней..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дело было зимой.

Разболелся низ живота. Поехала к платному гинекологу, "своего" постоянного врача еще не было, а поликлиникам я как-то не особо доверяю. Что-то она там увидела, какое-то воспаление. Бахнула мне диклофенак в пятую точку, выписала таблетки и отпустила домой.

Этот же вечер. Залипаю дома одна у телевизора над просмотром интересного кино, время около 2 ночи. Чувствую в жар бросило, потом знобит, потом снова. Не заострила внимание, смотрю кино, очень интересное было. Потом зачесался бок, потом рука. Почесалась через пижаму и дальше смотрю. Зачесался живот сую руку под пижаму и нащупываю какие-то неровности на коже. Поднимаю верх, а там мамочки мои - вся кожа как в рубцах, словно плетками меня били. Пошла к зеркалу - на шее такая же фигня. Думаю - паниковать или нет. Решила - позвоню в скорую, а там решу насчет паники) Звоню, и говорю диспетчеру, что у меня тут какая-то ерунда на коже и можно соединить с врачом чтоб понять паниковать или не вызывать зря бригаду среди ночи? Соединила, врач на линии.

Врач: - Что у вас?

Я: - Ну вот так то и так то, пятна, чешусь.

Врач: - На лице есть? Есть ощущение что дышится как через вату? Не знобит ли?

И тут я понимаю, что реально дышу как через вату, вспоминаю свой озноб и отвечаю: - "да" на все ваши вопросы, доктор.

Врач: - Все ясно. Ждите бригаду.

Хмм ждать так ждать. Хотя зачем, нормально себя чувствую, ну пятна разве что. Налила себе чай, пошла досматривать фильм.

Через 10 мин на пороге стояла бригада скорой: женщина-доктор и с ней молоденький совсем парнишка, "подмастерье".

Сели все на кухне. Докторша говорит, мол, аллергия сильная, надо уколоть укол и все будет хорошо. Я - "да без проблем" . Она смотрит на парнишку и говорит ему, мол, действуй. Тот набирает шприц, дрожащими руками пытается вколоть мне укол в вену. Не попал. В другую - тоже. Я уже пыхчу, тк и больно и простите у меня вены - мечта всех наркоманов, как в них можно не попасть. Докторша не прекращает эти пытки и парнишка расковыряв мне одну руку, все же попадает в вену на другой руке. Вводит лекарство и тут я чувствую, что начинаю терять сознание. Прям уезжаю, начинает все меркнуть. Сижу и говорю докторше, мол, простите, но я поехала в бессознательность. Она, оторвав взгляд от бумажек, поднимает голову на меня и говорит: - "Ой да ну ладно!"

Я, уже глядя на нее сквозь пелену: - "Я не шучу, я сейчас потеряю сознание."

И тут к моему ужасу она начинает смеяться, смотрит на своего испуганного помощника и говорит что-то типа "ты слышал это? Хахаха"

В эту секунду в моей голове единственная мысль - капец, это не скорая, это мошенники, укололи меня чем-то и сейчас все вынесут из квартиры, когда я отрублюсь. И еще - меня усыпили или я сейчас вырублюсь и больше не проснусь? Черт, как не хочется так нелепо умирать..

Видимо у меня было столько ужаса в глазах и такой вид, что докторша вскочила со стула со словами "твоюжмать" и пихнула мне в нос ватку с нашатырем.

Вдохнув нашатырь я начала приходить в себя и... словно застряла посередине. Вижу сквозь пелену, язык еле ворочается. Докторша в панике меряет давление мне. 60 на 40. Я сижу как овощ и единственная моя мысль - "футыбля, все таки это скорая и меня не убьют, ура". Докторша шуршит в чемодане, что-то орет своему помощнику и тут звонок в дверь. Парнишка бежит открывать и заходит еще одна бригада на кухню - дядька доктор и с ним такой же молодой "подмастерье" . Оказывается диспетчер по ошибке вызвала две бригады на один адрес. Это меня и спасло. Дядька, увидев тело в виде меня, быстро выяснил что к чему, обматюгал докторшу (так и не знаю за что), наорал, что они испоганили (продырявили) мне все вены, пинками выгнал ее из квартиры и начал меня приводить в чувство. Давление еще 60 на 40 и никак не хотело подниматься. Уколы не действуют. Доктор, не найдя на моих руках живого места, ставит мне в кисть капельницу, сует мне в руки бутыль от нее, сгребает меня в охапку, в коридоре на ходу снимает куртку моего парня, накидывает на меня (а я только в пижаме) и уносит в машину скорой.

Едем. По пути доктор звонит в одну больницу, обрисовает диагноз, просит принять в реанимацию. Отказ, нет мест. Звонок во вторую больничку, третью.. Я не знаю что это было, но приняли нас чуть ли не в пятой по счету больнице, причем прилично далеко от района где я жила.

Коридор как в тумане. Помню железная дверь. Стучим. Открывается через время, выходит медсестра.

Доктор:

- Я звонил. Примете пациентку?

Медсестра:

- Ну да, а где она?

