Перейти к содержанию

Что-то... как-то....????


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Около 4 трлн рублей пропало из банковской системы России

00ba8b641e3344998e6413d0b57f85b7.jpgДанунах.....:(

Агентство по страхованию вкладов оценило реальную стоимость активов 414 финансовых организаций, которые были ликвидированы за последние годы. По оценке заместителя гендиректора Агентства Андрея Мельникова, из 4,7 трлн руб. активов, которыми обладают обанкротившиеся банки, властям удалось найти лишь около 700 млрд руб. Остальные 4 трлн руб. испарились вместе с большинством собственников, которые покинули Россию в направлении Лондона или Монако. :ws:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Судебные приказы и судебный беспредел 

По порядку, но коротко:

Весной этого года я получила на госуслугах письма от пристава, одно за другим, о судебных задолженностях по судебным приказам о коммунальных платежах. Их было 3, но самих судебных приказов, как выяснилось, было 5. Сразу скажу, что все эти приказы были на коммунальные платежи за квартиру, к которой я не имела на момент задолженности ни физического ни юридического отношения. То есть была квартира, в которой я когда то была зарегистрирована, но уже несколько лет у меня своя собственность и регистрация в другом регионе, да и фамилия сменилась давно (что спасло меня от ареста счетов). Итак: судья выносить судебные приказы по старой фамилии на не действительный адрес регистрации по долгам, к которым я не могу иметь никакого отношения. Я естественно узнала об этом только от пристава, которая нашла меня по ИНН на госуслугах и повесила всё на меня ( к ней претензий нет). Чуть разобравшись в ситуации и пообщавшись с юридическим отделом компаний, что на меня навесили долги, основные долги как то убрали (не все), но меня поставили перед фактом, что судебные пошлины я обязана оплатить! А там пошлин около 8т уже со штрафами от пристава. И я решила бороться с системой.

Мои действия:

Я написала ходатайство о восстановлении пропущенных сроков для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Написала по всем правилам, со ссылками на статьи 112, 18 и 129 ГПК РФ. Так же я написала заявление о рассмотрении дела без моего участия в связи с тем, что я проживаю в другом регионе и по ряду личных причин. Заявление было принято 08.07.2021г. Слушание по моему делу было назначено на 30.07.2021г.  То есть 22 дня! Это меня уже смутило, как принимать решения , 5 дней, а как отменить то ждите 22 дня!  Я дождалась!

Решение и что последовало:

И вот я дождалась решения о восстановлении процессуальных сроков! И всё! Я получила письма (скандалами и слезами вымаливала номера отправлений, мне врали что ещё не отправили, потом врали что отправили давно) я получила письма о том , что сроки для подачи возражений восстановлены. и Всё! Я позвонила и узнала, что теперь надо ждать 15 рабочих дней, чтоб та организация, что необоснованно подала на меня заявление в суд, не возразила внезапно! И я добилась конкретного числа, когда должны уже вынести определения об отмене судебного приказа. 23.08.2021г.

Сегодня:

Я звонила в суд с 30.08.2021, мне сказали что решение по моим делам вынесено, судебные приказы отменили и письма отправлены 24.08.2021.  Я пыталась узнать номера отправлений, но мне просто хамски отвечали что не обязаны их называть и вешали трубку. Я ходила на почту каждые 3 дня , я снова звонила секретарю суда, мне давали номер непонятного человека, который должен письма слать, этот человек говорил что все данные у секретарей. А у меня пристав ждёт, долги висят, всё это давит на меня. И вот сегодня я начала истерить, поскольку прошло слишком много дней, и меня услышали, якобы секретарь суда до этого была на больничном, и вот появилась. И она сообщила мне номера отправлений писем с определениями об отмене судебных приказов.

Интересное:

По трек номерам письма отправлены 3 сентября, то есть через 10 дней после определения суда. А одно из писем вообще отправлено на другой адрес, в другой город! В город, в котором у меня якобы долги.

Пока я знаю только что по ГПК РФ  ст. 214 В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку. То есть не 10 дней на отправку письма, их ложь по телефону я конечно не докажу, но можно и так? И как быть с тем, что одно из писем отправлено на совершенно непонятный адрес?

Итог:

Вас могут осудить в любой момент, вам могут навесить любые долги в считаные дни. А вот доказать, что ты не должен, что это не ты, и вообще не причастен будет сложно. И даже если доказал, то пойди с бубном попляши и ещё  покланяйся, чтоб определения об этом  получить. Я пока не знаю управы на наши суды, учитывая сколько мне просто по телефону врали и что они с письмами творят.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...