Перейти к содержанию

Сдача квартиры только одним собственником


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DrWatson сказал:

Люди обычно приватизируют квартиру на всю семью. Маловероятно и смешно, если все припрутся договор подписывать.

Ой, там много еще странностей было. Я требовала мне показать розовое свидетельство, его прям не хотели везти из какой-то коробки в области нужно было доставать. Мутная в общем, квартирка. А мне не хотелось лишиться разом 75 тысяч рублей, было это восемь лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, DrWatson сказал:

Для этого надо поехать к нотариусу, отсидеть очередь, заплатить деньги. А если один из них ребёнок или инвалид?

Кто Вам сказал, что доверенность надо заверять у нотариуса? Это не отчуждение, а всег лишь распоряжение имуществом.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DrWatson сказал:

А налог на доходы с аренды с кого полагается? Ведь легально такой арендодатель имеет право только на свою долю.

Платит налоги и несет всю ответственность за сдачу квартиры в аренду тот, на кого записана эта квартира. Естественно, он должен иметь согласие всех тех, кто владеет долей в этой квартире, если доля эта не выделена. Подробности можно узнать, забив в строку поисковика словосочетание "совместная собственность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Виктория хх сказал:

Платит налоги и несет всю ответственность за сдачу квартиры в аренду тот, на кого записана эта квартира. ...

Записана, это как?????&r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fatalist сказал:

Кто Вам сказал, что доверенность надо заверять у нотариуса? Это не отчуждение, а всег лишь распоряжение имуществом.

Так это же совсем филькина грамота получается, которую только эксперты смогут подтвердить в ходе следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DrWatson сказал:

Так это же совсем филькина грамота получается, которую только эксперты смогут подтвердить в ходе следствия.

Вот когда будет следствие, и эксперт подтвердит, что это филькина грамота, вот тогда и наступит ответственность автора. А пока иного не доказали, это доверенность,, и нет основания ей не доверять.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fatalist сказал:

Вот когда будет следствие, и эксперт подтвердит, что это филькина грамота, вот тогда и наступит ответственность автора. А пока иного не доказали, это доверенность,, и нет основания ей не доверять.

Не представляю, что ужасного должен натворить средний арендодатель, чтобы довести ситуацию до такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DrWatson сказал:

Не представляю, что ужасного должен натворить средний арендодатель, чтобы довести ситуацию до такого состояния.

Тут как у Чехова... "Если на стене висит ружьё. в конце пьесы, оно обязательно выстрелит..." :bn:

А квартира , не  ружье....риски  покруче будут...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Так это же совсем филькина грамота получается, которую только эксперты смогут подтвердить в ходе следствия.

А Вы кого на квартиру пускаете? 40^

 

Изменено пользователем Бриджит Бардо

Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему - носовые платки, он мне - норковое манто. (с) Бриджит Бардо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Бриджит Бардо сказал:

А Вы кого на квартиру пускаете? 40^

 

После неудачного опыта семейных граждан средних лет. Первичный кастинг проводит риэлтор, а я уже окончательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...