Перейти к содержанию

Трудности учета клиентов


Рекомендуемые сообщения

Наймодателей все больше с каждым годом и на каждого в телефоне еще приходится второй контакт заводить – нанимателя. Саши-Маши-Павлы-Натальи-Петры Сергеевичи – можно легко запутаться. Я придумал следующий способ. Всех нанимателей записываю так: «Раб Ирины Рязанской-52» или «Раб Семена Вавилова-14». Расшифровывается: Наниматель, Рязанский проспект, д. 52, наймодатель Ирина. Наниматель, ул. Вавилова, д.14, наймодатель Семен. Со сменой нанимателя я меняю в контакте только телефон. Поиск по слову «Раб» позволяет легко найти контакты нанимателей – коротко и ясно. Наймодателям советую делать, как я. Если чо серьезное надо, в договоре имя посмотрят. Как Вы записываете наймодателей и нанимателей в телефоне, чтобы не путаться кто это и кто чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раб как то расшифровывается ? или нагнетаете ? 

а смысл ? вы поймите - то что негде жить, нет своего жилья - это не вина Ирины с Рязанской 52

сдача жилья в найм была очень давно.... в той же царской России....

ну будут доходные дома - вам от этого легче будет ? 

зачем эта провокация ? 

раб - это скорее к работодателю

чем к арендодателю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Не местные сказал:

Как Вы записываете наймодателей и нанимателей в телефоне, чтобы не путаться кто это и кто чей?

нанимателей никак, наших клиентов «Имя + улица»

с буквой Р у меня рабочие раньше были, во времена работы в крупных агентствах, сейчас ничего, на Ш - школьные дела (удобно, кстати)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои «пароли явки», храню на домашнем компе в экселовском файле. Касаясь темы номеров телефонов – стратегически удобней чем телефонные книги в гаджетах – всегда можно заполнить столбец с категорией и фильтровать по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла, на диске ещё, на гугле

кстати, Гугл сервисы не закроют? Нужно переживать об этом?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария сказал:

забыла, на диске ещё, на гугле

кстати, Гугл сервисы не закроют? Нужно переживать об этом?

Резко закрыть доступ к гугл не получится, но все к ограждению от «буржунета» идет. Важную инфу либо на домашнем компе можно хранить либо на флехе, которая дом не покидает.

 

Впрочем, если инфа не критично важная проще всего гугл-таблицы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трудностей не вижу в этом. Завела архив/контакты. В нем в алфавитном порядке перечислены адреса объектов недвижимости, которые дополнены данными о владельце (в) и потенциальных клиентов, которые уже смотрели/собираются/заинтересованы...

Если это покупатель, то обозначаю его буквой "п", арендатор - "а". Все четко, легко и просто. При необходимости могу оставлять заметки относительно объекта и лиц, которые ним владеют или интересуются. Например, указываю удобные дни/время для просмотра и т.п.

Если речь идет о клиентах, которые собираются приобрести недвижимость, то они в отдельном списке, составленном в алфавитном порядке, с указанием пожеланий и предпочтений каждого покупателя, а также указанием объектов, которые они смотрели.

Вобщем, получилось что-то наподобие списка источников и литературы в научной работе. Мне удобно, т.к. практически моментально нахожу нужную инфу. Хранится она на компе, но доступ к ней есть и со смарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2018 в 09:27, Артем Сухов сказал:

Я свои «пароли явки», храню на домашнем компе в экселовском файле. Касаясь темы номеров телефонов – стратегически удобней чем телефонные книги в гаджетах – всегда можно заполнить столбец с категорией и фильтровать по ней.

а если в дороге понадобится, бежите домой к компу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2018 в 08:22, МерзкийСоб сказал:

Раб как то расшифровывается ?

Раб - это рабочий, т.е. активный, действующий, на данный момент, допустим, на Вавилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...