Перейти к содержанию

Что-то... как-то....????


Рекомендуемые сообщения

В 24.07.2018 в 21:33, fatalist сказал:

удалено

Денис Грачев - "публикант" сего "труда" , чем может похвастаться? Экономист, юрист, финансист?...

 

В 24.07.2018 в 08:51, fatalist сказал:

Даже если слова Зю поделить на три, то все равно...

Даже если на 66 делить, уж кто бы говорил.....Прямо аскет, ну вот прямо практически "такой, как все"....Его история с Грудининым вообще ничему не научила, похоже...:smile:

fatalist,

я не говорю, что они не правы! Я просто согласна выслушивать подобное от людей в профессиональном смысле подкованных, а не от  демагогов-популистов.... В след.раз давайте серьёзные материалы обсуждать&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

....Я просто согласна выслушивать подобное от людей в профессиональном смысле подкованных, а не от  демагогов-популистов...

А Вы не знаете, что люди в РФ далеко не профессионалы, в смысле, подкованы. Они просто излагают своё видение  окружающей жизни. Ну а демагогия  это или нет, им по барабану, он пишут о своих ощущениях... своих отношениях, к действительности.... Если Вы, многого из того что пишут, не видите в своем окружении, это совсем не означает, что этого не может быть. Подумайте над этим.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 18:18, fatalist сказал:

А Вы не знаете, что люди в РФ далеко не профессионалы, в смысле, подкованы. Они просто излагают своё видение... Если Вы, многого из того что пишут, не видите в своем окружении, это совсем не означает, что этого не может быть..

Я не о том. Я даже не о них. Я вижу разные мнения - профессиональные, не "подкованные", "кухонные", экспертные. И готова говорить о всех.

Я - больше о Вас и тех, кто среди всего этого разнообразия видит ТОЛЬКО негативное. А ещё больше меня возмущает позиция тех, кто, свалив из России, продолжает "катить бочку" на уже, казалось бы, чужую им страну. Вы уехали?  Ну и займитесь делами страны пребывания!

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

...

Я - больше о Вас и тех, кто среди всего этого разнообразия видит ТОЛЬКО негативное. А ещё больше меня возмущает позиция тех, кто, свалив из России, продолжает "катить бочку" на уже, казалось бы, чужую им страну. Вы уехали?  Ну и займитесь делами страны пребывания!

Да-да... я знаю что....

post-59474-0-43442700-1514919472_thumb.j

0_4e5c9e_d3722a42_XXL.jpg

emigraciya.png

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 17:54, Elenka сказал:

fatalist,

к тому, что Вы "не согласны", я уже начинаю привыкать. &t Есть ряд людей, кот-е видят исключительно плохое во всём, и совершенно не желают видеть ничего мало-мальски хорошего? Почему? Бог их знает....:61:

 

А вот Греф, знает, хотя и не бог. :my_biggrin::my_biggrin:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, тот .. поймет. Началось в колхозе утро....пЕсец подкрался....:de4:

Цитата

Федеральная налоговая служба            П и с ь м о

О профилактике нарушений налогового законодательства

10.07.2018                                                           № ЕД-4-15/13247

 

Федеральная налоговая служба в рамках реализации мероприятий приоритетной программы "Реформа контрольно-надзорной деятельности" и Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований в целях профилактики нарушений законодательства о налогах и сборах, связанных с представлением в налоговые органы налоговых деклараций, подписанных неуполномоченными либо неустановленными лицами, при этом формально соответствующих требованиям статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), поручает организовать проведение мероприятий налогового контроля, направленных на превентивное исключение таких фактов в отношении налогоплательщиков <1>.