Доктор кивает в сторону, где стою я с капельницей в руках, прислонившись к стене, и вяло улыбаюсь. Глаза медсестры надо было видеть.

Моргнула и говорит:

- Она ж на ногах стоит. А в реанимацию обычно привозят. Тело..

Доктор:

- Да, но у нее давление не поднимается и надо чтоб она под контролем до утра побыла. Мало ли что. В палату ее никак нельзя.

Медсестра моргнула еще раз, вздохнула и сказала:

- Ну проходи.

Доктор подмигнул мне на прощанье и уехал дальше спасать жизни.

А я впервые в жизни увидела что такое реанимация. Большое помещение с несколькими комнатами. Стены и пол вымощены плиткой. Словно все одна большая ванная комната. И жуткий холод. Несколько коек, а на них тела. Абсолютно голые, разве что заботливо прикрытые в районе паха тонкой пеленкой, безжизненные, с кучей торчащих трубок, пикающих рядом приборов.. Дыхание перехватило так удручающе это выглядело.

Хорошо медсестра на дала мне надолго погрузиться во всю эту атмосферу и скомандовала: - Раздевайся!

Я: - Совсем?

Медсестра: - Да, все снимай. Тут в одежде никто не лежит.

Раздеваюсь, зубы от холода стучат. Решилась спросить: - Может можно оставить трусы и носки? Холодно жуть..

Медсестра посмотрела на мои стучащие зубы, вздохнула и сказала: - Ладно, оставляй, надеюсь не придется с тебя ничего снимать. Залезай на койку.

Залезла. Она укрыла меня тонкой простыней, вместо капельницы с которой я приехала поставила другую и меня начало уносить в сон. Проваливаясь в объятия Морфея, я почувствовала как сверху на меня легко что-то тяжёлое, еле-еле приоткрыла глаз и увидела как медсестра заботливо укрывает меня одеялом..

Дальше сон длиной почти в сутки. Редкие пробуждения - пришел врач, послушал пульс, померял давление. Снова сплю. Пришел другой врач, с ним студенты, что-то про меня говорят, открыла один глаз, всех этим повеселила и снова сплю.

Потом перевели в палату, через день выписали.

Теперь я знаю, что:

1. У меня аллергия на диклофенак.

2. От "горячего укола", который мне по вене пустила доктор из первой бригады, я могу потерять сознание.

3. Я знаю, что в реанимации все лежат голыми. Спасибо тебе, добрая женщина, та медсестра, которая почти как мама заботливо укутала меня в одеяло.

4. Тот врач скорой меня спас. Неизвестно что бы было, если бы он не приехал. Я не успела сказать ему "спасибо" тогда, но я всегда помню о нем и с благодарностью мысленно желаю ему всего самого хорошего.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 330 тысяч недействующих компаний, а также компаний с недостоверными сведениями исключены из Единого государственного реестра юридических лиц с начала 2018 года. Об этом отчиталась Федеральная налоговая служба на своем сайте.

Кроме того, в реестр внесено 800 тысяч записей о недостоверности данных о компаниях..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно прошла "волна" скандалов по поводу возбуждения уголовных дел по "экстремистским" статьям. В .т.ч., связанным с репостами и лайками в интернете. Директор «Центра защиты прав СМИ» рассказала, за что можно "попасть под раздачу"...

1.Пропаганда нацистской символики (шаржи, карикатуры и даже историч.фотографии с  фаш.символикой).  2. Реабилитация фашизма ( распр-ие выражающих неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России,  за осквернение символов воинской славы)   3. Возбуждение ненависти либо вражды (призывы к насилию в отношении людей определенной расы, национальности,  антисемитские высказывания, проявления русофобии, кавказофобии, исламофобии, др. форм шовинизма; экстремистские лозунги; разжигание ненависти и вражды к социальной группе).     4. Призывы к сепаратизму ( призыв к отделению субъекта от РФ,  к федерализации регионов РФ, непризнание отдельной территории частью РФ)    5. Распространение экстремистских материалов ( лайки и репосты запрещенных текстов или картинок;  хранение, раздача листовок либо иных подобных материалов)   6. Разглашение персональных данных  (раскрытие данных о человеке, по которым его могут идентифицировать (фото, видео, место работы, контактные и документальные (телефон, домашний адрес, паспортные данные, сканы личных документов и пр.)     7. Оскорбление чувств верующих ( танцы у алтаря, покемоны в храме, фотосессии в церкви в откровенном наряде, прикуривание от свечи в храме и пр.; атеистические высказывания «Бога нет», «Библия — сборник еврейских сказок», «Бог умер» и сомнения в непорочном зачатии Богоматери;  незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений).

Слишком усердные принялись привлекать к ответственности всех подряд, поэтому Верховный суд России  вынужден был публично призвать изменить постановление о судебной практике в таких делах - судьям рекомендовали оценивать контекст публикаций и наказывать за них только при явном преступном умысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Elenka сказал:

 7. Оскорбление чувств верующих

Был фильм, где американский астронавт прикольнулся, что его бога зовут Микки-Маус. Как его инопланетян оскорблял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...