Перейти к содержанию

С какими неожиданностями столкнулись арендодатели при сдаче квартиры?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Первый раз такое слышу! МФЦ не проводит регистрацию без собственника!!

Нет, Зеленый, нет, к сожалению. Для постоянной - да, для временной - имеещь на руках заявление от соба и вперед. Вот так вот...

Специально зашла в МФЦ после обсуждения, узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Отказали нам в регистрации временной нашего арендовзятеля без нашего присутствия!

А мне сказали - приходите с заявлением и договором и зарегистрируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в МФЦ 8-495-777-77-77

Для временной регистрации

Обязательно:

личное присутствие и собственника и арендатора, наличие всех  документов на квартиру, а так же паспортов собственника и арендатора!

По доверенности документы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! 

Хватит голову морочить!:da

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Только что звонил в МФЦ 8-495-777-77-77

Для временной регистрации

Обязательно:

личное присутствие и собственника и арендатора, наличие всех документов и паспортов собственника и арендатора!

По доверенности документы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! 

Хватит голову морочить!:da

Зеленый, я не морочу. Можно взять заявление (форма 6, по-моему) и принести заполненным плюс договор. Единственное - у меня договор заверенный нотариально - возможно, это важно. Обсуждение было где-то зимой, там тоже спорили до хрипоты. Я поэтому и пошла выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить?

МФЦ 8-495-777-77-77

 

Дел то 2 минуты.

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хорошо бы зайти не в МФЦ, а в паспортный стол. Там точно все можно узнать и там много чего можно сделать. В Питере у меня такой возможности нет, только если как-то при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Зачем спорить?

МФЦ 8-495-777-77-77

 

Дел то 2 минуты.

Зеленый, все, что мне скажут по телефону и то, что мне скажут, когда я приду - две большие разницы. Много из того, чего нельзя по телефону, я спокойно делаю приехав на место. Например, справку об отсутствии судимости на дочь без подтверждающих родство документах и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Зеленый, все, что мне скажут по телефону и то, что мне скажут, когда я приду - две большие разницы.

Они и по телефону сказали, что не сделают без личного присутствия и по факту не сделают. Так что разница- одна!:da

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Они и по телефону сказали, что не сделают без личного присутствия и по факту не сделают. Так что разница- одна!:da

Зеленый, я Вам вверху уже все написала, с прозрачным намеком :daЭто сделать ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...