--------------------------------

<1> Налогоплательщики, имеющие ряд признаков, свидетельствующих о возможной непричастности к ведению финансово-хозяйственной деятельности, в частности: представляют уточненные налоговые декларации с некорректным порядковым номером корректировки; руководители юридического лица, индивидуальные предприниматели уклоняются от явки на проведение допросов (более 2-х раз); допросы лиц проводятся в присутствии представителей (адвокатов); руководители юридического лица, индивидуальные предприниматели не проживают по месту регистрации; доверенности на представление интересов выданы представителям, зарегистрированным (проживающим) в других субъектах РФ; вновь созданные организации (дата создания (регистрации) 2017 год); организации на протяжении нескольких предыдущих отчетных (налоговых) периодов представляли "нулевую" отчетность; суммы доходов, отражаемые в налоговых декларациях, приближены к сумме расходов, удельный вес налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость (далее - НДС) составляет более 98%; организации не находятся по адресу регистрации; договора аренды с собственниками помещений не заключались; среднесписочная численность 1 человек, либо отсутствует; руководители организации не получают доходы, в том числе и в организации, руководителем которой являются; налогоплательщики изменяют место постановки на учет; внесены сведения о смене руководителя организации, незадолго до представления отчетности; отсутствуют расчетные счета в течение трех месяцев, с даты создания (регистрации) организации; расчетные счета закрыты; открыто (закрыто) множество расчетных счетов (более 10); движение денежных средств по расчетным счетам носит "транзитный" характер; расчетные счета открыты в банках, отличных от места регистрации организации; установлено "обналичивание" денежных средств, не устранены расхождения предыдущих периодов; в ЕГРЮЛ внесены сведения о недостоверности сведений об адресе, руководителе, учредителе организации, руководитель (учредитель) не является резидентом РФ и другое.

 

Для сбора доказательств, свидетельствующих о нарушении положений пункта 5 статьи 80 Кодекса структурным подразделениям, ответственным за проведение камеральных проверок необходимо осуществлять следующие мероприятия налогового контроля:

 

1. допрос:

- руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя.

 

В ходе допроса необходимо осуществить проверку полномочий лиц (в том числе выдавших доверенности) и установить причастность (непричастность) лиц к ведению финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика, подписанию налоговых деклараций, выдаче соответствующих доверенностей, получению сертификатов ключей электронных подписей.

 

При этом, в ходе допроса необходимо установить указанные выше обстоятельства в отношении всех организаций, в которых лицо является руководителем (учредителем).

 

- лиц, являющихся учредителями юридического лица, иных лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля, в том числе лиц, представивших и (или) подписавших документ по доверенности, представляющих интересы при регистрации налогоплательщика в налоговом органе, а также заявителей, обратившихся за получением сертификатов ключей проверки электронных подписей, или лиц, выступающих по доверенности от имени заявителей, в целях установления владельца (распорядителя) сертификата ключа проверки электронной подписи и квалифицированного сертификата и проверки их полномочий.

 

2. В случае необходимости рекомендуется продолжить осуществление мероприятий налогового контроля, в частности:

 

2.1. осмотр помещений по адресу юридического лица в пределах места нахождения юридического лица в целях проверки достоверности сведений об адресе, внесенном в ЕГРЮЛ.

Результаты проведенных налоговым органом допросов лиц, указанных в пункте 1 настоящем поручении, а также результаты осмотров помещений фиксируются в протоколах и в обязательном порядке подлежат отражению в информационном ресурсе "Допросы и осмотры".

 

2.2. истребование в соответствии с пунктом 2 статьи 93.1 Кодекса у банков документов (информации) в целях установления и проверки полномочий лиц, обратившихся для открытия счета, а также проверки полномочий лиц, указанных в карточке, на распоряжение средствами, находящимися на счете, при заключении договора банковского счета.

 

2.3. истребование в соответствии с пунктом 2 статьи 93.1 Кодекса документов (информации) у удостоверяющего центра с целью установления и проверки полномочий лиц, обратившихся за получением сертификатов ключей проверки электронных подписей, а также получения информации о результатах проверки удостоверяющим центром исполнения лицом положений, установленных Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи".

При получении доказательств, подтверждающих компрометацию ключа электронной подписи, необходимо руководствоваться письмом Управления информационных технологий ФНС России от 28.08.2017 N 6-3-04/0154дсп@.

 

2.4. проведение экспертизы документов, а также экспертизы информации на машинных носителях (почерковедческая, автороведческая, технико-криминалистическая) в соответствии с пунктом 1 статьи 95 Кодекса в целях исключения фактов представления фиктивных документов, проверки достоверности подписей лиц (руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, иных лиц).

 

Мероприятия, указанные в пунктах 1 - 2 в отношении налогоплательщиков, необходимо проводить заблаговременно в сроки, достаточные для их завершения до наступления сроков представления в налоговый орган налоговых деклараций за соответствующий налоговый период.

 

После представления налогоплательщиком налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость и по налогу на прибыль организаций при установлении по результатам проведения вышеуказанных мероприятий налогового контроля совокупности фактов, свидетельствующих о нарушении налогоплательщиком требований, установленных пунктом 5 статьи 80 Кодекса, территориальным налоговым органом может быть инициирована процедура аннулирования таких налоговых деклараций.

