Перейти к содержанию

Что-то... как-то....????


Рекомендуемые сообщения

В 03.12.2018 в 22:47, fatalist сказал:

..Народ должен знать своих "хероеф" в лицо.

Согласна. Представляю одного. Если переводить с "ненашего" и аллегориями, то смысл таков: ""Руководство Третьего рейха  выражает генералу Власову полную и безоговорочную поддержку в формировании правительства новой России будущего."&r

Screenshot_119.png

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Elenka сказал:

 

Screenshot_119.png

 

Хы.... Весь мир знает, что Навальный, проект кремля, для скреп от внутренней угрозы.... 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Весь мир знает, что Навальный, проект кремля, для скреп от внутренней угрозы.... "?! Ну-да, ну-да...:l

"Весь мир знает" , о "наличии у Саддама Хусейна биологического оружия", а потом  Колин Пауэлл и Тони Блэр прилюдно извиняются за то, что расхерачили страну под надуманным предлогом.

"Весь мир знает", что "Асад бомбит свой народ химоружием", а потом ОЗХО не находит в Сирии ни свидетельств производства химоружия на заводах, ни фактов использования его правительственными войсками...

Продолжать?:m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Elenka сказал:

 "Весь мир знает, что Навальный, проект кремля, для скреп от внутренней угрозы.... "?! Ну-да, ну-да...:l

"Весь мир знает" , о "наличии у Саддама Хусейна биологического оружия", а потом  Колин Пауэлл и Тони Блэр прилюдно извиняются за то, что расхерачили страну под надуманным предлогом.

"Весь мир знает", что "Асад бомбит свой народ химоружием", а потом ОЗХО не находит в Сирии ни свидетельств производства химоружия на заводах, ни фактов использования его правительственными войсками...

Продолжать?:m

Хы.. А что не так?

image?id=877155025300&t=35&plc=WEB&tkn=*

И Вы меньше смотрите.....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Elenka сказал:

 "А что не так"? :1 Если Вы не понимаете - объяснять не буду. Если придуриваетесь, тем более.

Да уж, увольте великодушно. Меня к высшей мере патриотизма, не успели приговорить. Вовремя эвакуировался....:my_biggrin:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2018 в 21:18, fatalist сказал:

 Меня к высшей мере патриотизма, не успели приговорить. Вовремя эвакуировался....:my_biggrin:

Я очень рада, что в моей стране на одного человека, "положившего" на всё, что она дала ему, стало меньше. 39^

 А у патриотизма нет мер. Он или есть, или его нет. Как в человеке - ума, совести и чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elenka сказал:

Я очень рада, что в моей стране на одного человека, "положившего" на всё, что она дала ему, стало меньше. 39^

 А у патриотизма нет мер. Он или есть, или его нет. Как в человеке - ума, совести и чести.

Да-да... я знаю... Ещё  40 лет назад знали...

image?id=871952839550&t=35&plc=WEB&tkn=*

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Elenka сказал:

Я очень рада, что в моей стране на одного человека,.... стало меньше. 39^

 А у патриотизма нет мер. Он или есть, или его нет. Как в человеке - ума, совести и чести.

Не одного, к сожалению....
Вот данные «Левада-центра»: пятнадцать процентов граждан РФ сидят на чемоданах. Они собираются в Европу или вообще на Запад. Правда, сердцем они с Россией. Об этом повествует немецкий телеканал «Das Erste» (в переводе «ИноТВ»).

 Именно из-за бессменной власти многие россияне ощущают себя словно в заточении. Однако большинство россиян желает, чтобы нынешний президент остался во власти, а потому снова за него проголосует. И всё-таки растёт число тех, кто против Путина, тех, кто думает иначе. Вот они-то и покидают Родину.

Последние месяцы показали, с каким произволом имеют дело россияне, полагает Станислав Кучер, член Совета по правам человека при президенте РФ. Он призывает президента Путина отнестись к сложившейся ситуации серьёзно, поскольку авторитарный уклон в стране волей-неволей смешивается с тем, что иногда называют «православным талибаном» («Талибан», напомним, в России запрещён). «Только из моих знакомых за последний год приняло решение уехать из страны примерно двадцать человек, — сказал в эфире Кучер. — Это молодые учёные, предприниматели, деятели культуры. У них создаётся ощущение такой холодной гражданской войны».

