Перейти к содержанию

Бетон в интерьере


Рекомендуемые сообщения

Нравятся бетонные стены в интерьере. Но не очень понимаю, как оно будет на практике. Как делать, чтобы цемент не сыпался? Лак, но лак делает покрытие ненатуральным, да и будет ли он держаться? Или есть какие-то специальные вилы бетона, когда стена не дает пыли и смотрится натурально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гаврил сказал:

Нравятся бетонные стены в интерьере. Но не очень понимаю, как оно будет на практике. Как делать, чтобы цемент не сыпался? Лак, но лак делает покрытие ненатуральным, да и будет ли он держаться? Или есть какие-то специальные вилы бетона, когда стена не дает пыли и смотрится натурально?

Покороте стены жидким стеклом. Стоит недорого, наносится несложно.  Можно даже добавить олеру...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 03:11, Гаврил сказал:

Нравятся бетонные стены в интерьере. .. Как делать..

"Нравится" - это одно. А как сделать, чтобы было "уместно, красиво, уютно" - это другое.:smile:

 Если у Вас есть  пространство не меньше  100 кв. м. с потолками не ниже 3-х, то бетонная брутальная текстура будет служить фоном и простором для реализации идей. Можно использовать пол, стены, потолок... Но если Вы живёте в типовой 1-комнатной квартире и "бетон"  Вам просто хочется, то лучше его использовать фрагментарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elenka сказал:

Но если Вы живёте в типовой 1-комнатной квартире и "бетон"  Вам просто хочется, то лучше его использовать фрагментарно

И с чем эти фрагменты сочетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы женатый?

А если захочется перестановку сделать? Я дома раз в год делаю. Покрасить бетон конечно можно под новые шторы, но как бетонную кровать или шкаф двигать? Они тяжелые сильно будут.

Мы на даче сарайчик ставили и маленькие фундаментные блоки купили, чтобы основание на них поставить.

Каждый блок тяжелющий как не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alla сказал:

Вы женатый?

А если захочется перестановку сделать? Я дома раз в год делаю. .

И мужей перестанавливаете?:bn:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2018 в 01:20, Гаврил сказал:

И с чем эти фрагменты сочетать?

Со сталью (потолок, пол, стены - под бетон, а из металла - лестницы, перекладины, кот-е монтируются к потолку на манер деревянных балок или стойки, прикрепленные к стенам);    с деревом (осн. правило - делать определенный тип поверхности одним видом материала, наприм., бетонный пол, а стены и потолок из дерева);   с кирпичом (кирпичные  стены, а пол и потолок из бетона или же материалы чередуются на одной поверхности стены);   с декоративной штукатуркой

В гостиной наиболее гармонично бетон впишется в минимализм и лофт,  можно реализовать эклектику и даже классику.     Бетон в интерьере кухни может представлять собой и пол, и стены, и потолок. Чтобы помещение не сливалось, делают разные тона.   В спальне бетон дополняют деревом и текстилем. Санузел: бетон потолка - светлый, керамика стен на 1-2 тона темней, напольное покрытие в виде плитки на 1-3 тона темней стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alla сказал:

 

А если захочется перестановку сделать? .. как бетонную кровать или шкаф двигать?

Ой, а где Вы бетонную кровать видели?  И шкаф? :1  Я хочу взглянуть...

К тому же ПЕРЕСТАНОВКА никак не предусматривает снос стен, пола и потолка...ну, мне так кажется, хотя,  может, я не всё знаю:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Elenka сказал:

Ой, а где Вы бетонную кровать видели?  И шкаф? :1  Я хочу взглянуть...

comfort-bedroom-room-design-with-single-

 

diy-concrete-coffee-table.jpg

 

1503484716_3.jpg

3d6fb9968329ae39f0b15093a77c2058.jpg

 

СТены....

2.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatalist.

КРОВА́ТЬ: мебель для спанья — длинная рама с ножками и двумя спинками, на кот-ю кладут матрас и постельные принадлежности (толковый словарь Ожегова)

Это - не кровати. Это подиум ( возвышение в виде узкой платформы), на кот-й можно что угодно положить- поставить. В данном случае  кидают матрац.&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...