Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Пчёлка сказал:

Вот и приходится писать - "на улицу и не отвечаю ни за что"

Совершенно верно! 

Отказ от права собственности.37^

Своими конклюдентными действиями взятель отказался от права собственности на свое барахло, если не вывез его в течение ....  с даты прекращения действия договора, а датель получает право распорядиться им по своему усмотрению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Может все-таки в тысячах измерять) Пришлось бы возвращаться, ведь за бугром не так-то уж все просто и наладить, по-своему опыту знаю. 

ДЫк... я жеж , вроде и написал в тыс. 

Да, на чужбине надо все будет налаживать и обустраивать поновой.  Но...

Во-  первых, это все-таки не так страшно, как кажется. Главное, все продумать и просчитать.

Во - вторых,  оно того стоит. Особенно для будущего детей.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно и язык знать и профессию иметь, да и желательно образование не российское. Тут не так просто взял и переехал. Там никто никого не ждет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sempreshatto сказал:

Так нужно и язык знать и профессию иметь, да и желательно образование не российское. Тут не так просто взял и переехал. Там никто никого не ждет. 

Язык, не проблема. Максимум через полгода жизни в стране (любой, даже Китае), разговорный будете знать. Дети вообще уже через пару месяцев свободно говорят и общаются с местными. 

Профессия да, нужна. Образование вторично  и не принципиально (если не идти в науку). Главное уменье что-либо делать хорошо.

 

Ну и на счет ждут/не ждут.... А много где и кого ждут в РФ???  Да и самое примечательное,  русскоязычных работников, во многие сферы, берут ТАМ, на работу, охотнее чем аборигенов. Даже на уровень среднего руководящего звена. Тут да, опыт и квалификация нужна. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 01:41, Lawyer сказал:

Нет стандартных договоров! &t

А договор защищает интересы той стороны, у кого более грамотные и профессиональные юристы участвовали в согласовании. ИМХО)))  6c37c7629f7fad274ae719fb555e5f98.gif

Стандартный договор можно найти в упомянутом вами Консультанте)))) Его же предлагают при регистрации в контролирующем органе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olik сказал:

Стандартный договор можно найти в упомянутом вами Консультанте

Стандартный вариант - для нормальных законобоязненных людей. А мы ж все ненормальные))))

У меня договор меняется чуть не после каждого арендатора - все чудят по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пчёлка сказал:

Стандартный вариант - для нормальных законобоязненных людей. А мы ж все ненормальные))))

У меня договор меняется чуть не после каждого арендатора - все чудят по-разному.

Та же история, каждый новый квартирант выкидывает неожиданные коленца. Но это опыт, стараюсь быть им за это благодарной))) все таки они толкают на коррекцию договора и другие предосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olik сказал:

Стандартный договор можно найти в упомянутом вами Консультанте)))

Вот этого бы я точно не рекомендовала Вам делать!  :27:

Там ошибка на ошибке! 

Когда мне Консультант предлагает офигенную базу форм договоров, я всегда говорю: "зачем мне Ваши ошибки. Ошибиться я и сама смогу."23^

3 часа назад, Olik сказал:

все таки они толкают на коррекцию договора и другие предосторожности.

Все правильно! 

"И опыт сын ошибок трудных ..." (с):r

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2018 в 13:33, Lawyer сказал:

Вот этого бы я точно не рекомендовала Вам делать!  :27:

Там ошибка на ошибке! 

 

 

Теперь я их там и не беру))) Вся соль в том, что юристы в управляющих компаниях предлагают именно оттуда и еще не очень хотят вносить изменения, хоть они и не противоречат законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...