С Кучером солидарны другие известные деятели. «В следующие годы из России могут уехать пятнадцать миллионов человек», — считает Вячеслав Поставнин, бывший заместитель директора Федеральной миграционной службы.

Больше всего отъезжающих притягивает Прибалтика. И там их, между прочим, принимают охотно. Радио- и телеведущий Артемий Троицкий — ныне профессор Таллинского университета. Он переехал с семьёй в Эстонию. Там есть хорошие школы с преподаванием русского, но… без пропаганды. Троицкий говорит:
«Я не вижу в такой стране, как Россия, будущего для наших детей».

По словам Троицкого, в Эстонии «легче и свободнее» заниматься бизнесом. Почему? Потому, что «никакая мафия тебя не грабит», а «государственные органы у тебя не вымогают взятки».

А вот и Галина Тимченко, ранее занимавшая пост главы крупнейшего российского сетевого СМИ, пока её не уволили под кремлёвским давлением. Она вместе с редакцией уехала и основала в Риге медийный стартап. «Многие люди, особенно в последние два года и в этом году тем более, поняли, что ещё шесть лет без изменений — это довольно трудно», — полагает она.

Итак, если верить прогнозам некоторых экспертов, в ближайшие годы из России в сторону Латвии и Эстонии переберётся примерно пятнадцать миллионов человек. Все эти люди станут настоящими мигрантами, то есть теми, кто будет постоянно жить за границей. И это будут «молодые учёные, предприниматели, деятели культуры».

Население РФ начало сокращаться уже с текущего 2018 года и на 2050 год снизится почти на 14 млн. человек. Это означает, что к началу 2050 года в России будет жить всего 130,3 млн. человек. Таков «наиболее вероятный» прогноз от К. Новикова, научного сотрудника международной лаборатории политической демографии РАНХиГС.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении закон, предлагающий обложить граждан налогом на продажу излишков с их огородов. Похоже, числу попыток залезть россиянам в карман не будет счета.

Как оказалось, под конец ноября депутаты Государственной думы приняли закон о введении патента на торговлю излишками с дачных огородов, по крайней мере так его называют в народе. Инициаторами этого документа стали, как и стоило ожидать, парламентарии от «Единой России».

Судя по всему, народным избранникам все еще не дает покоя выживающий вопреки, а не благодаря российский пенсионер. Пожилых россиян заставляют работать на 5 лет дольше, не дают возможности рассчитывать на индексацию пенсии в случае трудоустройства после выхода на заслуженный отдых – в таких условиях многие из них выживают как раз за счет возможности продать у ближайшей остановки то, что выросло на их участках в дачном или садовом товариществе. Да и эти копейки быстро стараются оприходовать поставщики услуг ЖКХ, которые в следующем году получат возможность повысить тарифы дважды. В общем, количество тягот и лишений, выпавших на незавидную долю российского пенсионера, сложно сосчитать. Но пенсионеры в России все время находят возможность выкрутиться.

Возможно, именно этот парадоксальный факт и не дает депутатам покоя. В результате нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении закон, предлагающий обложить граждан налогом на продажу излишков с их огородов.

Напомним, авторы этого документа выступили с предложением о введении специального патента, который приравняет селян и дачников к фермерам и позволит им сбыть определенное количество выращенной на своих огородах продукции. Сообщается, что стоимость такого патента на год будет варьироваться в пределах 54 700 – 210 480 рублей в зависимости от особенностей региона.

Подробностей о том, как будут поступать с нарушителями нового закона, пока никто не приводит, однако уже сейчас понятно, что его собираемость постараются повысить именно за счет штрафов, вполне соизмеримых со стоимостью указанного патента. А это значит, что в обозримом будущем многие россияне лишатся возможности подзаработать, продав ведерко слив, яблок или огурцов, заботливо выращенных на своем огородике.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...