Перейти к содержанию

Дарение доли в квартире


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, fatalist сказал:

А что, пункт выше, не смогли прочитать до конца? Там жеж все указано, что есть совместная собственность.

Еще раз внимательно перечитал...Вроде стало ясно. Как я понял, если собственника два или более, то недвижимость по-любому оформляется в долевую соственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mixalich сказал:

Еще раз внимательно перечитал...Вроде стало ясно. Как я понял, если собственника два или более, то недвижимость по-любому оформляется в долевую соственность...

Если собственность, в принципе делима. Если неделима, то хоть 10 собствеников, будет совместная.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 21:13, fatalist сказал:

Если собственность, в принципе делима. Если неделима, то хоть 10 собствеников, будет совместная.

Ну тогда объясните мне пожалуйста. Допустим, есть квартира однокомнатная. Ее хотят приватизировать два собственника. Как будет оформлена квартира в собственность согласно законам? Она делима в принципе??? Или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Mixalich сказал:

Ну тогда объясните мне пожалуйста. Допустим, есть квартира однокомнатная. Ее хотят приватизировать два собственника. Как будет оформлена квартира в собственность согласно законам? Она делима в принципе??? Или нет???

%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супруги - общая совместная, остальные долевая (доля в праве)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мария сказал:

супруги - общая совместная, остальные долевая (доля в праве)

Это если 1 единица недвижимости или иного имущества, подлежащих какой-либо регистрации,  приобретенное в браке, куплено на имя одного из супругов. Но.. супруги могут приобрести ту же квартиру, сразу в долях, и даже неравных. Либо потом у нотариуса разделить доли (тоже могут быть далеко не равные), или брачным договором.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fatalist сказал:

..супруги могут приобрести ту же квартиру, сразу в долях, и даже неравных

могут, да 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария сказал:

могут, да 

Кстати, если квартира в общей совместной собствености, куплена на имя супруга нерезидента (в моей практике уже несколько таких случаев), то избежать 30% налога с дохода, можно поделив доли у нотариуса. ну, например 99/1, в пользу супруга резидента. Сумма налога будет мизерная. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 14:47, fatalist сказал:

Кстати, если квартира в общей совместной собствености, куплена на имя супруга нерезидента (в моей практике уже несколько таких случаев), то избежать 30% налога с дохода, можно поделив доли у нотариуса. ну, например 99/1, в пользу супруга резидента. Сумма налога будет мизерная. 

Что-то я не понял, поясните какой налог? Налог за продажу недвижимости или еще что-то? Раз начали, объясните понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalich сказал:

Что-то я не понял, поясните какой налог? Налог за продажу недвижимости или еще что-то? Раз начали, объясните понятнее.

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

....................................................

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...