 

В этой связи, территориальному налоговому органу в адрес налогоплательщиков необходимо направить в срок не позднее 5 рабочих дней с момента аннулирования уведомление о признании налоговой декларации недействительной.

 

Инструкция по отзыву (аннулированию) налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организаций приведена в приложении к настоящему письму.

 

Положения настоящего письма не подлежат применению в отношении налоговых деклараций, по которым срок камеральной налоговой проверки завершен.

 

Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, Межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам обеспечить организацию работы в соответствии с настоящим поручением.

 

Управлениям довести настоящее поручение до нижестоящих налоговых органов.

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

Д.В.ЕГОРОВ

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 18:17, Elenka сказал:

 

В 26.07.2018 в 16:36, Elenka сказал:

Денис Грачев - "публикант" сего "труда" , чем может похвастаться? Экономист, юрист, финансист?...

fatalist,

я не говорю, что они не правы! Я просто согласна выслушивать подобное от людей в профессиональном смысле подкованных, а не от  демагогов-популистов.... В след.раз давайте серьёзные материалы обсуждать&t

 

В 28.07.2018 в 18:17, Elenka сказал:

Я не о том. Я даже не о них. Я вижу разные мнения - профессиональные, не "подкованные", "кухонные", экспертные. И готова говорить о всех.

 

image?id=872535652015&t=35&plc=WEB&tkn=*

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, такой закон, во благо кого?

Цитата


Личное жилье пенсионеров перейдет в руки государств..


Федеральные СМИ сообщают, что в скором времени пенсионеров лишат права распоряжаться своей квартирой. Ранее власти Российской Федерации заявили о том, что в государстве поднимут пенсионный возраст, а также, возможно, произойдет упразднение Пенсионного фонда России. Так, в связи с последними новостями России, граждане все больше негодуют и задумываются о переезде в другие государства. 

Как считают многие граждане, законопроект о лишении права пенсионеров распоряжаться своим жильем является циничным и алчным. Как считают жители страны, чиновники решили таким образом добраться и до недвижимости, принадлежащей старикам. 

Пенсионеров лишат права распоряжаться квартирой: в связи с чем депутаты вводят новый закон? 
.

Как стало известно, государственные деятели всерьез задумываются над законопроектом, который предусматривает собой запрет на распоряжение собственным имуществом для пенсионеров старше 70-ти лет. Сообщается, что планируется запретить им совершать какие-либо сделки с квартирой, а также с частным жильем. 

Как итог, пожилой человек, который родился в 1948 году и раньше, уже не сможет продать свое жилье. У него не получится написать на имущество дарственную или отписать по завещанию новому хозяину. 

Как отмечают государственные деятели, данное нововведение является прямой защитой от нечистых на руку риэлторов и мошенников. Депутаты считают, что пожилые граждане Российской Федерации, которым исполнилось 70 лет и больше, не в себе и в таком случае заниматься серьезными вещами уже не в состоянии. 

Планируется, что ведение контроля за всеми сделками с личным имуществом пенсионеров 1948 года и старше будут осуществлять представители специальной службы. Они проверят психическое состояние пенсионера, надежность и благие намерения у потенциального покупателя или претендента на недвижимость. 

Предложение, основанное на заведомой невменяемости значительной части населения, не может не оскорбить граждан в возрасте. Более того, психиатрической экспертизой должны будут заниматься люди, вряд ли имеющие соответствующее медицинское образование и обладающие необходимыми навыками. 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вброс, фаталист, ты зачем вбросами дескридитируешь этот ресурс ? 

ты хочешь чтоб к владельцам ресурса появилось пристальное внимание разных органов ? 

не могли бы вы прекратить свою деятельность ?  на последующие вбросы буду жаловать администрации

мы здесь решаем свои квартирные вопросы - если что

и да - знаю изнутри что итернет мониторится АВТОМАТИЧЕСКИ на предмет экстремизма итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, МерзкийСоб сказал:

это вброс, фаталист, ты зачем вбросами дескридитируешь этот ресурс ? 

ты хочешь чтоб к владельцам ресурса появилось пристальное внимание разных органов ? 

не могли бы вы прекратить свою деятельность ?  на последующие вбросы буду жаловать администрации

мы здесь решаем свои квартирные вопросы - если что

и да - знаю изнутри что итернет мониторится АВТОМАТИЧЕСКИ на предмет экстремизма итд

Да, конечно....:da

maxresdefault.jpg

 

Хы... если администрация, скажет "выйти", нет проблем. Так что... жалуйтесь, авось срастется..:r

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...