Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Значит так, давным давно, мой брат после окончания строительного института работал начальником жилищно-эксплуатационного района в Риге (аналог ЖЭК или ДЕЗ). Так на его территории в пустующую квартиру ветхого фонда самовольно вселилась цыганка. Съезжать не хотела, дверь не открывала, на переговоры не шла. Тогда была предпринята операция по выселению. Когда этой дама ушла из дома, брат пришел к дверям квартиры с плотником и ... Забил гвоздь 20мм в замочную скважину (заподлицо).  На следующий день, когда он снова пришел с плотником, замок был новый. Операция с забиванием гвоздя была повторена. Когда цыганка поставила третий замок, во входную дверь по углам были забиты уже четыре гвоздя по 200мм. После этого цыганка съехала.

Рекомендация: Хозяин квартиры имеет возможность делать то, что не вправе делать арендатор, тем более арендатор не легальный. У хозяина есть возможность, по договоренности с коммунальными службами, перекрыть нелегальным жильцам "кислород": отключить электричество, воду, газ. Пусть они на Вас попробуют в суд подать! Можно начать ремонт, заявившись с бригадой, оборвать обои и размыть потолки.  Можно поменять замки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поменять не только замки, а дверь целиком) Да в принципе неплохую картину развития событий вы обрисовали. Целый сценарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, откуда столько равнодушия и черствости.

Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему - носовые платки, он мне - норковое манто. (с) Бриджит Бардо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Бриджит Бардо сказал:

Я не понимаю, откуда столько равнодушия и черствости.

Вы о ком (о чем) ?В отношении кого черствость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли Бриджит сложно понять. Несколько постов читала и не поняла. Мне кажется, дама просто пишет невпопад и все тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nik2 сказал:

Вы о ком (о чем) ?В отношении кого черствость?

Если на вопрос "как потравить тараканов?" отвечают "взорвите квартиру" или "подожгите квартиру", то это мало похоже на совет или просто  сочувствие.

Зачем вы так?

 

 

Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему - носовые платки, он мне - норковое манто. (с) Бриджит Бардо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы тут увидели каких-то тараканов, которых предлагают взорвать) Может быть у вас с оборотами речи есть определенная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бриджит Бардо сказал:

..это мало похоже на совет или просто  сочувствие..

сочувствие это хорошо, можно, например, подарить квартиру арендаторам, у них же нету, как рады будут. Ну или пусть живут бесплатно 

такой совет лучше?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

сочувствие это хорошо, можно, например, подарить квартиру арендаторам, у них же нету, как рады будут. Ну или пусть живут бесплатно 

такой совет лучше?

Если в таком плане, почему бы еще и не доплатить, за оказанную хозяину честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Где вы тут увидели каких-то тараканов, которых предлагают взорвать) Может быть у вас с оборотами речи есть определенная проблема?

Вообще-то слышал, что самый действенный древнерусский способ -  вымораживать. Хозяева в зимний период оставляли избу нетопленной, с'езжая на пару дней к соседям. На морозе тараканы гибнут.

Кстати, об арендаторах...     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...